Перейти к публикации

4000 километров за 17 дней)


Рекомендованные сообщения

В этом году нам не удалось съездить никуда отдохнуть, поэтому только и остается пересматривать старые фотки и вздыхать...Сейчас как раз смотрела и захотелось и с вами поделиться как мы отдыхали в прошлом 2009 году)

Поехали мы на машине, конечно утомительно 1700 км в одну сторону, но это намного интересней чем на поезде, особенно мне понравилось смотреть как меняется природа по мере приближения к югу.

_MG_1800.jpg _MG_1810.jpg _MG_1802.jpg IMG_1776.jpg IMG_1783.jpg IMG_1764.jpg IMG_1764.jpg IMG_1763.jpg IMG_1754.jpg IMG_1749.jpg IMG_1820.jpg

 

Ехали, ехали и приехали. В Дивноморское.

IMG_1833.jpg IMG_1838.jpg

Кроме названия нам там не понравилось больше ничего, поэтому через два

дня поехали дальше)

 

Дальше была Архипо-Осиповка, вот там красота! Небольшой поселок находится в бухте Вулан, с двух сторон окружена горами, гора Ежик издалека и правда похожа на ежика. С двух сторон от поселка протекают две речки Вулан и Тешебс. На последней фотке памятник Архипу Осипову.

"История происхождения названия посёлка, расположенного на берегу Чёрного моря, между Туапсе и Геленджиком, восходит к лихим временам русско-турецких войн, к тому периоду, когда Россия, стараясь закрепиться на побережье Чёрного моря, создала 17 военных укреплений. Одно из них, Михайловское, находилось как раз в нынешней Архипо-Осиповке.

Кавказские племена, адыги, убыхи, не могли смириться с тем, что их в ходе войны оттеснили вглубь материка, им очень хотелось вернуться в обжитые места, на побережье. Время от времени они предпринимали набеги на укрепления. Не избежало этой участи и Михайловское укрепление. Гарнизон из 500 солдат, верных долгу и отечеству, стойко переносил трудности.

В середине марта 1840 года командиру гарнизона Н.К.Лико стало известно о готовящемся нападении на укрепление. На военном совете, в котором участвовали солдаты, прослужившие в армии 20 лет, и офицеры, было решено, гарнизон не сдавать, защищать всеми силами, ну, а уж если положение станет безвыходным, взорвать пороховой погреб, расположенный на территории укрепления. Осуществить задуманное вызвался рядовой Архип Осипов. Уроженец Киевской губернии, он верой и правдой отслужил Отечеству более 20 лет, участвовал в Персидской и Турецкой кампаниях, семьи не имел.

Все произошло на рассвете 22 марта 1840 года. Силы горцев двадцатикратно превосходили численность гарнизона, исход боя был предопределён. И когда стало ясно, что укрепление вот-вот падёт, наступил «звёздный час» Архипа Осипова. Крикнув товарищам: «Пора, братцы! Кто останется жив, помни моё дело!», он схватил пылающий факел и ворвался в пороховой погреб. Взрыв огромной силы уничтожил почти всех солдат гарнизона, а вместе с ними и 3 тысячи врагов."

IMG_1967.jpg

IMG_1968.jpg

IMG_1969.jpg

IMG_1971.jpg

IMG_1861.jpg

IMG_1866.jpg

IMG_1904.jpg

IMG_1905.jpg

IMG_1908.jpg

IMG_1878.jpg

IMG_2026.jpg

IMG_2036.jpg

IMG_2045.jpg

IMG_2058.jpg

IMG_2080.jpg

IMG_2091.jpg

IMG_2099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, красота какая! *THUMBS UP**THUMBS UP*

Мы в прошлом году тоже на машине ездили, но мне не понравилась. Во первых там в кюветах машины лежат, да ещё и гаишники штрафуют за превышение:-D Сегодня с мужем думали-думали как же мы доберёмся до Тюмени и всё таки решили на поезде.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пути домой на три дня заехали в Геленджик)

IMG_2157.jpgIMG_2191.jpgIMG_2309.jpgIMG_2571.jpg

Ездили в горы на так называемый джиппинг. Экстрима полные штаны!

