Перейти к публикации

Маленькие подарки для маленькой Юли


Роз

Рекомендованные сообщения

Я задумывала ее как икону)

 

Всем снова привет!

Вчера, к сожалению, не успела выложить отчет, поэтому сегодня выкладываю. Ну что ж...

В общем, основная часть картины УРА-УРА вышита!!!

Осталось зашить все белые пустоты золотой ниткой металлик, сделать бэкстич и пришить бисеринки на ворот Богородицы и Младенца

[attach]189321[/attach]

Просто как икону, то свои правила вышивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задумывала ее как икону)

 

Просто как икону, то свои правила вышивки

 

Это точно ;-) Роз, ты соблюдала правила вышивки иконы? 8-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно ;-) Роз, ты соблюдала правила вышивки иконы? 8-)

У меня никогда подруги при вышивке икон ничего не соблюдали. Просто святили ее и все. Что мне теперь ее распарывать или выкидывать из-за того что не знала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роз, ну что ты... нет конечно. Делай так, как считаешь нужным :-)

 

В общем, я свою икону брала когда у меня была тяжелая жизненная ситуация и вышивать начала я ее в надежде на лучшее мое будущее. Моя болезнь решала останусь я здесь или нет, буду я жить или нет. Когда я начала ее вышивать моя ситуация значительно улучшилась, я не считаю что делаю какой-то грех. Давайте тогда ходить в церковь по любому поводу и просить на это разрешения?

Знаете, когда у меня в машине были иконы от предыдущих владельцев, мы тоже начитавшись интернета, думали что их нужно сдавать в церковь. Однако во всех церквях в которые я приносила эти, казалось бы, ничем не примечательные иконы на просьбу оставить их церкви на меня смотрели с вытаращенными глазами, как будто я с ума сошла своей просьбой.

Я считаю, что в конце вышивки я освящу ее в церкви и все.

Есть разные точки зрения и у каждого человека она своя.

 

http://prostofelicita.ru/mozhno-li-vyishivat-ikonyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Лучшие и самые светлые вещи вышиваются по велению сердца и зову души. Очень часто вопреки условностям, которые все-равно в каждой общине и конфессии, и даже в разных приходах отличаются. Икона прекрасна и ты молодец, что вышила ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем снова привет!

Две недели подряд выдавались весьма сложные недели и даже на них я умудрилась немного повышивать. Просто беру вышивку с собой на работу (так как вышивать необходимо было одной ниткой, то точно не запутаешься) и утром, пока все подтягиваются до рабочего времени успевала делать пару-тройку вышитых клеточек)

Очень хочется поскорее закончить икону или это долгострой. В общем, разбила вышивку на несколько небольших этапов. Первый этап - это вышить тонкую рамку между иконой и непосредственно толстой рамкой.

Мои продвижения:

02.jpg

Ну и немного начала второй этап - это вышивка надписей в иконе. Пока что так:

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем из Рязани!!!

У нас наконец-то установилась (к концу лета) хорошая теплая погода, так что к концу лета мы наконец-то отдохнем)))

Небольшой отчетик. Решила для небольшого, так скажем поднятия духа, вышить небольшую икону бисером. За прошлую неделю я очень быстренько ее сделала и сейчас она лежит готовая и ждет своего оформления в рамочку. Думаю в ближайшее время я ее все-таки куплю)

А Вам предлагаю посмотреть как все это было:

к чему я вернулась после отпуска

IMG_20170808_214448.jpg

ну и мои продвижения к достижению цели:

IMG_20170810_164446.jpgIMG_20170811_172110.jpgIMG_20170813_202607.jpgIMG_20170813_215330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, а теперь та же икона, но уже оформленная)))купила в магазине рамочку от Gamma и теперь радуюсь)

IMG_20170817_112715.jpg

Продолжим дальше бороться с долгостроями. Взялась за старую икону. Начала с ореола младенца:

IMG_20170817_133346.jpg

А это уже законченный вариант:

IMG_20170817_211529.jpg

Сейчас начала делать ореол вокруг Богоматери. До встречи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Юленька, уже немного осталось, красивая икона будет! Вдохновения! *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово)) без стекла или состеколм оформлена бисерная икона? А то мне не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, уже немного осталось, красивая икона будет! Вдохновения! *YES*

 

Меня Валентиной зовут)))

 

Здорово)) без стекла или состеколм оформлена бисерная икона? А то мне не видно))

 

Там вместо стекла стоит пластик)зато удобно - не повредится если вдруг упадет или еще что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Валя, извини, пожалуйста :-[ Писала тебе, а задумалась, видимо, о вопросе сотрудницы по имени Юля, вот и получилась такая неудобная ситуация :-[:-[:-[ Извини :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...