Перейти к публикации

Маленькие подарки для маленькой Юли


Роз

Рекомендованные сообщения

Ну что ж спешу с радостными известиями. Сегодня пока не было мамы (приблизительно 2 часа занималась этим) доставала все свои хомячьи запасы:

1. Вот что приблизительно творилось в комнате

SDC11168.jpg

2. Пришлось перебирать все свои нитки и находить оттенки серого. В итоге пучков было около 20. Потом отсеила все неподходящие мне оттенки. В конце концов нашла 4 (почти идеально ) подходящих мне.

3. Думала что буду показывать как изменяется рисунок, когда буду вышивать только одной ниткой. Вот как появлялся контур рисунка ниткой Гамма 0754:

SDC11175.jpg

4. Ушла в ванну и провышивала где-то 1,5 часа. Вышла оттуда с почти готовым рисунком:

SDC11181.jpg

5. А вот как изменился рисунок с обводкой:

SDC11190.jpg

Все-таки медведь стал похож на самого себя. В связи с тем, что обводка и некоторые нитки изменились в более насыщенную сторону придется перешивать всю обводку, кроме сегодняшней, чем я собираюсь заняться завтра и послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-)

А я продолжаю вышивать - и причем абсолютно без напряга. Те, предшедствующие дни исправляла ошибки - распарывала старые нитки ростомера и перешивала на новый цвет. А вышивать мишек довольно легко - дизайн великолепно продуман и я думаю, что возможно быстро сделаю.

Snapshot_20110109.JPG

Сегодня увидела мордашку - правда французские узелки решила заменить бисером черного цвета. Думаю так будет лучше, т.е. если дернут они не распустятся как французские узелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз все воздерживаются от каких-либо комментариев, продолжим вести тему.

Вот так было

SDC11203.jpg

А так стало

SDC11217.jpg

Сейчас продолжаю вышивать дальше вниз, и потом буду добавлять рисунки сверху и снизу. Скорее сначала начну с рисунка снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Совсем недавно вновь начала вышивать, а все потому что нас отправили на "каникулы". Нашу школу вообще редко закрывают на карантин и за все время что я там учусь это первый раз. Поэтому решила что с обеда и до потемнения за окном могу смело вышивать, тогда как с утра и вечером читать. Завтра или сегодня вечером (если успею) планирую начать последних медведей которые завершают ростомер. Но как вы знаете я добавляла по схеме сверху и снизу поэтому работать мне предстоит еще много.

Фото сегодня отшитого:

SDC11222.jpg

А это весь ростомер:

SDC11223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и поспел результат. Извините пожалуйста что так долго не показывала - на то были весьма веские причины. Три дня подряд, включая сегодняшний, мы сражались за право быть первыми - и в итоге мы стали ими. Сегодня было вручение наград и дипломов. Правда выступали мы от школы, поэтому ровно ничего не получим.

18022011313.jpg

Извините что такого плохого качества - с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое обновление:)

Сегодня вот интернет вернули решила вас навестить - уменя уже вон сколько вышито, а вы еще этого не видели...

Осталось ровно 2,5 медведя...но вообще по официальному Anchor`у я уже должна заканчивать...

SDC11224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Роз,а чем ушко лечиш? Я помно своим мальчишкам ставила турундочки с борным спиртом... Вышивка подождет, тебе сейчас главное твое здоровье и выпускно-вступительный период. :-*

 

Мама натирает каждый день спиртом на всю ночь. И капли ушные, но это к сожалению не помогает:'(. Придется к ЛОРу идти. Спасибо большое! Пока выкладываю то что успела вышить, а так приду после 14 июня.

SDC11269.jpg

SDC11270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет после долгого затишья!!!Я снова с Вами@}->--:-)

Сегодня был последний ЕГЭ по физике и больше никаких экзаменов не предвидется. Поэтому это последняя капля в моей школьной жизни. Но главное, что я вынесла для себя, что школу ,как говорят многие, нельзя выделять и выбрасывать из своей жизни!