IMG_2360.jpg IMG_2368.jpg IMG_2345.jpg

 

У дольмена попросили все чего можно и нельзя)

IMG_2332.jpg

 

Горы конечно очень красивые. Но посмотрите на среднем фото какой проявился отпечаток, очень похоже на детскую ножку. =-O

IMG_2381.jpg IMG_2382.jpg IMG_2383.jpg

 

Еще загадка как оказался джип BMW X5 на высоте 1000 с лишним метров над уровнем моря? IMG_2453.jpg

Как он проехал по этим дорогам непонятно =-O

IMG_2499.jpg IMG_2504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, надеюсь не утомила! *JOKINGLY*

 

Люба, красота какая! *THUMBS UP**THUMBS UP*

Мы в прошлом году тоже на машине ездили, но мне не понравилась. Во первых там в кюветах машины лежат, да ещё и гаишники штрафуют за превышение:-D Сегодня с мужем думали-думали как же мы доберёмся до Тюмени и всё таки решили на поезде.

 

Машины лежат, это да. А вот гаишники нас не оштрафовали не разу, повезло. И скорость мы не превышали) :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, надеюсь не утомила! *JOKINGLY*

 

 

 

Машины лежат, это да. А вот гаишники нас не оштрафовали не разу, повезло. И скорость мы не превышали) :-P

 

Люба, у на с вообще права хотели отобрать:-D За рулём ехала я, мало того что превысила скорость, так я ещё пошла на обгон через двойную сплошную на повороте:-D Но когда гаишники увидели что за рулём девушка, решили права отобрать у мужа, сказали что девушке машина нужнее, а он может и пешком походить. Но так как это было всё не в нашем городе пришлось дать на лапу. И права и у меня и у него остались;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, в 3 сообщении места просто загледенья. Красотища.*THUMBS UP*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как здорово, как ты могла утомить, просто супер.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*=-O=-O=-O=-O=-O=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, какая же красотища!

Здорово отдохнули *THUMBS UP*

Фотоотчет отличный *THUMBS UP*

Мы тоже хотим на машне на море поехать, но боимся за ребенка, он может не выдержать столь длительную поездку. А как ваш? Хоть он и побольше, но все же ребенок :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины лежат, это да. А вот гаишники нас не оштрафовали не разу, повезло. И скорость мы не превышали) :-P

=-O=-O=-O ужас!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, какая же красотища!

Здорово отдохнули *THUMBS UP*

Фотоотчет отличный *THUMBS UP*

Мы тоже хотим на машне на море поехать, но боимся за ребенка, он может не выдержать столь длительную поездку. А как ваш? Хоть он и побольше, но все же ребенок :-)

 

На удивление спокойно сидел, смотрел в окно) Я ожидала другого поведения от него. Но конечно с ребенком ехать придется не так быстро, то в туалет сходить, то ножки размять, и ночевать мы останавливались в гостинице :-)

 

=-O=-O=-O ужас!

 

К слову видели за всю дорогу три аварии, когда ехали на юг, на обратном пути вообще не видели. Я ожидала худшего. Но тут как себя настроить, конечно перед дорогой я не спала и волновалась, но потом сели, поехали и волнение потихоньку ушло. Просто я уверена в своем муже, он водит аккуратно, и может очень долго ехать не отдыхая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как здорово, как ты могла утомить, просто супер.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*=-O=-O=-O=-O=-O=-O

 

Спасибо) Были помимо этого еще в бухте Инал, Абрау-дюрсо, Новороссийске, Анапе и напоследок заехали на Азовское море :-D Я уж все фотки не стала вытаскивать) *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, классная поездка *THUMBS UP* *THUMBS UP**THUMBS UP* И Коля ее надолго запомнит, хоть и маленький еще.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову видели за всю дорогу три аварии, когда ехали на юг, на обратном пути вообще не видели. Я ожидала худшего. Но тут как себя настроить, конечно перед дорогой я не спала и волновалась, но потом сели, поехали и волнение потихоньку ушло. Просто я уверена в своем муже, он водит аккуратно, и может очень долго ехать не отдыхая.

Да я тоже доверяю мужу и водит он нормально, а вот другие!

Ведь можно ехать спокойно по правилам, а сзади или сбоку найдет какой нибудь придурок, который не справится с управлением!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, классная поездка *THUMBS UP* *THUMBS UP**THUMBS UP* И Коля ее надолго запомнит, хоть и маленький еще.

 

Ему очень понравилось, он хотел и в этом году так же съездить, но мама с папой подвели :-[

 

Да я тоже доверяю мужу и водит он нормально, а вот другие!

Ведь можно ехать спокойно по правилам, а сзади или сбоку найдет какой нибудь придурок, который не справится с управлением!

 

Это уже дело случая, можно проехать 1000 км и все будет отлично, а можно отъехать от дома и тебя переедет камаз =-O Женя, не переживай, если надумаете, то перед дорогой сходи в церковь и свечки поставь, я ходила и просила, чтоб нормально доехать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...