Перейти к публикации

Программа-каталог


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Задам еще один вопрос на засыпку. ;-)

Давно мечтаю сделать у себя на компьютере каталог схем. Ну типа какую-нибудь программку, чтобы в ней хранились небольшие изображения схем, которые у меня есть, с указанием разной полезной информации - формат, объем, номер диска, на котором записано. А то вечно, если что-то надо, приходитсяпо всем дискам лазить, искать.

Никто такую не встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я такую же обыскалась, очень хочется всё упорядочить, чтобы искать легче было

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

У меня была идея написать такую программу.

При добавлении в программу новой схемы нужно прописать название схемы (точное или не точное - это другой вопрос), указать путь к картинке-изображению схемы, указать путь к архиву со схемой, указать (выбрать из списка) для каждой схемы метки (к примеру дименсионс, животные, детские).

Выполнив все эти действия, вы нажимаете кнопочку "ок". В каталог с программой загружается картинке-изображение и архив со схемой.

Мы получим что-то похожее на наш старый архив схем http://www.krestikom.net/schems, но только не в интернете, а на вашем компе.

 

Так вот, если у вас архив из к примеру 2000 схем.... эти действия нужно выполнить для каждой схемы отдельно. Это титанический труд.

Я бы мог написать такую программу, но приживется ли она у пользователей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мог написать такую программу, но приживется ли она у пользователей ?

О! Это было бы просто шикарно! Я уже сама подумывала что нужна именно программа с метками, чтобы можно было сортировать по производителям, номерам и различной тематике. Я готова посвятить этому несколько дней, но навести уже наконец порядок *HELP*А то как ни сортируй, и все равно когда надо найти схему сидишь роешься *WALL**WALL**WALL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готова сидеть и вносить каждую схемку, только бы программа такая была, Ну очень хочется :-[

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы не отказалась:-[:-[:-[ Люблю чтобы все было удобно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, толпа желающих множится :-[ порядка ради мы готовы сидеть и вносить каждую схему в программу и готовы подождать, пока ты найдёшь время сделать такое чудо ;-) @}->--

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы здорово! @}->-- Я их все равно пытаюсь сортировать по папкам, но потом благополучно забываю, какую куда вкинула....:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хомяк умер бы от счастья, если бы у него была такая программа*JOKINGLY*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Я уже было начала такую программу писать, но споткнулась на том, что не знаю как сделать автоматическое преобразование размера картинки. Ну не хранить же в базе файлы по 2 Мб, это ж сколько она весить-то будет. %) А в Paint-е или PhotoShop-е каждый раз открывать-преобразовывать - с ума сойдешь. Как сделать так, чтобы при загрузке в базу картинка автоматически вписывалась в размер 500х500 пикселей (для примера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я бы картинку не стал грузить в базу, хранил на винте, это стопудово.

Размер картинки я не менял, вот сделаю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь, когда будет эта программа, а то действительно - пока роешь у себя полдня, а то и день, и забудешь, чего лезла туда:-D Я много раз пыталась у себя наводить порядок, по производителям разбросала и по тематике, а толку. Вчера обнаружила у себя архивы, которые год пролежали без распаковки=-O, глянула, чего только там нет, а я их искала по инету. Так что, как будет программа, про меня не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь, когда будет эта программа, а то действительно - пока роешь у себя полдня, а то и день, и забудешь, чего лезла туда:-D Я много раз пыталась у себя наводить порядок, по производителям разбросала и по тематике, а толку. Вчера обнаружила у себя архивы, которые год пролежали без распаковки=-O, глянула, чего только там нет, а я их искала по инету. Так что, как будет программа, про меня не забудьте
Вот та же ерунда! Залезешь в какой-нибудь архив, а там.... =-O Аж глаза разбегаются! И ради чего скачивала уже не помню *JOKINGLY*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже от такой програмки не откажусь:-[

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...