Перейти к публикации

Манюся. Мои вышивалочки


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Метрики с ангелочками

 

То, что должно получиться:

Дарья.jpg Диана.jpg

 

Процесс:

IMG_2610.jpg IMG_2611.jpg IMG_2644.jpg IMG_2645.jpg IMG_2715.jpg IMG_2720.jpg IMG_2729.jpg IMG_2732.jpg IMG_2824.jpg IMG_2825.jpg IMG_2836.jpg IMG_2835.jpg IMG_2994.jpg IMG_3155.jpg IMG_3162.jpg

 

Результат:

IMG_3176.jpg IMG_3174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Новогодние костюмы 2012

 

Гусар

Нужно было выступать на конкурсе со стихотворением на тему Бородино. Решили, что нужен костюм гусара. Протянули до последнего, осталась неделя. 2 дня мотались по всем магазинам, костюмов разных полно, гусара нигде нет. Из интернет магазина прислать не успеют. Так что ничего не оставалось, как садиться и шить. Мундир полностью моя работа, кивер (головной убор) - мои идея и метод натяжки ткани, воплощение - работа мужа.

 

IMG_3140.jpg IMG_3141.jpg

 

Кивер

Основа - двойной ватман, плотного однородного картона не нашли, а картон с прослойкой внутри (как на посылочных коробках) не гнется, а ломается. Обтянули тканью, как вышивку на картон с помощью ниток натягивают. Свернули (края внахлест), сшили. Потом сверху в распорку вставили дно (или наоборот крышку, она же сверху :-D). Самое интересное - козырек. Хотела уже искать военторг, купить готовый, но муж предложил использовать козырек от старой бейсболки. Обрезали его покороче, покрасили черным акрилом, залили лаком для волос, чтобы блестел (лучше акриловым, но времени на выветривание запаха уже не было). Саму бейсболку отрезали, оставили только ленточку, которая внутри бейсболки вокруг головы идет, ее и пришили изнутри к киверу. Швы закрыли шнуром. Герб - долго искали, что бы такое "присобачить", случайно в сувенирах наткнулась на брелок с гербом, еще был дома значок - такой с иголкой, которая прокалывает насквозь, а внутри зажимчиком закрепляется, его к гербу и приделали.

 

Медведь

После "гусара" мне уже было ничего страшно :-D, поэтому за 3 вечера сшила сыну костюм медведя для новогодней сказки - комбинезон с капюшоном и чехлы на ботинки.

"Медведь" тут правда уже замученный немного, уставший. *TIRED*

И хвостик наш прикольный на этой фотке не очень видно.

 

IMG_3049.jpg IMG_3050.jpg

 

Снежинка

И маленькой пришлось сшить юбочку. Она все ходила вокруг, спрашивала - Мам, а мне когда костюмчик шить будешь?

Делала все методом научного тыка. Немножко с поясом напортачила, но уже придумала как это скрыть.

Вот такая у нас снежинка!

 

IMG_3143.jpg IMG_3145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Сейчас чистила темку. Оказывается я столько всего не показывала! Добавила новые работы в предыдущие сообщения и продолжаю хвалиться.

 

Звездочка на конкурс "Бисерная россыпь".

 

Изначально задумывался комплект - серьги + кулон. Купила 2 вида чешского золотого бисера, но он оказался покрашен сверху и уже в процессе плетения от контакта с руками стал облезать. Пришлось переквалифицировать звездочку в елочное украшение, потому что после первой же носки кулон облезнет до состояния прозрачного бесцветного бисера.

 

IMG_2831.jpg IMG_2832.jpg

Звездочка - 1 (ноя 2012).jpg Звездочка - 2 (ноя 2012).jpg Звездочка - 3 (ноя 2012).jpg

 

"Зимняя ночь" от Новой Слободы

 

Вышивала по набору. Белый непрозрачный бисер в комплекте ужасен!!! Нужно сразу было заменить его. Я купила чешский, но он оказался немного другим, поэтому пришлось заниматься ручной калибровкой.

Пока не оформлена.

 

IMG_3065.jpg Зимняя ночь - 1 (ноя 2012).jpg Зимняя ночь - 2 (ноя 2012).jpg Зимняя ночь - 3 (ноя 2012).jpg

 

Новогодние мышата от marbona

 

Очень милые мышатки. Настолько мне понравились, что я, никогда не любившая вышивки на новогоднюю тему, решила обязательно их вышить. Елка никак мне не давалась, 3 раза порола, потом решила перейти к мышатам. Но время уже было потеряно много, поэтому из 3 мышат успела вышить только двоих. Потом обязательно дошью.

Пыталась изобразить из мишуры что-то наподобие елочной ветки, чтобы ниточки не висели в воздухе, но как-то не удачно получилось.

 

2 ном 1.jpg IMG_3038.jpg IMG_3041.jpg IMG_3042.jpg IMG_3043.jpg IMG_3056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елочное украшение обалденное!!! Молодечик!:-)@}->-- Зимняя ночь прекрасна, хотелось бы посмотреть поближе бисер и всё такое):-) А мышатки лапотульки!!!!*BRAVO* Очень милые! И веточка получилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие мышатки милейшие!! просто слов нет) и оформились на мой взгляд вполне удачно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Я наконец "победила" почту и забрала у них свой подарок на 8 марта от Катюшеньки. Хвалюсь:

 

IMG_3242.jpg

 

в подарочке красненькая обложка для открытки, вкуснючая шоколадка, водостойкая тушь (скоро пригодится ;-)), крем для ножек с виноградом, голубая полимерная глина (давно хотела попробовать что-нибудь слепить), 2 знаменитых катюшкиных мылка и наборчик Романтика от Новой слободы!!! *YAHOO*

 

Катюшенька, спасибо тебе, подружка!!!

 

0b8b51b35a8ea7d6ca4c82e318439f5d.gif

fgsareuwuv5.gif

 

П.С. сбоку шаловливые маленькие ручки тянутся, чтобы утащить мылко с Машей и Медведем ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой красивый подарочеккк, вышивка - восторг, нежная и романтичная) мылки просто прелесть:-)O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Хвалюсь подарочком от Мандаринки. Мне его принесли прямо домой накануне дня рождения. Так что подарок вдвойне получился - с "любимой" почтой общаться не пришлось.

Открыла, а там такая красота! Киски от Риолиса - очень мне нравятся, и олененок от Дима - просто прелесть!

Правда похвалиться смогла только сейчас, фотик был в ремонте.

 

IMG_3275.jpg

 

Мариночка, спасибо тебе огромное!

 

9.gif

829737710.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, еще раз с Днём Рождения! Рада, что все дошло в целости и сохранности и все понравилось ) А то я уже переживать начинала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага а мою клубнику ты уже запрятала и усе да - буууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...