Сегодня разбиралась в своем письменном столе и как много незаконченных вышивок я обнаружила:

1. Девочки для мамы

Что есть у меня:

SDC11536.jpg

А какой должна быть картинка (далее буду продолжать без этих надписей):

SDC11550.jpg

2.Орхидея (это самая большая по терпению вышивка):

SDC11535.jpgSDC11549.jpg

3.Нечто похожее на большую игольницу:

SDC11537.jpgSDC11551.jpg

4."Видение Розы" - схема утеряна и поэтому не продолжала очень давно работу:

SDC11538.jpgr11650_large.jpg

5.Бабочка - вышивалась перед смертью бабушки...поэтому и недоделала....

SDC11539.jpg

6. Думаю, стоит ли мне пробовать вышивать лентами???

SDC11542.jpg

7.Недоделанное родителям сердцеКартинка будет позже

SDC11543.jpg

8. 8 - к Восьмому марта...я ее дошью и потом 8 уже подарю=)

SDC11544.jpgSDC11545.jpg

Ну вот и все!Результаты этих долгов планирую начать вышивать после ростомера. В новой теме=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отзывы!Поступать я теперь буду в наш технический университет, в котором когда-то учились мои родители, но уже на более интересной мне специальности, связанной с компьютерами -"Компьютерная безопасность".Это только одно направление, которое мне там понравилась, ну и еще "Дизайн" или "Графика".

Сегодня, и теперь каждый день, мы, точнее я, буду стараться выкладывать отчет о вышивании ростомера. Сегодня, пока, я могу видеть нечто подобное на силуэт мишки.

SDC11553.jpg

И еще:Дорогие вышивальщицы!К сожалению, у нас в магазинах нет Гаммы под номером 3255, поэтому, если завтра я пройду все магазины и нигде не будет, придется просить кого-нибудь отправить 2-3 моточка этих труднодоступных в нашем районе ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - половина мишки сделана:-)

SDC11558.jpg

Сегодня проходила все магазины - в итоге не нашла 3255 Гаммы, поэтому пришлось брать аналогичную DMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и вся половина мишки:-)

Решила сделать подушку-звездочку не голубой, а то как у мальчика, а фиолетовой.

SDC11562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и долгожданный отчет!

Это тот медведь что у меня вышел, правда пока без "назад иголку".

SDC11564.jpg

А это со звездочками

SDC11567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вновь решила вернуться к своему "холсту". Просто охватило ощущение, что все что могло со мной произойти уже произошло, а то,что может произойти еще очень нескоро. Документы я 1 числа отнесла в приемную комиссию, правда сегодня пришлось заходить к ним снова, так как точно не помнила 2 и 3 приоритеты. Сегодня лил дождь и почему-то вспомнилось о том, что были люди, которые окружали нас, а теперь их уже нет в живых. Что было время когда ненавидели дорогу в школу, и что все уже закончилось, правда совсем недавно и воспоминания еще свежи. И 1 числа нас в последний раз будут ждать там....и в еще одном месте, но уже на другие, совсем отличающихся от школьных занятия.

SDC11591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Мои родители - тоже "радики". Вчера когда с мамой в приемную ходили она поразилась количеству очереди в приемке - говорила что такого когда она училась точно не было и еще добавила что ты еще где мало народу нашла факультеты. Там сейчас все наобъединяли, поэтому я пока кафедру не знаю =(

Мама училась с папой на ФРТ (факультет РадиоТехники), но сказала что так сложно ей нигде не было - поэтому и мне не пожелала такого. Правда когда я вчера второй раз ходила они на меня опять так смотрят...я не знаю, то ли с сожалением, то ли "ты не туда попала"...я все никак не могу понять их взгляд - мутный и таинственный....

На сегодня небольшой отчет - весь медведь обведен и теперь ничто не мешает мне приступить к новому - последнему - медведю. Как хочется сказать, конец и внось начало...а потом вновь конец:-)

SDC11594.jpg

Вообще осталось как бы два медведя - я одного обвести забыла и поленилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...