Перейти к публикации

Крест или полукрест


lena0130

Рекомендованные сообщения

В общем шьет моя знакомая китайский набор на 11 канве в три нитки крест и полукрест, а блэнды делает из двух ниток первого цвета и одной второго - вот если в ключе блэнд из №3041 и №3773, то берет две нитки 3041 и одну 3773. Бэкстич шьет в 2 нити, но если ей не нравится на каких-то участках в две, то перешивает в одну ниточку обводку.

 

Эля, хотелось бы и на процесс отшива посмотреть - я про китайские наборы много слышала, но отшивы мне как-то не попадались или я не туда смотрела :-[ В разделе "Сейчас вышиваю" открывайте тему и показывайте, что у Вас получается, а мы будем хвалить и поддерживать ;-)

 

спасибо большое))) Вы меня прям спасли,..всю голову изломала и спросить не у кого))) теперь вы у меня есть)) вышиваю очень медленно (это моя 2 работа) постараюсь выкладывать процесс)) и уж сильно не хвалите, а то перехвалите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Очень чешутся руки взяться за что-то достаточно основательное типа Хаед, Химера и т.п. Шить хочу на zweigart 20. Скорее всего в 2 нити. Посоветуйте пожалуйста, что лучше - крест, полукрест или петит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень чешутся руки взяться за что-то достаточно основательное типа Хаед, Химера и т.п. Шить хочу на zweigart 20. Скорее всего в 2 нити. Посоветуйте пожалуйста, что лучше - крест, полукрест или петит?

 

На 20 полукрест и петит в 2 нити будет сильно светить. Лучше полный крест в 2 нити, либо полукрест или петит в 4 нити.

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки подскажите, как избавиться от проблемы такой, как при полукрестике выходит не ровная вышивка. Причем так угол уходит... Аж на пару см. Отдала свой Скалистый берег, а там, чтобы оформить придется скрывать пару см снизу и сбоку .. жалко, но ничего уже не изменить. Те у меня был перекос.. надеюсь понимаете о чем я.

Я не волшебник, я только учусь...но с 2017 года вышивала и в результате камни в углу вышивки наверное будут спрятаны под рамку.. *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как избавиться от проблемы такой, как при полукрестике выходит не ровная вышивка. Причем так угол уходит... Аж на пару см. Отдала свой Скалистый берег, а там, чтобы оформить придется скрывать пару см снизу и сбоку .. жалко, но ничего уже не изменить. Те у меня был перекос.. надеюсь понимаете о чем я.

Я не волшебник, я только учусь...но с 2017 года вышивала и в результате камни в углу вышивки наверное будут спрятаны под рамку.. *HELP*

У меня гобелен от Гобленсет Белая ночь после отшива стал почти ромбом. В багетке исправили без потерь. Советуют один ряд шить полукрестом второй ряд гобеленовым стежком, чтобы не было перекоса.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гобелен от Гобленсет Белая ночь после отшива стал почти ромбом. В багетке исправили без потерь. Советуют один ряд шить полукрестом второй ряд гобеленовым стежком, чтобы не было перекоса.

Лариса спасибо. Надо попробовать.

Мне наверное не исправят, тк ткань очень плотная, да и крестики очень плотные и тугие . Я , что вяжу, что вышиваю, все очень плотно и туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драконе у меня тоже был перекос приличный - сделали отлично

На мельницах незначительный - вообще не потеряла ни одной петитенки

Но эти работы делали в багетках

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как избавиться от проблемы такой, как при полукрестике выходит не ровная вышивка. Причем так угол уходит... Аж на пару см. Отдала свой Скалистый берег, а там, чтобы оформить придется скрывать пару см снизу и сбоку .. жалко, но ничего уже не изменить. Те у меня был перекос.. надеюсь понимаете о чем я.

Я не волшебник, я только учусь...но с 2017 года вышивала и в результате камни в углу вышивки наверное будут спрятаны под рамку.. *HELP*

 

Вообще такие косяки исправляют в багетках. А девченочки, которые шьют многоцветки и имеют такую проблему , то после стирки туго натягивают ровно вышивку на жесткую основу и закрепляют до высыхания

 

А вообще на будущее надо 1 ряд шить полукрестиком , а следующий гобеленовым стежком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Когда отшивала иконы на 25 Лугане , наступила почти на все существующие грабли - и перекос, и разделение по квадратам, и с металликом намучилась... По поводу перекоса полукреста - с тех пор стараюсь его шить гобеленовым стежком - расход ниток больше, но зато голова не болит "ляжет-не ляжет".

В багетке, конечно, тоже стараются помочь и часто у них это очень хорошо получается, но мне с моим перфекционизмом важно чтобы изначально моя душа за результат не болела :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...