Перейти к публикации

Создать новый раздел "Найдено" в теме "Поиск схем для вышивки"


Рекомендованные сообщения

Хочу предложить, чтобы создали новый раздел "Найдено" в теме "Поиск схем для вышивки". Например, человек сделал запрос по поиску, схему нашли и администратор спрашивает закрывать тему или продолжить поиск, человек сообщает ,что можно закрывать тему. Далее администратор переносит в раздел "Найдено", чтобы не перелистывать несколько страниц. А то сколько страниц "мёртвым грузом " лежат месяцами и новички по нескольку раз повторяют один и тот же запрос, не проверяют, что схема найдена. Это я подглядела на соседних форумах, так удобно. А "Найдено" можно каким-нибудь цветом подчеркнуть.

Как вам моя идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Итак, пришел человек. Ищет схему.

Забивает в поиске название, получает результаты. Заходит в тему, видит что схема найдена или наоборот, что схемы нет. Если схема найдена - скачивает её. Если нет - подписывается на тему и получает уведомление на почту, когда схема найдется.

Какая разница, в каком разделе сидит при этом схема ?

Спрашивать у искавшего найдена ли схема - нереально, ибо человек может не быть на форуме неделями, а может вообще никогда больше не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать, как на других форумах: Я ищу схему, мне её нашли и я пишу в темке: "Схема найдена, тему можно закрывать". Вот так я много раз делала на различных сайтах. У нас открылся архив и, надеюсь многие согласятся, что год хранить старые темы с поиском, смысла нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Можно сделать, как на других форумах: Я ищу схему, мне её наши и я пишу в темке: "Схема найдена, тему можно закрывать". Вот так я много раз делала на различных сайтах. У нас открылся архив и, надеюсь многие согласятся, что год хранить старые темы с поиском, смысла нет!?

Я вот никак не могу понять, как мешают старые темы ? Если тема неактуальна, никто в ней не пишет, тема опускается на самое дно.

Кроме того, в нижней части страницы стоит фильтр "отображать темы такой-то давности". Ставим месяц - и все, старые темы не видны.

Пусть я новичок. Я стану пользоваться пустым разделом "поиск схем" ??? НИКОГДА. Я никогда не поверю, что схему найдут. Раздел пустой, жизни нет. А вот когда я вижу 10000 тем, из них 99.999% с ответами, вот тогда очевидно что получить схему очень большой шанс.

Пускай я хочу найти схему "розовый слон". Производитель меня не интересует...

Я пишу в поиске "розовый слон" и получаю 10 похожих тем, где искали что-то розовое и большое. С большой долей вероятности в них я найду что-то полезное.

А если тем нет - поиск выдает "полный нуль", человек сразу уходит.

Вот я и об этом прошу, или хотя бы перекинуть в архив

Перед перекидыванием в архив нужно сделать за пользователя то, что он сам не сделал. Нужно найти оригинальное название, артикул и производителя. А это сложно и занимает ооооочень много времени. Иначе многотысячный архив схем совершенно бессмысленный. В нем ничего нельзя найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а причём тут "розовый слон"?*DONT_KNOW* Допустим, я новичОк, зайду в раздел "Найдено" и что мне там понравится, то и скачаю. Вот смотри, ты пишешь про "розовый слон", но ведь бывает так, что сама схема есть, но она под правильным названием, а новичок не знает об этом и опять же будет просить про этот так называемый "розовый слон".

Да, кстати, если не секрет, почему ты убрал модераторов? Неужели тебе нравится то, что творится у нас, бардак бардаком и никакого порядка? На всех форумах есть модераторы, которые следят за порядком, а у нас не пойму что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
но ведь бывает так, что сама схема есть, но она под правильным названием, а новичок не знает об этом и опять же будет просить про этот так называемый "розовый слон"

в таком случае наличие раздела "найдено" ему не поможет, он все равно создаст тему-дубль. А если бы пользовался поиском - то вышел бы или на архив, или на раздел Поиск схем.

Разделение поиска схем на на найденные/не найденные только все усложнит и добавит трудозатрат.

Да, кстати, если не секрет, почему ты убрал модераторов? Неужели тебе нравится то, что творится у нас, бардак бардаком и никакого порядка?

Мы не смогли жить дружно. Инициатива одних привела к ссоре с другими. Мне нужно было кого-то выбрать, а кого-то прогнать. Такую постановку вопроса я считаю неприемлимой для себя, поэтому я убрал всех модераторов. И на душе сразу стало легче.

На всех форумах есть модераторы, которые следят за порядком, а у нас не пойму что

У нас один модератор - это я. Смотри ответ выше... Все что в моих силах я делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И на душе сразу стало легче.

 

Может у тебя на душе легче стало, но не нам. Рано или поздно придётся выбирать других модераторов, а то не успеешь оглянуться, сам окажешься в таком бардаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Хаос вызывает уход посетителей ? Согласен.

А наличие пинков новичкам и не только от модераторов думаете не вызывает уход ?

За годы работы форума мне в личку писали десятки раз, я могу описать эти письма двумя противоположными фразами:

Сколько будет продолжаться бардак ?

