Перейти к публикации

Вышивка-мой лучший отдых


deva809

Рекомендованные сообщения

Нина, сколько чудесных работ!!!!

Подушка из салфетки покорила!!!

Такая нежная получилась!

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А я занялась очередным увлечением. Бзик пошёл на плетение из газетной лозы :-D Оказывается это не так и просто *JOKINGLY*:-D Смотришь на Ютубе ,вроде все так понятно и легко,а как сама начала ...=-O Неделю только училась трубочки крутить. А уж плести... Пока азы осваиваю и получается самое простое

.

 

P1160351а.jpg P1160312А.jpg

 

Надеюсь,что мне не надоест ЭТО и я сотворю что-нить более-менее приличное когда-нибудь :-X

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю учиться плести. Дело это оказалось очень увлекательным, не менее ,как вязание крючком или вышивка.:-D Пока вырабатываю навык плетения,так ,как это нужно прочувствовать. Даже бумага бывает разной,не каждая газета или журнал годится на скрутку. И еще проблема-где взять чистой белой газетной бумаги. *DONT_KNOW* Пока довольствуюсь рекламными журналами,т к покупать белую газетную в рулонах -дорого выходит.

 

Вот что наваяла :-[

 

P1160393а.jpg P1160402а.jpg

 

P1160419аа.jpg P1160425а.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Нина, а я только недавно вспоминала о Вас, гд это Вы пропали@}->--. А теперь вижу - не пропали, а новые высоты осваиваете *THUMBS UP* Ошеломительные "плетенки" получились!

А расскажите, пожалуйста, для таких чайников, как я - скрученные трубочки в готовых изделиях не деформируются? Или они очень жесткие получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Нина, а я только недавно вспоминала о Вас, гд это Вы пропали@}->--. А теперь вижу - не пропали, а новые высоты осваиваете *THUMBS UP* Ошеломительные "плетенки" получились!

А расскажите, пожалуйста, для таких чайников, как я - скрученные трубочки в готовых изделиях не деформируются? Или они очень жесткие получаются?

 

Русана,простите ,что не ответила. Так долго меня тут не было. Почему пропала...-сама объяснить не могу. Как то тему свою забросила: дом,быт,по каким-то другим форумам шастала,какой то другой волной накрыло))) :-D Но про вас я не забывала. Ага, как забыть,я же с вашего сайта и начала общаться в интернете. Выложила в альбом свои плетенки,то,чему все-таки научилась. Сейчас не занимаюсь ничем,к своему стыду :-[ Проблемы со зрением. Нет,я вижу конечно :-D,но зрение село капитально и не хотелось бы его посадить окончательно.

А теперь по твоему вопросу,хотя он уже возможно и не актуален. Обработанные трубочки сбрызгиваю из пульвелизатора и заворачиваю во влажную(не сырую!), ткань, а сверху , по размеру ткани,целлофан.

Концы трубочек не заворачивать (2-3 см. На час-1.5. Они становятся гибкими и легко гнуться. И плети себе... что хошь и как хошь;-)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, привет, давно не общались ;D Мне тоже интересно плетение, все только планирую, никак не доберусь до него. Но, вот про такой способ подготовки трубочек узнаю впервые. Я думала, что просто бумажные трубочки скручиваются. Короче, расскажи все подробно... а еще лучше сделай свой МК *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, привет, давно не общались ;D Мне тоже интересно плетение, все только планирую, никак не доберусь до него. Но, вот про такой способ подготовки трубочек узнаю впервые. Я думала, что просто бумажные трубочки скручиваются. Короче, расскажи все подробно... а еще лучше сделай свой МК *YES*

 

Аннушка, я училась по Ютюбу. Там все разжевано и показано,да и оператор из меня никудышный. Уж простите. Уроков очень много и я их пересмотрела море,но все равно главный урок брала у своей подруги. Когда с тобой сядут и будут буквально твоими же же руками с помощью кого то скручивать,тогда доходит быстрее. Там главное-научиться трубочки крутить. На первый взгляд вроде не трудно. Но все равно время нужно и качество бумаги,как разрезать, какую бумагу брать-все в Ютюбе есть. Ну,а дальше-дело опыта. Чем больше делаешь,тем больше приобретаешь навык и начинается процесс творчества. Аккуратность и терпение тоже никто не отменял. Кроме бумаги нужен клей ПВА хорошего качества . А когда трубочки готовы,нужно их покрасить. Красителей и состав краски-тоже есть в Ютюбе. Каждый по-своему разумеет,способов много. Все что плела,раздариваю друзьям и подружкам. Многое не фотала,тут я только часть своих работ показала. Попробуйте! Занятие очень увлекательное и успокаивающее,как вязание или вышивание)))

PS: Цветные корзиночки-из магазинных буклетов,не окрашены, только пропитаны ПВА и акриловым лаком. Тонкие ,атласные и полупрозрачные буклеты лучше не брать.

 

Ну,как то так. Буду заглядывать сюда,спрашивайте. Может еще что то подскажу :-)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Как редко я здесь появляюсь...к сожалению. Покажу мои последние рукоделки. Мои изделия далеки от совершенства *JOKINGLY*, но меня устраивает :-P:-)

 

P1170830а.jpg P1170837а.jpg P1170849а.jpg

P1170850а.jpgP1170856а.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva809, лиха беда началом... ;-) отличные мисочки, мне очень нравятся. Не прекращай эксперименты, наращивай опыт и усложняй задачи... *YES**THUMBS UP*@}->--

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие классные!!!*BRAVO* Я недостатков не вижу. Мне все они понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva809, лиха беда началом... ;-) отличные мисочки, мне очень нравятся. Не прекращай эксперименты, наращивай опыт и усложняй задачи... *YES**THUMBS UP*@}->--

Аннушка,сплела уже немало.Все раздарено по подругам, знакомым и родне.

 

Девочки,очень рада ,что вам понравилось,СПАСИБО!!!

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Ой, какая красота! *THUMBS UP*@}->-- Очень нравится! *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

для меня вышивка тоже отдых от забот и проблем..только садишься, берешь в руки иглу и как будто в другом мире. но этот мир разбивается словами мужа: хватит портить зрение, еще 5 минут и вставай..я каждые 5 минут с боем отвоевываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня вышивка тоже отдых от забот и проблем..только садишься, берешь в руки иглу и как будто в другом мире. но этот мир разбивается словами мужа: хватит портить зрение, еще 5 минут и вставай..я каждые 5 минут с боем отвоевываю))

 

Ольга, у меня примерно такое же было :-D. То ли ревность движет мужчинами, что внимания своему хобби уделяем больше,чем им,то ли банальная вредность 8-)*JOKINGLY*. Только с каким рукоделием присядешь,так сразу же ,ну позарез,кому то становишься нужен %)>:o*WALL*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...