Перейти к публикации

Турция, июль 2009г


Рекомендованные сообщения

:-)Привет! Вообще в нете про Турцию написано целое море, но тут нет этой темы и я решила написать о нашем первом далёком заграничном путешествии ( на самолёте). Мы были вместечке Окуркалар ( Окурджалар ) кто как говорит, недалеко от Аланьи. Были всей семьёй и поэтому отдых получился скорее пляжный, чем экскурсионный. Отель Saphir resort & spa 5* очень понравился, только по приезде успели малость поцапаться на рецепшене. Мы платили за однокомнатный номер с двухспальной кроватью и 2 мя односпальными , а посилили нас в номер с двуспальной, 1 односпальной и манежиком для младенцев! У меня младший туда просто не помещался! В результате переговоров в шеф менеджером нам дали фэмэли рум! Бесплатно! Может кризис сказался? А в остальном всё прекрасно! Море солёное-солёное, что кажется захочешь, не утонешь и тёплое, чистое. Купили маски и плавали все кверху попой, наблюдали рыбок. А они яркие тропические, как на картинках! Здорово! Были в дельфинариуме, очень понравилось, жаль только дети на руках, а то бы поплавала с дельфином... Купили путеводитель по Турции на русском языке и очень хорошо иллюстрированный, так там такая красота! Мечтаю поехать ещё раз с мужем или когда младший подрастёт чтобы поездить на экскурсии. Очень красивая страна! Вот прикол, а фотки то я и не могу что-то найти!! Как найду, выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Вот ведь парадокс! Я был в этом году в Текирова, это почти рядом с Кемером, так вот там небыло тропических рыбок... были обычные, серенькие!!

А море и вправду очень соленое, прямо выталкивает тебя вверх.

Так, сегодня постараюсь сделать фотоотчет. Ждем твоего !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не парадокс! Во-первых , мы были далековато от Кемера - Окурджалар в 90 км от Антальи в сторону Аланьи. А во-вторых, как вы на рыбок смотрели? Если чётко сверху, то они да, серенькие , а если сбоку или ( что лучше) поднырнуть, то вот и открываются краски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

ну да, смотрел на рыбок сверху. Маска была, но толку с неё. Кстати я её утопил :-[ Точней не маску, а трубку. Приплыл на берег - а трубки нету. Роззява :-)

юля ф, а ты ныряла с аквалангом ? Я нет, но ужасно хочется !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так как на экскурсии ездить не получалось ( младший уставал сильно, жарко, автобусы то с кондеем, а на улице неет), по вечерам мы гуляли по окрестностям. Природа совсем иная чем у нас, земля - красная глина, сосны с длиннющими иголками ( похожи на Крымские),растения очень красивые, но почти все колючие ( дикие которые). В то же время бананы растут прямо в отеле,апельсины, гранаты, инжир. И конечно пальмы - диковинка! Очень много цветов, ярких, интересных, но почти не пахнут.

А вообще наслаждались солнцем и теплом. После нашего белорусского лета чувствовать как прогреваешся до самых косточек - прекрасно! По приезде домой несколько дней не хватало солнца как в пасмурный зимний день, хотя погода стояла для Беларуси прекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт, с маской и трубкой. А почему не выходило? я вообще то плаваю не очень, скорее хорошо держусь на воде. А трубка у нас крепилась к маске силиконовой петелькой, не потеряешь. Вот муж ныряет хорошо, доставал ракушки с крабиками, мы их в стаканчик с водой сажали и смотрели как они ползают. Потом выпускали. У нас на пляже не было обечения и проката аквалангов, надо было ездить на целый день на экскурсию с погружением. Drlivsi, я не могу загрузить фото, уменьшаю а мне пишет - некорректный файл. Как уменьшить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

А у меня трубка видать плохо крепилась. Халтура блин...

Drlivsi, я не могу загрузить фото, уменьшаю а мне пишет - некорректный файл. Как уменьшить правильно?

Все фотки автоматом уменьшаются. Только если формат "bmp" - периодически какие-то проблемы возникают.

Про загрузку вложений: http://www.krestikom.net/forum/showpost.php?p=569&postcount=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Отлично фотка загрузилась. Дельфинарий, классно!! А я ток в Болгарии был в дельфинарии, но он крытый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Эх.... смотрю я на всё это счастье и ХОЧУ В ОТПУСК *HELP**HELP**HELP*

Вот чтобы так же безмятежно спать на пляже, как этот маленький товарищ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drlivsi, а где же Ваш обещанный отчёт об отпуске? Ещё рано в отпуск, ещё за прошлый не отчитались! *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Замечание принимается :-D Я таки зажал отчет :-[

Но я последних две недели занимался новым разделом "Схемы от пользователей", совсем небыло времени.

Обещаю сделать отчет *WRITE* в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...