Перейти к публикации

Маленькие подарки для маленькой Юли


Роз

Рекомендованные сообщения

Павлин такой нежный!@}->-- А сколько еще осталось квадратов связать?

 

Осталось еще 4 квадрата без учета тех что мне осталось вышить. Пока вновь продолжается сессия не успеваю связать 4, увлеклась вышивкой на квадратах и моей вышивкой-павлином.

Карта пледа с учетом вышитых квадратов выглядит так:

WP_20150111_001.jpg

За это время вышила такие квадратики:

WP_20150110_008.jpgWP_20150110_007.jpg

В процессе мои 4 квадрата из полустолбиков с накидом:

WP_20150110_009.jpg

И мой павлин и его продвижения:

WP_20150110_004.jpg

Решила вышивать пока его только одним цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Осталось совсем чуть-чуть;-) Ждем завершения работы@}->--

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжаем тему.

В общем с моими квадратами из полустолбиков с накидом я опростоволосилась. Цвета для этих четырех квадратов разнообразные, а я смотрела по карте того как складываются квадраты и увидела три одинаковых и один песочный. В итоге пришлось перевязывать на другие цвета:

WP_20150122_005.jpg

Пока не приступала к вышивке, а лишь разметила. И для завершения пледа осталось ровно 4 квадрата помимо квадратов с вышивкой.

А это мои доработки. Я как и планировала раньше увеличить размер пледа до 2 м. В результате вяжу еще квадраты, которые мне нравятся по узорам. Вот такие голубые квадраты:

WP_20150122_001.jpg

а вот розовые, которые пока не совсем довязаны:

WP_20150122_003.jpg

Остался еще один квадрат. А эти квадраты мне уж очень запомнились да и пряжа, которую использовала очень яркая:

WP_20150120_003.jpg

Это продвижения моей вышивки:

WP_20150122_002.jpg

Больше сижу с вязанием, чем с вышивкой. Сейчас важно закончить мой проект.

Все квадраты занимают огромный пакет, который сейчас уже набит битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Роз, какая же ты молодчинка! Уже вот-вот появится готовый плед*THUMBS UP* А павлинчик потихонечку растет@}->--

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного обновлений для темы. Сейчас вяжу очень яркие квадраты из 7 разных цветов. Они очень радуют мои глаза и мне нравятся.

Вначале вяжутся 4 ряда одним цветом из столбиков без накида:

WP_20150124_001.jpg

Затем вяжется ряд с вытянутыми столбиками и 3 ряда тех же столбиков без накида:

WP_20150124_002.jpg

И данная процедура повторяется до тех пор, пока не наберется нужная высота:

WP_20150124_003.jpg

Готовый квадрат:

WP_20150124_004.jpg

И небольшие шаги в вышивке:

WP_20150124_005.jpg

Тут последуют другой цвет, которым опять будет вышиваться одна треть проекта (та, что заключена в пяльцах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вновь обновление)

Скоро начинается моя учеба и последний для меня семестр. А пока все что связала за столь долгое время:

такие цветные квадратики

WP_20150129_001.jpg

моя задумка - квадратики с сердечками

WP_20150129_002.jpg

вот такие квадраты из столбиков с накидом. Пока недоделаны. Позже покажу как будут выглядеть)

WP_20150129_003.jpg

трехцветные квадраты,связанные узором "ромб"

WP_20150205_001.jpg

желтые ажурные

WP_20150205_002.jpg

и вот довязала еще 2 квадрата сегодня

WP_20150206_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого сколько много сделано.. жду когда все со шьется в одно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Вот это бросок!*THUMBS UP* Но мы в нетерпении ждем поккрывало;-)

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой сколько красивых квадратиков. Какая ты умничка. Удачи и с пледом, и с учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учеба достаточно сложна у нас. Сегодня был первый учебный день. Просидели в институте с 11.40 до 18.40, а завтра совсем с 10 утра до 7 вечера. Прям как работа:-)

Так как время, которое я провожу дома очень мало, вышила на квадратах с полустолбиками с накидом положенный рисунок и вот прячу сейчас ниточки. До сих пор не могу решить, как же все-таки необходимо сшивать плед: ниткой с иголкой или крючком? Может кто имеет опыт и может подсказать мне в этом деле.

