Перейти к публикации

не могу разобраться в схеме с полукрестом


Рекомендованные сообщения


Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь, Витебск

Здравствуйте! Вышиваю я около года, пока освоила обычный крестик, но вот недавно нашла вышивку, называется она "Синички на заборе" от Сансет. Ну очень она мне понравилась. Там на фоне заснеженного домика у леса изгородь, на которой сидят синички, и гроздья рябины. Загорелась, заказала нитки, кстати, в нашем магазинчике, но вот неожиданность - вышивка - полукрест. Сильно меня это не смутило, наоборот, даже интересно. Но вот когда увеличила схему, то увидела,что в каждой клеточке по два малюсеньких значочка по диагонали!!! Неужели нужно делать по два стежка в каждой клеточке? Не думаю, что это правильно.А когда перевожу изображение в "стежки" (РМ),то четко виден один стежок полукрест в каждой клеточке.Помогите! Не знаю что делать!! Может кто-то сталкивался с таким изображением в схемах? Буду очень-очень ждать ваших подсказок!! Ниже прилагаю изображение кусочка схемы.

Рисунок.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто так полукрест отображают. можно как-то исправить на нормальный формат, я точно не знаю, полазь в параметрах символов.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схема, где вышивается крест и полукрест, одним цветом. Знак у цвета один, например, Х тоже один, но полукрест обозначается двумя маленькими х, расположенными по диагонали, а вышивать надо обычный полукрест обычного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Татьяна
Откуда: Беларусь, Витебск

Спасибо, Марусик и Виктория за отзывчивость. Успокоили.Попробую полазить в параметрах, а то значки такие маленькие, что глаза сломать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...