Перейти к публикации

Панно от Риолис


Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите, пожалуйста. Хочу вышить Панно от Риолис - Ирисы, но не хочу оформлять их в рамку...

Нравится примерно такое оформление: http://www.krestikom.net/forum/album.php?albumid=26&attachmentid=32272:-)

Но не знаю, как это сделано:-[

Как края обработаны? Что это за палочки (на которых держится вышивка) и как на них ее "посадить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палочки эти продаются в инет магазинах, а Виктория делала сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно такие палочки продаются в магазине. Но в нашем городе такого магазина нет. В наборе предлагается использовать карандаши. Я взяла ручку от поломанного зонтика, муж отрезал нужную длину, а на края железки надела резиновую (даже не знаю как сказать) штучку от шариковой ручки. Края обвязала крючком, подвернув 2 клеточки канвы, столбиком без накида и второй ряд - рачий шаг. Сверху просто подвернула приблизительно на 1,5 см (чтобы туда вставить трубку), а вот внизу загнула столько же, отступив см 6, но петлю сделала на лицевую сторону (чтобы выступ от держателя был выпуклым), бахрома 4 см. Шнурок связала крючком и просунула в трубку. Вот кажется все описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, спасибо) Буду вышивать, потом когда дело до оформления дойдет буду пробовать. Так вроде все понятно, но если что, напишу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, рада, что понравилось мое оформление, буду рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня тоже в планах такое пано (ещё и ирисы из этой серии), хочу поделиться своими мыслями на этот счёт: лично я буду оформлять в багет с чёрным паспорту. По-другому оформить тоже можно,НО! Перво-наперво боюсь пыли и грязи - они вышивку погубят! Если решаться просто подвешивать шпалеру, то надо понимать, что придётся её периодически стирать, а это приведёт неизбежно к плачевному результату. под стеклом работа будет под защитой. И конечно же, такую вещь не стоит располагать под прямыми солнечными лучами, выгорит быстро!

Но если всё же надумаешь оформлять не в багетной, то вот на такие держатели можно повесить шпалеру: они не дорогие, в районе 300 рублей+доставка.

62089h.jpg

62100h.jpg

62133h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу вышить нарцысы и ирисы в прихожую. Класные держатели, надо будет поискать, потому что я тоже не хочу оформлять под стекло. Палочки да ещё с набалдашниками такими по краям видела в интернет магазинах, а вот держатели - нет*THUMBS UP*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо) у меня уже много лет висят изделия из макраме, и с ними ничего не случилось*THUMBS UP*, по-этому я и решила сделать Панно не под рамку, а так;-) По поводу держателей, классная идея*THUMBS UP* наматаю на ус:-) А я помимо ирисов хочу вышить также нарциссы и еще очень понравились Анютины глазки:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже заказала два пано, сейчас посылку жду. Анютины глазки тоже очень красивые, но дорогие, можно попробовать подбором. А оформлять буду только под стекло, их специально для родителей вышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а у меня есть схема Анютиных глазок в ПМ, а Маки (по-моему) в ПМ и графика. Хочешь, могу прислать на почту;-)

100-011.jpg

100-012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...