Перейти к публикации

Автоматическая замена цветов в РМ


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Скажите, а можно ли в РМ схему в серо-голубых тонах сделать в бежево-коричневых как нибудь автоматически, а не подбирая каждый оттенок в ручную на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Я так поняла, что никто с этим не сталкивался, раз такая тишина. Значит будем думать, что нельзя, и искать обхрдной путь. *WALL**SCRATCH**PARDON*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, можно попробовать все крестики одного цвета заменить на соответстующие - другого цвета вот таким способом:

 

1. Там в программе, в коммандной строке есть кнопочка - пунктирный квадрат (или овал) - жмешь, выделяешь соответствующие клеточки (где надо заменить цвет).

2. Далее, выбираешь в палитре нужный цвет.

3. Теперь в коммандной строке находишь кнопочку"замена цвета" - два маленьких квадратика разного цвета со стрелочкой.

 

Все, цвета поменялись, и так далее, для следующего участка или цвета.

 

Более автоматичекого способа пока не обнаружила.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нашла такой способ: вводиш из общей палитры в палитру схемы тот цвет который тебе нужен, потом хватаеш его правой клавишей мышки и перетягиваеш на тот цвет который хочеш заменить и происходит автоматическая замена старого цвета на новый....

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Да вопрос собственно не в этом. Есть например в схеме 5 оттенков серого, а нужно подобрать 5 соответствующих по насыщенности оттенков коричневого. Ну как в фотошопе опция "замена цвета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нашла такой способ: вводиш из общей палитры в палитру схемы тот цвет который тебе нужен, потом хватаеш его правой клавишей мышки и перетягиваеш на тот цвет который хочеш заменить и происходит автоматическая замена старого цвета на новый....

 

У меня при нажатии на правую кнопку мыши вылазиит контекстное меню. И ничего никуда не перетаскивается :(

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при нажатии на правую кнопку мыши вылазиит контекстное меню. И ничего никуда не перетаскивается :(

 

Попробуй не правой, а левой кнопкой мыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос собственно не в этом. Есть например в схеме 5 оттенков серого, а нужно подобрать 5 соответствующих по насыщенности оттенков коричневого. Ну как в фотошопе опция "замена цвета".

 

Скорее всего придется каждый цвет заменять на похожий друго оттенка, тем более что цветов не так много. Можно немного поэксперементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Прошу помощи. Нужно вышить метрику. Остановилась на серии от LANARTE. Но серия эта по знакам зодиака, которым соответствуют стихии. И вот в чём проблема. Метрика нужна для девочки. Девочке наиболее подходит схема с розами. Но по знаку зодиака девочка - близнецы, стихия - воздух. Ей соответствует схемка с бабочкой, а там, как на зло, все оттенки сине-голубые. Может кто поможет сделать эту схемку в более девчачих тонах? Или может не заморачиваться и вышить с розой? Подскажите. Буду благодарна любым отзывам @}->-- Обе схемы в РМ

метрика мальчик2.jpg

img_23003_birthsign_fire.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksiysha, я бы вышила с розами и не заморачивалась :-D

А ты что решила со схемкой делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Склоняюсь пока к этому же варианту :-D. Время ещё терпит, девочка должна в июне родиться. Если кто поделится опытом или схемкой (вдруг кто-нибудь уже так делал) - может вышью бабочку

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в РМ умею только схемы открывать :-D:-D:-D

Все остальное выше моего понимания :-D

Но девочки многие умеют программой пользоваться как надо. Думаю кто-нибудь сможет помочь тебе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksiysha, поменять цвет можно, но придется менять вручную, автоматически весь цвет не получится, так как голубой цвет присутствует не только в крылышках, но и в воздухе. Если ты автоматически поменяешь голубой на розовый, то поменяется цвет воздуха. Значит придется вручную, по клеточкам менять цвет крылышек. Конечно можно постараться, если есть время и желание, но я бы тоже выбрала розочки. Так как цветы, красота, нежность ближе девочке. А стихия... это когда будет постарше. Мое мнение :-X

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...