Перейти к публикации

Помогите вспомнить название стиля вышивки!


shprotka

Рекомендованные сообщения

Девочки! помогите. Есть такой стиль вышивки ( если не ошибаюсь родом из италии). Суть состоит - что вышивается не рисунок, а пространство вокруг него. Т.о. сам орнамент (рисунок) остается невышитым.

Забыла назвнаие!!

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не это имела в виду:ASSISI - вид счетной вышивки, родом из итальянского города Assisi. Особенность заключается в том, что крестом вышивается фон, а рисунок остается незашитым, только обычно очерчивается стежком Back Stitch.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не это имела в виду:ASSISI - вид счетной вышивки, родом из итальянского города Assisi. Особенность заключается в том, что крестом вышивается фон, а рисунок остается незашитым, только обычно очерчивается стежком Back Stitch.

 

ТОЧНО!!!!!

спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
а картинку показать????;D

вот как это выглядит 4f904a4a71e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решила в этой темке написать, т.к. стиль здесь представлен не обычный и редко используемый....

То, что хочу вам показать, тоже редкость и вряд ли будет принято вами на вооружение, но для общего развития нашего, как раз подойдёт!:-)

Вот эта красота называется 3D вышивка. Мастера, создавшего эти, и не только эти, шедевры, давно уже нет.

0_2d21b_9c05988d_XL.jpg0_2d21c_c5c7b4bf_XL.jpg

 

А вот эти дамы вышивают шелком ..... НА ГЛАЗОК!!!!

25d614c319ff.jpg6250c49f56c8.jpgf36ec01c2325.jpg1b692284f875.jpg

 

А вот тут можно посмотреть про скульптурную вышивку! Вышивается эта красота на машинке!!!!

30361896_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь! Красотища какая! 3D вышивка - это нечто. И бабочки меня впечатлили. Очень красиво, я бы никогда не сказала, что это вышито!

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня поразили китаянки, вышивать на глазок, это круто. Не то что мы нам схемы подовай, да еще и в хорошем качистве.:-D:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... это нечто....=-O=-O я когда-то по телевизору видела китаянку за работой... она с такой скорость иголкой орудовала... и ниточки у нее были совсем коротенькие, наверное сантиметров по 30

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто, особенно та фотка, где несколько девушек вышивают одну картину. меня впечатлила куча ниток перед ними:-D:-D:-D

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто... Да уж, на глазок =-O=-O=-O А освещение то у них какое то слабое, нет ламп дополнительных. И кучи ниток =-O

3Д вышивка потрясающая *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто супер*THUMBS UP*, я раньше никогда такого не видела=-O, интересно в наших странах есть такие мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D вышивка впечатлила =-O=-O=-O Такому можно только мечтать научиться, а такие картины создать - жизни не хватит =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...