Перейти к публикации

Кекс с корицей и миндалём


Рекомендованные сообщения

В воскресенье испекла кекс и спешу поделиться с вами рецептом.

Вам потребуется 150 г. изюма, 3 ст л. рома ( я беру коньяк), 250г. сливочного масла или маргарина, 250г сахара, 1пакетик ванильного сахара, 4 яйца, тёртая цедра 1 лимона, 1 щепотка соли, 1,5 ст. ложки корицы, 275г муки, 1ч.л. питьевой соды, 125г молотого миндаля (это так в рецепте, но я если чесно миндаль ни разу не ложила :-D)

Масло взбить в пену, добавляя сахар, ванильный сахар и яйца. Чтобы специи и сода хорошо перемешались с мукой, следует сначала в миске перемешать соль, корицу, соду и муку, а затем всё просеять во взбитую массу. Изюм соединить с миндалём, добавить в тесто и всё осторожно перемешать. Форму смазать жиром, присыпать (мукой, миндалём или панировочными сухарями). Выложить тесто и выпекать ок 75мин в предварительно разогретой духовке до 175 град. на нижней планке (я пеку где-то посредине духовки при темпер. 200). Вот он какой

IMG_2263.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...