Форум стал не таким как был, он стал ТАКИМ ЖЕ КАК ВСЕ, мне не приятно здесь находится, я не хочу чтобы мне делали замечания и указывали что делать!!

Был бы я психологом - нашел бы золотую середину между ними. А я программист, я разруливаю ситуацию как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос вызывает уход посетителей ? Согласен.

А наличие пинков новичкам и не только от модераторов думаете не вызывает уход ?

Был бы я психологом - нашел бы золотую середину между ними. А я программист, я разруливаю ситуацию как могу.

Я выделила то на что хочу ответить

Во-первых "пинки" как ты их назвал *JOKINGLY* раздаются в очень вежливой форме - я сама писала в личку новеньким и была предельно вежлива, чтобы не обидеть человека.

Но это тоже действует на нервы - многие новенькие даже и не напрягают себя чтением правил форума. А у нас они более чем лояльны - по сравнению с другими форумами. Сколько пишется в темах - просьбы в личку. И тут же за этим сообщением - А мне пришлите!!!

Если честно, я теперь даже не реагирую на такие просьбы в теме. Конечно если человек тему создал и что-то ищет, то тут же отвечу если есть схема и вышлю ее. А когда теме уже год,а в ней пишут - пришлите - просто читаю и... все.

А когда новички пишут в личку или на электронный адрес, то стараюсь выслать сразу или прошу человека подождать, и высылаю чуть позже. Значит читают эти новички правила или прочитывают тему.

Ну а к тем кому "сложно" это сделать и "пиночек" соответствующий...

Кстати - утром открываешь форум, сообщений много. И как вчера - штук пять таких вот "новых" выдается.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Аней полностью согласна. Я тоже пишу в личку и очень дружелюбно прошу, просить через личное сообщение. Кому писала, на форуме у нас остались и уверена , что ни кто не обиделся.

А на днях написала в теме, так как уже просто смешно, что ниже просьб опять пишут "пришлите и мне"

Но я думаю, что новичку даже не видят эту надпись Уважаемые пользователи! Просьбы "выслать схему" пишите через личку. Говорите "спасибо", нажав кнопочку "спасибо" . Может её сделать чтоб она мигала или новички не знают как отправить личное сообщение и поэтому ниже слов можно написать мелким шрифтом как это делается. Я по своему опыту знаю, что на новый форум приходишь и ничего не знаешь куда и чего нажимать.;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Я выделила то на что хочу ответить

Во-первых "пинки" как ты их назвал *JOKINGLY* раздаются в очень вежливой форме - я сама писала в личку новеньким и была предельно вежлива, чтобы не обидеть человека.

Но это тоже действует на нервы - многие новенькие даже и не напрягают себя чтением правил форума. А у нас они более чем лояльны - по сравнению с другими форумами. Сколько пишется в темах - просьбы в личку. И тут же за этим сообщением - А мне пришлите!!!

Если честно, я теперь даже не реагирую на такие просьбы в теме. Конечно если человек тему создал и что-то ищет, то тут же отвечу если есть схема и вышлю ее. А когда теме уже год,а в ней пишут - пришлите - просто читаю и... все.

А когда новички пишут в личку или на электронный адрес, то стараюсь выслать сразу или прошу человека подождать, и высылаю чуть позже. Значит читают эти новички правила или прочитывают тему.

Ну а к тем кому "сложно" это сделать и "пиночек" соответствующий...

Кстати - утром открываешь форум, сообщений много. И как вчера - штук пять таких вот "новых" выдается.

Ань, ты не подумай что я хотел кого-то обидеть этими "пинками". Просто хотел показать две крайности...

Я с Аней полностью согласна. Я тоже пишу в личку и очень дружелюбно прошу, просить через личное сообщение. Кому писала, на форуме у нас остались и уверена , что ни кто не обиделся.

А на днях написала в теме, так как уже просто смешно, что ниже просьб опять пишут "пришлите и мне"

Но я думаю, что новичку даже не видят эту надпись Уважаемые пользователи! Просьбы "выслать схему" пишите через личку. Говорите "спасибо", нажав кнопочку "спасибо" . Может её сделать чтоб она мигала или новички не знают как отправить личное сообщение и поэтому ниже слов можно написать мелким шрифтом как это делается. Я по своему опыту знаю, что на новый форум приходишь и ничего не знаешь куда и чего нажимать.;-)

Мигающей - категорически против. Это будет мешать. Пожирнее - это конечно можно. И про личку можно добавить.

 

У меня возникла такая мысль. Что вызывает все эти просьбы выслать схему ? Наличие тем, где схему нужно высылать в личку. ТАК ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛЯТЬ ТАКИЕ ТЕМЫ после того, как схема найдена.

А вот обычные темы, в которых есть схема - пускай себе живут. Но и их можно переносить в архив (на практике это не так просто, реальность такова, что переносится будут крайне медленно).

Мне кажется я описал некий такой себе средний вариант между тотальным удалением тем и частичным сохранением. Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

идея по удалению тем вполне приемлимая, я так думаю, но кто за этим будет следить? Ведь пока ее удалят там уже понапишут

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

автоматизировать это конечно невозможно.

Есть путь другой - запретить пользователям с нулем сообщений отвечать в разделе "поиск схем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...