Перейти к публикации

Вяжем жилет!


Natasya

Рекомендованные сообщения

Эту жилетку я планирую в скором будущем начать вязать:-)

Если кому-то захочется присоединиться, буду очень рада;-):-)

Жилетка.jpgЖилетка1.jpgЖилетка2.jpg

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как всегда все напутала, буду вязать эту жилетку. только там не напи сано сколько ниток нужно.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете я пока не нашла сколько ниток уйдет на такой жакет, но по моим прикидкам на тот размер который приведен в описании уйдет где-то 350 грамм при толщине нити около 180-200м в 100 грамм. Я буду вязать такого же размера, но чуть короче.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую буду вязать, только наверное рукава сделаю подлиннее :-)

Еще - в описании указаны спицы №7. У меня пряжа тоньше. Придется или пересчитывать петли, либо вязать в две нити... Думаю *SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо, что обратила на это внимание! я тут провязала пробный отрезок - 13 петель*20 рядов - и вместо 10*10см у меня получилось 6.5*7см.в 2 нитки я вязать не хочу. ты не подскажешь, как пересчитать кол-во петель?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марусик я сделала перерасчет по твоему образцу. Вот что получилось. Писать буду так - синим цветом - расчет по описанию, красным цветом - расчет по твоему образцу

 

описание 13п х 20р = 10 х 10 см

твое 13п х 20р = 6,5 х 7 см

Находим сначала сколько петель и рядов в 1 см

13/10 = 1,3 п

20/10 = 2 р

 

13/6,5 = 2 п

20/7 = 2,86 р

 

Значит твой образец 10х10 см должен составлять 20п х 28(29)р

 

дальше рассчитываем количество петель наборного ряда

в описании дано 67 петель

67/1,3 = 51,5 см (это длина наборного ряда)

 

теперь по твоему расчету

51,5 х 2 = 103 п

Значит количество петель твоего наборного ряда должна быть 103 петли.

 

Свяжи образец новым расчетом 20п х 29р = 10х10. Если совпадет - значит так и вяжи, если будет расхождение ( 1 петля может быть), то добавь/убери ее из расчета.

 

Только когда будешь вязать образец, не забудь что петель нужно набрать больше на 8-10 и связать ряда на 4-5 больше, чтобы искомое кол-во петель и рядов было в середине :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо! Возьму на заметку, вдруг когда руки дойдут ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо. но кол-во петель в первом ряду я и сама бы так расчитала*JOKINGLY*. а вот как дальше вязвть? там же разные +, - петель. рукава и т.д.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марусик я в выходные (раньше никак) хочу сделать себе тоже перерасчет. И уже посмотрим что получится с прибавками-убавками. Я прямо очень хочу такую штучку. Только у меня она будет желтенькая :-P:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже начала вязать синенькую:-P уже 19 рядов связала. набирала 103 петли, увеличила до 10 петель кол-во лицевых вначале и конце рядов(не помню как это называется*JOKINGLY*) а так все вяжу как написано. я думаю ничего сложного не будет. я думаю придется увеличить кол-во рядов с резинкой - а то рукав кокетка сильно короткая получится, а там где деление будет на рукава и планки(передние и заднюю) я думаю будет все и так понятно. посчитаю при помощи сантиметра. думаю понятно написала?:-D:-D:-D

мне пока нравится вязать и то что получается.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я довязала жилетку!!!*YAHOO**YAHOO* сейчас постираю и вечером покажу. только мне кажется, что она великовата на меня. надеюсь, что сядет. если нет, то может маме тогда задарю.

а как ваши жилетки?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я довязала жилетку!!!*YAHOO**YAHOO* сейчас постираю и вечером покажу. только мне кажется, что она великовата на меня. надеюсь, что сядет. если нет, то может маме тогда задарю.

а как ваши жилетки?

Молодец! @}->--*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

А я ни как и не начну ее вязать:-[. Надеюсь после ноябрьских праздников время появится и сяду вязать:-[

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она так быстро вяжется!!! и одно удовольствие. так что дерзай!!! удачи!!!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...