1. Игра в кубики "Винни Пух и все-все-все"
    Конкурс
    :
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница", Клуб любителей квеста
    Голосование: "Лучшая работа месяца МАЙ-2020"
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 57 по 65 из 65

Тема: Крест или полукрест

Цитата Сообщение от Ru-sana Посмотреть сообщение
    В общем шьет моя знакомая китайский набор на 11 канве в три нитки крест и полукрест, а блэнды делает из двух ниток первого цвета и одной второго - вот если в ключе блэнд из №3041 и №3773, то берет две нитки 3041 и одну 3773. Бэкстич шьет в 2 нити, но если ей не нравится на каких-то участках в две, то перешивает в одну ниточку обводку.

Эля, хотелось бы и на процесс отшива посмотреть - я про китайские наборы много слышала, но отшивы мне как-то не попадались или я не туда смотрела В разделе "Сейчас вышиваю" открывайте тему и показывайте, что у Вас получается, а мы будем хвалить и поддерживать
    спасибо большое))) Вы меня прям спасли,..всю голову изломала и спросить не у кого))) теперь вы у меня есть)) вышиваю очень медленно (это моя 2 работа) постараюсь выкладывать процесс)) и уж сильно не хвалите, а то перехвалите

2. Cказали спасибо:

Посетитель

По умолчанию Прошу совета по теме.

Очень чешутся руки взяться за что-то достаточно основательное типа Хаед, Химера и т.п. Шить хочу на zweigart 20. Скорее всего в 2 нити. Посоветуйте пожалуйста, что лучше - крест, полукрест или петит?

4. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для OLLA6666

Цитата Сообщение от rony Посмотреть сообщение
    Очень чешутся руки взяться за что-то достаточно основательное типа Хаед, Химера и т.п. Шить хочу на zweigart 20. Скорее всего в 2 нити. Посоветуйте пожалуйста, что лучше - крест, полукрест или петит?
    На 20 полукрест и петит в 2 нити будет сильно светить. Лучше полный крест в 2 нити, либо полукрест или петит в 4 нити.
    Моя эл/почта: stov2020@gmail.com
    Ведущая темы СП ГК

6. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Настенка
    Записей в дневнике
    1

Девочки подскажите, как избавиться от проблемы такой, как при полукрестике выходит не ровная вышивка. Причем так угол уходит... Аж на пару см. Отдала свой Скалистый берег, а там, чтобы оформить придется скрывать пару см снизу и сбоку .. жалко, но ничего уже не изменить. Те у меня был перекос.. надеюсь понимаете о чем я.
    Я не волшебник, я только учусь...но с 2017 года вышивала и в результате камни в углу вышивки наверное будут спрятаны под рамку..

Старожил Аватар для loraif

Цитата Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, как избавиться от проблемы такой, как при полукрестике выходит не ровная вышивка. Причем так угол уходит... Аж на пару см. Отдала свой Скалистый берег, а там, чтобы оформить придется скрывать пару см снизу и сбоку .. жалко, но ничего уже не изменить. Те у меня был перекос.. надеюсь понимаете о чем я.
    Я не волшебник, я только учусь...но с 2017 года вышивала и в результате камни в углу вышивки наверное будут спрятаны под рамку..
    У меня гобелен от Гобленсет Белая ночь после отшива стал почти ромбом. В багетке исправили без потерь. Советуют один ряд шить полукрестом второй ряд гобеленовым стежком, чтобы не было перекоса.
    Последний раз редактировалось loraif; 21.12.2019 в 22:11.
    Я здесь
    Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

9. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Настенка
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от loraif Посмотреть сообщение
    У меня гобелен от Гобленсет Белая ночь после отшива стал почти ромбом. В багетке исправили без потерь. Советуют один ряд шить полукрестом второй ряд гобеленовым стежком, чтобы не было перекоса.
    Лариса спасибо. Надо попробовать.
    Мне наверное не исправят, тк ткань очень плотная, да и крестики очень плотные и тугие . Я , что вяжу, что вышиваю, все очень плотно и туго.

Модератор Аватар для Pirania

На драконе у меня тоже был перекос приличный - сделали отлично
    На мельницах незначительный - вообще не потеряла ни одной петитенки
    Но эти работы делали в багетках

12. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
    Вообще такие косяки исправляют в багетках. А девченочки, которые шьют многоцветки и имеют такую проблему , то после стирки туго натягивают ровно вышивку на жесткую основу и закрепляют до высыхания

А вообще на будущее надо 1 ряд шить полукрестиком , а следующий гобеленовым стежком

14. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для Ru-sana

Когда отшивала иконы на 25 Лугане , наступила почти на все существующие грабли - и перекос, и разделение по квадратам, и с металликом намучилась... По поводу перекоса полукреста - с тех пор стараюсь его шить гобеленовым стежком - расход ниток больше, но зато голова не болит "ляжет-не ляжет".
    В багетке, конечно, тоже стараются помочь и часто у них это очень хорошо получается, но мне с моим перфекционизмом важно чтобы изначально моя душа за результат не болела

16. Cказали спасибо:

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345