Пока разделила плед на четыре части и сегодня отложила одну четверть в отдельный пакет, чтоб точно ничего не спутать)

Очень жду ответа на мой вопросик:-)

Надеюсь найдется человечек, который сможет мне помочь) Спасибо если сможете мне помочь@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Я не специалист, но если бы вязала такой плед, то квадраты бы тоже связывала крючком, даже может быть контрастной ниткой, а потом же все равно весь плед обвязывать по периметру этой же ниткой.

 

Мне тоже интересно, кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы крючком связала, шов будет более эластичным, да и проще будет крючком ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валечка,ты молодец,добила-таки все фрагменты.*THUMBS UP* Поискала тебе способы соединения ТВОИХ мотивов. Почему выделила ТВОИХ-они у тебя разные по исполнению,поэтому для их соединения нужно самый нейтральный способ ,"без наворотов" и не сложный,подходящий под все комбинации твоих квадратов.

 

 

1. Мотивы складываются лицом по отношению друг к другу. Далее используя крючок и пряжу выполняется их закрепление при помощи соединительных столбиков. Эти столбики напоминают столбики без накида, но отличаются тем, что, протащив нить через края мотивов, ее сразу же протягивают уже через имеющуюся на крючке, не выполняя захвата рабочей нити. Такой шов получится аккуратным и не будет бросаться в глаза.

 

2. Соединение при помощи иглы. Для этого мотивы складываются лицевыми сторонами друг к другу и сшиваются той же нитью, которая использовалась для их вязания. Обратите внимание, что шов должен быть очень аккуратным и по возможности незаметным. Так как в отличие от одежды из мотивов плед является изделием двусторонним.

 

И 2 видео по соединению мотивов в Ютубе

 

 

 

Валюша,успехов тебе! Только сначала учеба,потом плед ;D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы в теме@}->--

Но случилось одно "но". Я до этого времени тоже гуглила и была "за" то чтобы связывать плед, а не сшивать. Единственными двумя минусами у меня были 1)какой цвет пряжи взять так чтоб он подходил ко всем и одновременно был задействован и 2) у меня при сшивании достаточно разные края...то есть, где-то это плотный рисунок а где то это и вовсе ажур. Пыталась сшить несколько квадратов оставшейся пряжей синего цвета и получились такие "зубцы" на лицевой стороне:

WP_20150210_004.jpg

что мне совсем не нравится(((

Немного поэтому в замешательстве...Я все еще думаю как мне сшить плед, просто вариант с обвязыванием крючком судя по всему мне не подходит...

И немного о пледе. Я купила флисовый плед такого же размера как мой готовый, поэтому неаккуратного низа или изнанки я уже не боюсь)))

В журнале моем по которому вяжу, описан вариант сшивания пледа иголкой...

Мне все еще интересны ваши мнения! Пишите как лучше поступить. Буду очень благодарна@}->--

Сегодня вот подумала что можно также взять один квадрат, обвязать его с каждой стороны столбиками без накида и затем привязать к другому квадрату. Единственный минус - это то что между квадратами будет небольшой зазор в виде столбиков. Т.е. плед уже не будет таким как он должен быть готовым как нарисовано в журнале а с небольшими бортами по краям квадратов.

Пока это то что смогла придумать. До сих пор не знаю что делать. Сейчас занимаюсь уборкой ниток у квадратов с вышивкой. Сегодня завершаю это и начинаю вязать последних четыре квадрата, а далее уже буду сшивать. Хочу узнать заранее каким способом это стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...