Перейти к публикации

Готовимся к Новому году


Евгеша

Рекомендованные сообщения

Год Кролика (Кота) — характеристика знака

Китайское название Кролика: Ту

Четвертый знак китайского Зодиака

Элемент: Металл в 2011 году

Цвет: Белый в 2011 году

Полярность: Отрицательная

Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.

Позитивные качества: умный, наблюдательный, развитой, миролюбивый, дружелюбный, романтичный и очень предан тем, кого любит.

Негативные качества: беспокоен, боязлив, педантичен и слишком занят собой.

Рекомендации по выбору профессии: Из вас выйдет прекрасный дипломат, учитель, актер или священник, а также очень солидный администратор в любом бизнесе.

Согласно восточному календарю, 2011 год Металлического Белого Кролика (Кота) начнётся 3-го февраля. Году Металлического Белого Кролика (Зайца или Кота) соответствуют такие цвета, как белый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск. Новогоднее платье. Тем, кто верит в то, что цвет новогоднего платья принесёт удачу в будущем году следует, согласно восточному календарю, отдать предпочтение платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками. Хорошо, если наряд, пусть не белого, другого цвета, будет с блестками или сшит из блестящей материи.

Может кому-то интересно готовиться к новому году по системе FlyLady. Если есть желающие, то для вас выкладываю следующие пунктики, над которыми стоит подумать на этой недели:

Задание на 08.11.-14.11

1. Составляем список одариваемых! И начинаем думать, что будем дарить (может, что-то нужно сделать своими руками, или купить!)

2. У каждого найдется место, куда складываются подарки, купленные на всякий случай. Проверяем запасы и пишем, что есть (может даже найдется позиция кому будем дарить).

3. Можно уже подумать, в чем встречать новый год вам и вашему семейству, походить по магазинам (присмотреться)

4. Шишки ... Начинаем собирать во время наших поездок в лес. Совет - после того как вы собрали шишки советую их просушить. А еще одна рекомендация - сразу же первую партию во время просушки покрыть блестками, а сверху закрепить лаком в спрее. В основном нужны блестки 2-х цветов - серебристые и золотистые. Блестки лучше брать самые мелкие, они будут лучше смотреться. Вы можете спросить, куда их девать? Везде! От украшения подарков (дешево и сердито) до использовании в украшении квартиры.

5. Написать список, чем будете заниматься с ребенком в декабре…

6. Открытки. Этот пункт касается тех, кто любит заниматься скрапбукингом и вышивкой (а вышивкой мы все любим заниматься ). Начнем постепенно создавать запас открыток. Не забудьте, что к каждому подарку лучше прилагать и маленькие открыточки, с помощью которых можно понять, для кого приготовлен подарок, так что готовим маленькие открыточки с запасом.

Давайте вместе готовиться к Новому году и делится идеями по оформлению квартиры, сервировки стола, подарков!!! И отчитываться в этой теме как идет подготовка к Новому году, ну а я каждую неделю буду выкладывать, что необходимо сделать на недели!!!

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я каждую неделю буду выкладывать, что необходимо сделать на недели!!!

Я согласна, интересно будет*THUMBS UP*

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша, спасибо) Может правда получится в этом году без беготни к празднику подготовиться :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас буду составлять список одариваемых.

 

Интересно, а уже продают новогодние открытки? А то я бы купила на днях :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас буду составлять список одариваемых.

 

Интересно, а уже продают новогодние открытки? А то я бы купила на днях :-)

 

Думаю продают. Может конечно не такое изобилие их, но продаются точно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас буду составлять список одариваемых.

 

Интересно, а уже продают новогодние открытки? А то я бы купила на днях :-)

 

продают и очень много и все в основном с зайками;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, жуткая зануда :-D начинала читать про вашу систему, но мне вроде нечего оттуда почерпнуть, у меня даже про раковину на кухне мания выработана сама по себе :-D а про новый год могу добавить ;-) кроме наряда, подарков, украшения дома, можно начать продумывать стол и купить некоторые продукты, например, зелёный горошек, кукурузу, крабовые палочки и др., что до НГ не испортится ;-) при таком подходе не придётся высунув язык на плечо сайгачить по магазинам накануне праздника, да и удар по кошельку будет не столь мощным

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что хоть заранее готовься, а всё равно потом что-то вдруг вспоминается в последний день - и еда, и подарки, и открытки, и...понеслись по магазинам! :-D

 

Я уже начала подарки покупать - для мужа 2 купила, небольших, пустячок - а приятно. У нас традиция - кадлый подарок заворачивать в отдельную бумажку. Таким образом получается приличная кучка ;-)

 

А какие я сегодня открытки обнаружила! Мама дорогая! Красивые - ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!! Не удержалась - накупила уже. Продавщица знакомая в магазине - сказала ей, что ещё приду :-)

 

И список одариваемых уже составила :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Вредины:

Я, видимо, жуткая зануда начинала читать про вашу систему, но мне вроде нечего оттуда почерпнуть, у меня даже про раковину на кухне мания выработана сама по себе а про новый год могу добавить кроме наряда, подарков, украшения дома, можно начать продумывать стол и купить некоторые продукты, например, зелёный горошек, кукурузу, крабовые палочки и др., что до НГ не испортится при таком подходе не придётся высунув язык на плечо сайгачить по магазинам накануне праздника, да и удар по кошельку будет не столь мощным

 

про меню будет на следующей недели задание :-P

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, что я скрупулёзная и зануда :-D у меня сразу три праздника укладываются в десять выходных дней, вот и приходится выкручиваться :-D

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, что я скрупулёзная и зануда :-D у меня сразу три праздника укладываются в десять выходных дней, вот и приходится выкручиваться :-D

 

И у меня, и у меня так же! 3 праздника в 10 дней! Правда, в прошлом году свой день варенья я никак не праздновала, а в этом возникла мысль отметить вместе с другом мужа - у нас в один день. Так что не выкрутишься и накрывать поляну придётся ух какую! =-O :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про меню будет на следующей недели задание :-P

 

Будем делать все по порядку *YES**YES**YES*

А то я всегда что то планирую заранее и ничего потом не успеваю, а тут отчитаться надо, прежде всего перед собой :-)

Вот список одариваемых уже готов. Завтра за открытками зайду.

 

А пятый пункт уже придмала: свожу ребенка в кинотеатр на мультик, вроде был какой то мульт в декабре в анонсе. Свожу его на елку в конце декабря, соответственно куплю билеты в начале декабря :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот примеры открыток (хотела отправить больше, но флешку на работе оставила, так, что завтра еще выложу) сделанные своими руками, кое-что можно делать и со своими малышами в подарок бабушкам, дедушкам и т.д.:

новый.jpg

новый год.jpg

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о детишках, я своей дочурке планирую в ноябре-декабре, подкладывать письма от деда Мороза с заданиями (задания что-то вроде выучи стишок про елочку, сделай аппликацию, наряди елочку и т.д.), одно уже такое подложила с просьбой написать деду Морозу письмо, о желаниях на новый год, вы бы знали как она обрадовалась письмо (сколько ребенку нужно для счастья :-)), кстати на эту тему я тоже материальчик выложу

 

Кстати на этих выходных пол подарка я уже купила ))))

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...