Перейти к публикации

объёмная вышивка


Рекомендованные сообщения

девчонки,кто знает расскажите, что такое объёмная вышивка? Увидела в каталоге книгу,вышивка на ткани,получается как живая,что такое.

и ещё вопросик как шить не полный крест?

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надин, у меня есть дома вот такая книжка:

1172699135_1000143983.jpg

Ее покупала моя мама, просмотреть я просмотрела, а вот читать полностью как то лень.

Суть объемной вышивки состоит в использовании проволоки, которая обплетается нитками. Вот и получается объемная вышивка.

 

ещё вопросик как шить не полный крест?

не полный крест, он же полукрест.

Вышивается просто! Это такаой же крест, только не покрывается вторым стежком сверху. :-)

Вот ссылочка на видеоурок:

http://stitchse.my1.ru/publ/10-1-0-15

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я сфотографировала свою книжку

Это те самые цветочки которые на обложке:

26c1f2166bcbt.jpge79fc4ac7e97t.jpg

 

6f6736b20ca5t.jpga0f71f2fbfa0t.jpg

 

Это тоже самое, но в архивчике:

Объемная вышивка.rar

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нашла эту книжку on-line

Можно я ее тут покажу?

http://oosha.narod.ru/ob_vysh/obvysh_index.htm

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Там вся фишка в том, что цветы гладью вышиваются на органзе или авалоне (такая ткань, после вышивки растворяется в воде, используется обычно как стабилизатор в машинной вышивке), если на органзе, то края аккуратно обрезаются (они вышиты по краю петельным швом, не распустятся, это как ришелье). Добавляется каркас и - вуаля!

Я тоже давно поглядела - сложно уж очень, лентами проще, а эффект сходный, цветы тоже как живые, пусть и не такие объемные.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

на форуме кто-то давал ссылку на этот сайт, я там полазила и наткнулась на книги по объемной вышивке, но сюда не закачаешь, т.к. большой размер, может кому надо так сам скачает

http://sxemka.at.ua/load/zhurnaly_po_vyshivaniju/40

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Мне сегодня пришло приглашение на мастер- класс Галины Перовой, может кому будет интересно.В рамках Практики сегодня в 21.00 по Москве "Второй частью Мастер-класса распоряжается Галина Перова - основательница Международной Школы Объемной Вышивки. Она назвала свой урок "Тонкости объемной вышивки" и под руководством Галины у нас точно получится сделать интересные шаги в этой технике - а возможно, стать горячей поклонницей Мастера и увлечься этим направлением на долгие годы"!http://webinar8.ru/w/2135

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaselisa-E, с тебя подробный отчет ;-)

 

Хорошо напишу маленький отчетик в выходные.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться своим неожиданным приобретением :Ди ван Никерк "Объемная вышивка шелковыми лентами"99451281_SDC10749.JPG

Я небольшой специалист по написанию эссе и так:

 

Галина Перова руководитель школы объемной вышивки.

Мастер из Эстонии, занимается вышивкой более 15 лет. Около 9 лет назад создала свою школу объемной вышивки. Любит экспериментировать с техниками вышивки и создавать что-то новое.

Только за полтора года провела 10 выставок картин в объёмной технике.

Многие работы ее учеников находятся в частных коллекциях в различных странах мира Привозила Галина Перова свою выставку и в Россию. Проводит он-лайн обучение. Написала книгу "Материалы для объемной вышивки". (можно скачать бесплатно) Также помимо курсов можно купить просто принты и принты с подбором необходимых материалов для создания картины. Принт сделан на льне, краски яркие, хорошее качество. (по личному опыту).

Посмотреть работы можно: http://www.youtube.com/channel/UCSkm4igroTiLxcIgt9fC_qA

В наши дни объемную вышивку по примеру трехмерного пространства иногда называют «SD-вышивкой». Все направления этого вида рукоделия можно классифицировать следующим образом:

• классическая вышивка stumpwork;

• вышивка лентами;

• итальянская техника трапунто;

• бразильская вышивка;

• смешение всех этих стилей в одном

В картинах, выполненных в технике Галины Перовой как правило присутствует именно смешение всех стилей. Много внимания уделяется не только переднему плану, но и дальнему и среднему. Часто встречаем работы, где вышиваются лентами только цветы-передний план, детали дальнего остаются не вышитыми.

Галина очень любит использовать материалы, которые подчеркнут достоверность картины. Так, например, в Золотой осени заборчик действительно сделан из палочек. Волосы ангелочков не вышиты, а сделаны из трессы. Для крылышек использовали перышки.

А с другой стороны ее Золотая осень вышита с применением всего семи швов и доминирует там французский узелок.

На мастер- классе Галина показала несколько швов, которые широко используются в вышивке и конкретно, где они применялись в картинах.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю интересна ли информация: в №12 (2014) Вышиваю крестиком статья "Волшебство без усилий" посвящена объемной вышивке.На мой взгляд, очень интересная.Я например не знала, что в объемной вышивке применяют технику бразильской вышивки.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...