Перейти к публикации

Мулине Гамма


bomba

Рекомендованные сообщения


Имя: Галина Николаевна

У нас в городе в трудом можно найти нитки ДМС, да и дороговаты они - 27 руб за моточек. Я скачала программу "Крестик" и по ней перевожу нитки из ДМС в Гамму. Гамма у нас стоит от 6 рублей до 8, цены в различных магазинах разные. Вышиваю в основном гаммовскими нитками. Цвет от этого, конечно, в вышивке страдает. А что Вы делаете в таких случаях?

Прошу прощения, если что написала не так.*HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выщиваю в основном россией, гамма редко. конечно краски не те, но тоже не плохо получается. в россии 20 м в мотке, а гамме 8 м в мотке.

а цена таже на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в трудом можно найти нитки ДМС, да и дороговаты они - 27 руб за моточек. Я скачала программу "Крестик" и по ней перевожу нитки из ДМС в Гамму. Гамма у нас стоит от 6 рублей до 8, цены в различных магазинах разные. Вышиваю в основном гаммовскими нитками. Цвет от этого, конечно, в вышивке страдает. А что Вы делаете в таких случаях?

Прошу прощения, если что написала не так.*HELP*

 

Я тоже перевожу ДМС в Гамму по таблице перевода. Но иногда там бывают несоответствия, или оттенок в разных партиях попадается разный, поэтому после перевода несколько цветов, которые не вызывают сомнений, беру за основу, а остальные подбираю под них.

А по поводу того, что цвет страдает, я не считаю, что Гамма выглядит более блекло чем ДМС. На мой взгляд - за такую цену яркие и качественные нитки. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несоответствия есть в любых фирмах мулине, например Мадейра и ДМС, очень часто в перенаборах нет оттенка ДМС заменяющего Мадейру.

Гамма хорошие ниточки, и цена и качество. :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже гамму люблю. Самые доступные ниточки*THUMBS UP*

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышеваю Гаммой и Кировскими других у нас нет.Стараюсь все перевести в основном в Гамму.

6a23727ec04840166869d49621f50569.gife8c188afbd2b332667b376b1812b31c7.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У нас в основном во всех магазинах Гамма, мадейра стоит (недавно покупала) 25 рублей. Гамма - вначале стоила 8, потом подешевела на рубль.С самого начала вышивала Гаммой и меня все удовлетворяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в трудом можно найти нитки ДМС, да и дороговаты они - 27 руб за моточек. Я скачала программу "Крестик" и по ней перевожу нитки из ДМС в Гамму. Гамма у нас стоит от 6 рублей до 8, цены в различных магазинах разные. Вышиваю в основном гаммовскими нитками. Цвет от этого, конечно, в вышивке страдает. А что Вы делаете в таких случаях?

Прошу прощения, если что написала не так.*HELP*

Я тоже новичок,даже не чайник, а сервиз чайный! Заблудилась здесь на форуме

от восторга? И просьбочка - а где скачать программу Крестик? Таблицы перевода

ниток других производителей есть,но какие из них самые правильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже новичок,даже не чайник, а сервиз чайный! Заблудилась здесь на форуме

от восторга? И просьбочка - а где скачать программу Крестик? Таблицы перевода

ниток других производителей есть,но какие из них самые правильные?

Сложно ответить, недавно вышивала схемку из журнала. Там переводы в DMC madeira и гамма. Решила гаммой вышивать, вместо рыжего вышел коричневый цвет...

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты что не смотрела какие нитки покупаешь, я всегда подбираю чтоб цвета сохронялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты что не смотрела какие нитки покупаешь, я всегда подбираю чтоб цвета сохронялись.

Я вышивала по схеме из ВК. Поленилась с собой взять журнал, просто купила по ключу. А вообще результат получился более естественным. Но от DMC все равно отличается.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что отличается, ДМС это круто.

Я всегда с собой беру цвета и подбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМС отличается не потому что это круто, просто таблицы перевода не всегда указывают верно номера, или могут выдать несколько разных номеров. А вообще я сравнивала ради интереса несколько номеров из имеющихся у меня, оттенок Гаммы ничем не отличается от ДМС. Я думаю нитки надо переводить опираясь на палитры цветов, а не на таблицы перевода, тогда точно подберешь то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...