1. Конкурс: Лучшая работа месяца ДЕКАБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : Лучшая работа месяца НОЯБРЬ - 2018
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 59

Тема: Крест или полукрест

Завсегдатай Аватар для lena0130

По умолчанию Крест или полукрест

Девочки, нужна Ваша помощь!!! Подскажите, есть ли визуальная разница между крестом и полукрестом? Дело в том, что я хочу вышить картину, она вышивается полукрестом, я с ним не дружу. Привыкла вышивать крестом, и как только дело доходит до полукреста, все, трындец , постоянно путаюсь и ошибаюсь. Если его еще не много, справляюсь, а тут целая картина, и не маленькая 40 на 27 см. Скажите могу ля я заменить полукрест и как это может отразится на вышивке? Заранее благодарю!!!

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

а покажи картинку

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

3. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Aina

Лена, я особой разницы не вижу. Схемы все равно одинаковые. Я например Ангела вышивала полукрестом (точнее гобеленовым швом), хотя покупала набор и вышивать нужно было крестиком. Поэтому думают так - если хочешь- вышивай крестиком
    Вот посмотри на оригинал и отшив - разницы не видно

6. Cказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

действительно, полукрест дает эффект полупрозрачности, некоторой дымчатости, что ли, я думаю такая работа не проиграет если ты ее сделаеш крестом

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

8. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Aina

Это вроде картинка к гобелену. Там на ней есть буковка С в кружочке, но моих детках у моря в оригинале тоже такая есть, а это гобелен. Поэтому и полукрест...

10. Cказали спасибо:

Завсегдатай Аватар для lena0130

Да это гобелен, я уж так, утрирую, гобеленовый стежок и полукрест почти одинаковы, мне просто тяжело просчитывать. Большой плюс полукреста - это меньший расход ниток и действительно быстрее вышивается, а уж если полукрест придает вышивке эффект дымчатости, а эти ландыши такие нежные, может все-таки я и решусь вышить полукрестом, когда-то же надо учиться. Всем спасибо за помощь!!!

Завсегдатай Аватар для lili-tolk

Цитата Сообщение от lena0130 Посмотреть сообщение
    Да это гобелен, я уж так, утрирую, гобеленовый стежок и полукрест почти одинаковы, мне просто тяжело просчитывать. Большой плюс полукреста - это меньший расход ниток и действительно быстрее вышивается, а уж если полукрест придает вышивке эффект дымчатости, а эти ландыши такие нежные, может все-таки я и решусь вышить полукрестом, когда-то же надо учиться. Всем спасибо за помощь!!!
    я про полукрест. я раньше вышивала крестом, а теперь отказалась. вышиваю полукрестом. расход ниток меньше да и быстрее. а насчет дымчатости это туфта. вышиваю я на аиде 14 в 5 ниток на аиде 16 - 4 нит. и не чем не отличается от креста. если ты будешь брать меньше ниток то будет просвечиваться основа (канва) то будет дымчатость. если интересно, я выложу на страничке вышивку полукрестом какую я вышила. она должна быть вышита крестом. качеством она страдает из за ниток. вышита она кировскими нитками. нет блеска. нитки сами не очень, канат одним словом. единственное они дешевые 8 руб. и метраж 20 метров в мотке
    Последний раз редактировалось lili-tolk; 07.11.2010 в 15:24.

13. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Natasik

А можно и сочетать, тоеть корзинку с цветами вышить крестом, а фон полукрестом и расход нитей будет немного меньше, и там уже не сложный рисунок, не запутаешься.

15. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Апельсинка

Цитата Сообщение от lili-tolk Посмотреть сообщение
    я про полукрест. я раньше вышивала крестом, а теперь отказалась. вышиваю полукрестом. расход ниток меньше да и быстрее. а насчет дымчатости это туфта. вышиваю я на аиде 14 в 5 ниток на аиде 16 - 4 нит. и не чем не отличается от креста.
    Тогда получается никакой экономии. Потому что я вышиваю полным крестом в 2 нити на канве №14, а вы вышиваете полукрестом и в 5 ниток. Только быстрее получается
    А насчет дымчатости, это не туфта, возьмем к примеру Дименшнс, в их наборах постоянно присутствует и крест и полукрест, в результате смотрится очень красиво, а за счет этих эффектов.
    Я сейчас вышиваю набор Золотое Руно, Мост в старом парке, в основном там все крестом, а вот небо проглядывающее сквозь деревья, вышивается и полукрестом и крестом в одну нить, действительно смотрится как дымка или как утро в лесу, в общем не описать Я думаю если бы я вышивала все просто крестом или полукрестом, картина была бы плоской.

Но если дизайн изначально по инструкции вышивается просто крестом, то тут можно вышивать как хочется и полукрестом или вообще гобеленом
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 05.11.2010 в 15:38.

17. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Тогда получается никакой экономии. Потому что я вышиваю полным крестом в 2 нити на канве №14, а вы вышиваете полукрестом и в 5 ниток. Только быстрее получается
    А насчет дымчатости, это не туфта, возьмем к примеру Дименшнс, в их наборах постоянно присутствует и крест и полукрест, в результате смотрится очень красиво, а за счет этих эффектов.
    Я сейчас вышиваю набор Золотое Руно, Мост в старом парке, в основном там все крестом, а вот небо проглядывающее сквозь деревья, вышивается и полукрестом и крестом в одну нить, действительно смотрится как дымка или как утро в лесу, в общем не описать Я думаю если бы я вышивала все просто крестом или полукрестом, картина была бы плоской.

Но если дизайн изначально по инструкции вышивается просто крестом, то тут можно вышивать как хочется и полукрестом или вообще гобеленом
    а небо во сколько ниток надо вышивать?
    а насчет экономии - мне на мою картину надо было купить 4 мотка для вышивания крестом (если перевести на метраж кировских). у меня остался 1 моток. немного но экономично. я вышивала в 6 ниток(пасмой). можете просмотреть видео очень интересное. я с другого форума слямзила. и поле этого я начали вышивать полукрестом.
    http://smotri.com/video/view/?id=v71486209d9

http://smotri.com/video/view/?id=v714976496d

http://smotri.com/video/view/?id=v714988eec3

http://smotri.com/video/view/?id=v715071131c

19. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Апельсинка

Цитата Сообщение от lili-tolk Посмотреть сообщение
    а небо во сколько ниток надо вышивать?
    а насчет экономии - мне на мою картину надо было купить 4 мотка для вышивания крестом (если перевести на метраж кировских). у меня остался 1 моток. немного но экономично. я вышивала в 6 ниток(пасмой). можете просмотреть видео очень интересное. я с другого форума слямзила. и поле этого я начали вышивать полукрестом.
    http://smotri.com/video/view/?id=v71486209d9

http://smotri.com/video/view/?id=v714976496d

http://smotri.com/video/view/?id=v714988eec3

http://smotri.com/video/view/?id=v715071131c
    понятно что Кировскими экономнее, но мы рассматриваем стандартный вариант 8 метров.

Небо вышивается полукрестом в 2 нитки, плюс вокруг вышивается крестом в одну нитку.
    спасибо за ссылки

21. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    понятно что Кировскими экономнее, но мы рассматриваем стандартный вариант 8 метров.

Небо вышивается полукрестом в 2 нитки, плюс вокруг вышивается крестом в одну нитку.
    спасибо за ссылки
    ты меня не поняла мне необходимо для вышивки крестом понадобилась 4 мотка, а я вышивала полукрестом и у меня остался 1 моток лишний. но я вышивала в 6 ниток.
    а на гобеленовым шов расходуется больше ниток. на лицевой стороне он не отличается от полукреста, а вот с изнанке там такие же наклонные стежки как и на лице только длиннее

23. Cказали спасибо:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	графика.jpg 
Просмотров:	1405 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	41338 это вышивка полукрестом в 6 ниток

25. Cказали спасибо: