Перейти к публикации

Сумочный органайзер


Бусинка

Рекомендованные сообщения

Сумочный органайзер.

 

На днях в инете увидела сумочный органайзер и поняла он мне нужен. В сумке у меня порядок, но карманчиков не хватает. Поэтому иногда просто в нее бросаешь вещи ( нужные), а потом не можешь найти даже телефон, который где-то здесь был.*JOKINGLY* Надеюсь я такая не одна, а даже если и одна мне не стыдно - вот такая я! :-)*JOKINGLY*

Вот посмотрите что у меня получилось. Он может быть любого размера, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку любого размера.

 

PIC_0045.jpgPIC_0046.jpg

 

Пошила я органайзер за вечер, там нет нечего сложного. Так что могут пошить даже те кто знает только азы в швейном деле. Размер я сделала небольшой - для не большой сумочки.

 

Мастер - класс.

1. Выкраиваем две детали в моем случае 50х20 см. Но лучше брать больше хотя бы 65х25 см.

PIC_0035.jpg

На подкладочную ткань клеим дублерин или укрепляем органайзер любим другим способом, он должен хорошо держать форму!

 

2. Накладываем детали друг на друга, лицевыми сторонами внутрь и сметываем, а потом стачиваем на машине на расстоянии 0,5-1см от края.

PIC_0037.jpg

При стачивании оставляем небольшой кусочек не прошитым, для выворачивания изделия на лицевую сторону. И так же срезаем лишнюю ткань в уголках.

PIC_0038.jpgPIC_0039.jpgPIC_0040.jpg

 

3. Через не прошитый участок выворачиваем изделие на лицевую сторону, расправляем углы иголкой. , Проглаживаем утюгом стачанные стороны изделия, выправляя кант на изнаночную сторону.

PIC_0041.jpg

 

4. Аккуратно прокладываем отделочную строчку по краю органайзера , зашивая оставленный участок, через который выворачивали изделие на лицевую сторону.

PIC_0042.jpg

 

5. Загибаем нижний край органайзера в моем случае на 7 см, если размер брали больше, то загибаем больше. При размере 65х25 - загибаем -10см. Хотя этот размер можно выполнять как вы захотите.

PIC_0043.jpg

 

6. Прострачиваем боковые срезы органайзера и строчим кармашки желаемого размера. Все зависит от того что вы хотите в них положить.

PIC_0044.jpg

 

7. Изделие готово. Вот так органайзер смотрится в сумке

PIC_0048.jpg

 

Там он сейчас и лежит в сумочке. Мне удобно. Хочу еще сделать большим размером для большой сумки. Надеюсь кому-то понравится и пригодится моя идейка. Не судите строго первый раз его делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, классно то как,*YAHOO* мне понравилось, спасибо за идею, тож сделаю себе такой.*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про нечто подобное тоже думала, только я хотела для ниточек, если подобным образом сшить кармашки в несколько рядов, то можно повесить на станочек и в кармашки сложить шпульки с ниточками, ножнички, тогда они будут под рукой. :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...