Перейти к публикации

Корейские пирожки ПЯН-СЕ


Nora

Рекомендованные сообщения

Пян-се

 

 

Ингредиенты:

600 г муки,

500 г мяса,

100 г лука,

20 г чеснока,

соль,

40 г соевого соуса,

ненмого кунжутного семени,

черный перец.

 

 

 

Как готовить:

1. Для начинки в одинаковой пропорции взять свинину и говядину, пропустить через мясорубку. Фарш смешать с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем.

2. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы. (Вместо капусты можно использовать кимчу).

3. Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглой лепешки. Положить в центр лепешки фарш, соединить края теста и защипать. Пян-се сложить на доску и дать им подняться в теплом месте.

4. Готовить пян-се на пару.

 

 

Готовлю их редко, так как лопаю их пока не закончатся:-D

post-591-1169582638_thumb.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кимчи" - это корейская остренькая капустка :-) вкуснятинка ;-) У нас в Приморье ее корейцы делают и продают готовую, а еще припрывы для ее приготовления. Но только сколько сам ее не делаешь с этими приправами - все равно у них вкуснее получается :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

А у нас раньше в городе можно было пян-се купить, а теперь почему то не готовят. Оленька спасибо за рецепт надо будет сделать я их тож люблю:-[ только у меня мантоварка, думаю сойдет, а сколько по времени их нужно готовить?

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас раньше в городе можно было пян-се купить, а теперь почему то не готовят. Оленька спасибо за рецепт надо будет сделать я их тож люблю:-[ только у меня мантоварка, думаю сойдет, а сколько по времени их нужно готовить?

 

Люба, все кто с Дальнего Востока эти пирожки знают:-D:-D:-D Я их в пароварке готовлю 40 минут. Мантоварка, это таже пароварка;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск
*JOKINGLY* и капуста корейская у нас на ура идет*JOKINGLY* Тот же принцып что и мои любимые манты, только манты я 45 минут готовлю.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня нет пароварки, как мне их приготовить?=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня нет пароварки, как мне их приготовить?=-O

 

старый народный способ: в кастрюлю ставишь дуршлаг и на дно воды. сверху закрываешь крышкой!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый народный способ: в кастрюлю ставишь дуршлаг и на дно воды. сверху закрываешь крышкой!;-)

 

И мясо проварится? Я просто всегда долго мясо варю, боюсь не проварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мясо проварится? Я просто всегда долго мясо варю, боюсь не проварить.

 

Люба, там больше капусты должно быть чем мяса. Тем более это фарш. Пельмени ты ведь долго не варишь;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, там больше капусты должно быть чем мяса. Тем более это фарш. Пельмени ты ведь долго не варишь;-)

 

Ну да не долго, только их я варю в воде, а тут на пару :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да не долго, только их я варю в воде, а тут на пару :-[

 

Люба, пар горячий и вода ведь кипит, так что 40 минут тебе будет достаточно. Ну, на край можешь час подержать;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, пар горячий и вода ведь кипит, так что 40 минут тебе будет достаточно. Ну, на край можешь час подержать;-)

 

Спасибо) Обязательно попробую сделать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, а ты попробуй на разной стадии готовности! тем более переваренное тесто как бы не раскиселилось!

а расковыряешь один и сразу будет видно готова партия или еще ее пропарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...