Перейти к публикации

чёрная канва


Вредина

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом! Собираюсь начать вышивать на чёрной канве, опыт уже есть, но на бискорню, и там такой проблемы не было. Чем можно нарисовать клетки на чёрной канве?портновский мел слишком толстый для этого, да и стирается он быстро...нитками белыми прошить, конечно, можно, но не хочется столько времени тратить на работу, которая в принципе нужна для облегчения процесса вышивки, но для самой картинки не нужна

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Ириш я чертила мылом, но оно плохо отстирывается, еще можно белым спец. маркером который в воде растворяется.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредина если любишь на черной канве вышивать, то купи маркер для черной канвы. Я такой купила.

Ну а если время от времени на такой вышиваешь, то уж лучше нитками разметить. Долго, муторно, но процесс вышивки действительно облегчает. Да и нервы сбережешь - ошибок не будет :-)

Еще при вышивке белую ткань на колени кладу - лучше дырочки видны. Ну и свет хороший нужен. :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредина, я несколько работ вышила на чрной канве. Я квадратики не черчу, а вот сами крестики я рисую простым карандашом, он и видет хорошо и отстирывается хорошо. Правда НВ не бери, он не отстирывается. У меня карандаши детские , в которых сверху стержень вытаскивается, и вниз вставляется, чтоб новый вылез

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что много раз на разных форумах читала, как маркеры (и специальные тоже) просто обесцвчивают. Смываются, да. Но потом светлые полосы так и остаются. Опять же, это не угадаешь. Я перестаховываюсь-прошиваю белыми нитками, что бы наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я прошиваю желтыми нитками :-D Ну просто они мне более симпатичны и так веселее.

Есть карандаш белый, но боюсь не отстирается. Так что я думаю лучше нитками и по частям, если большая картина. Например, сначала половину канвы, а потом другую и не так муторно и разнообразие в работе :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
А я прошиваю желтыми нитками :-D Ну просто они мне более симпатичны и так веселее.

Есть карандаш белый, но боюсь не отстирается. Так что я думаю лучше нитками и по частям, если большая картина. Например, сначала половину канвы, а потом другую и не так муторно и разнообразие в работе :-)

 

смылок от мыла .хорошо высушинный,тонким краем замечательно рисуется,насчет не смывается=чепуха,приходится по нескольраз рисовать,обсыпается.давно вышивала магнолии без схемы,рисовала мылом по канве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а я для черной канвы прикупила специальный белый карандаш от Гаммы. И видно хорошо, и отстирывпается отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос возник. Вчера начала работу на чёрной канве. Расчертила Гаммовским карандашом, проблем не было. Но вот вышивать... А там ещё много чёрных ниток или очень тёмных. Начала чёрной вышивать. У меня и так зрение хреновое, а тут... Ничего толком не вижу. Уже и лампу приставила максимально близко, и полотенце белое на колени постелила. Но каждый крестик даётся с великим трудом. Производительность мизерная. Посоветуйте, как ещё можно улучшить видимость для прошива? А то я уже зверею...

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен свет, а под низ на колени, стол (не знаю как ты вышиваешь) положить белый лист бумаги и тогда клеточки будут хорошо видны.

Для меня черная канва одна из самых любимых, я черчу белым карандашом не разметку, а каждый крестик где он должен быть и никаких проблем с плохой видимостью нет:-P

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...