Перейти к публикации

Крест или полукрест


lena0130

Рекомендованные сообщения

видела такую разработку:-) подруга вышивала и приезжала ко мне оформлять в багетку.

вот нашла чей-то процесс в инете

88bceecc7c74t.jpg

 

а здорово вышло *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASY, оригинальная разработка. А можно у подруги уточнить производителя? Может она схмой поделится?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
видела такую разработку:-) подруга вышивала и приезжала ко мне оформлять в багетку.

вот нашла чей-то процесс в инете

88bceecc7c74t.jpg

 

Красивый эффект получился*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
ASY, оригинальная разработка. А можно у подруги уточнить производителя? Может она схмой поделится?

про схему спрошу. Это "Розы из сада горного короля" от беатрис;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла, специально порылась в журналах. Вот какая информация есть в "Вышиваю крестиком".

 

- Если "полукресты" будут направлены в ту же сторону, что и верхние стежки полных крестиков \, создастся ощущение, что фон как бы продолжает основной узор.

 

- Если же они будут смотреть в противоположную верхним стежкам полных крестиков сторону / , вы придадите картине обьем: узор, вышитый полными крестиками, будет как бы выступать вперед относительно фона, оформленного стежками "полукрест".

 

Так же, при вышивке отдельных дизайнов, возможно сочетание в одной картине стежков "полукрест" в разных направлениях, для придания динамики изображению.

 

Выбор за вами!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально пошла свою работу смотреть7567f4b0a189efe708e0edb1de43fcad.gif

полукрест я шью /, а верхний стежок \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня начала вышивать орхидею и столкнулась с проблеммой... на схеме клеточка поделена на две части, в одной один символ, в другой - другой... обычно полукрестик обозначают - разделяют клетку по диагонали, а здесь горизонтально... и что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала вышивать орхидею и столкнулась с проблеммой... на схеме клеточка поделена на две части, в одной один символ, в другой - другой... обычно полукрестик обозначают - разделяют клетку по диагонали, а здесь горизонтально... и что бы это значило?

 

mam65, вот так это вышивается, скорее всего

0d1dfa64f16b.gif

такие крестики обычно в дизайнах Heritage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Сегодня начала вышивать орхидею и столкнулась с проблеммой... на схеме клеточка поделена на две части, в одной один символ, в другой - другой... обычно полукрестик обозначают - разделяют клетку по диагонали, а здесь горизонтально... и что бы это значило?

 

Я думаю это дробный крестик, потому и в одном квадратике два символа. Хотя я могу и ошибаться :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала вышивать орхидею и столкнулась с проблеммой... на схеме клеточка поделена на две части, в одной один символ, в другой - другой... обычно полукрестик обозначают - разделяют клетку по диагонали, а здесь горизонтально... и что бы это значило?

 

Вот эта схема... их, этих крестиков не так уж и много, но хочется сделать все правильно.

2706d17d03c1526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Имя: perfectcircle
Откуда: нижневартовск

Большой разницы нет. Схемы все равно одинаковые. Я например свою работу вышивала полукрестом, хотя покупала набор вышивка крестом и вышивать нужно было крестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что это петитинки)мини-крестики, которые равны четверти большого креста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Я думаю это дробный крестик, потому и в одном квадратике два символа. Хотя я могу и ошибаться :-[

 

 

Согласна с Аннулькой.*YES* У меня сейчас схема с такими же символами, 50/50, в указаниях к вышивке было написано, что это дробный крест. Мало того, из-за него пришлось вышивать на равномерной канве, чтобы аккуратно получалось... Результат мне понравился!!! *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...