Перейти к публикации

Вышивка фотографий


grevcova

Рекомендованные сообщения


Откуда: карелия петрозаводск

Привет! Если кто знает, как из фотографии сделать схему для вышивки, пнапишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто как и любую картинку в электронном виде прогони фото через программу. только определись сразу на какой канве будешь вышивать, какого размера будет вышивка и какой фирмы и сколько цветов будешь использовать.

но вот по поводу последнего будь внимательнее, так как и слишком большое количество и слишком малое тоже качества не добавят. я обычно все схемы с фото рассчитываю на размер примерно на А4 стандарт т.е. примерно 20х30 см. и размер канвы №18 мне этот номер канвы больше нравится - тем более для портретов. это примерно 140(150) х 210 (240)крестиков

в 18 канве получается 7,2 х 7,2 крестика в 1 см, в 16 где то 6х6.

количество цветов примерно от 50, так как при 30 цветах получается жуткое лицо.

+ какое то количество идет на одежду - это тоже не менее 4 -10 цветов.

и потом в процессе.

обычно приходится прогонять много раз и в процессе изменять и количество цветов и количество крестиков. так как иногда при слишком маленьком размере вместо глаз получаются "глазницы" - что тоже не добавляет лицу обаяния.=-O:-D

ну в общем сама побалуйся с прогой!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а мне наверно никогда не понять!Какая программа-тёмный лес!

Вы такие молодцы, по хорошему могу только позавидовать!

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а мне наверно никогда не понять!Какая программа-тёмный лес!

Вы такие молодцы, по хорошему могу только позавидовать!

 

Да и у тебя всё получится!!! а программа - Pattern Maker for cross stitch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

grevcova, надин, разбирайтесь !! У вас все получится.

Вопросы по Pattern Maker for cross stitch можно задавать в разделе, посвященном этой и другим аналогичным программам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у тебя всё получится!!! а программа - Pattern Maker for cross stitch.

 

Я тоже пробовала прогонять фотки через программы, но в Pattern Maker фотки почему-то не открываются. *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

файл-\ ИМПОРТ РИСУНКА-\ ИМПОРТ В НОВЫЙ ОБРАЗЕЦ

(или сразу на кнопочку нажимай - там есть кнопочка она похожа на маленький кусочек ткани шотландки в клеточку с маленьким белым листочков слева внизу - она находится справа от кнопки обозначающей "новый документ" и перед кнопочкой "открыть документ")

- и далее находишь рисунок у себя на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До фото мне далеко, я даже не знаю с чего начинать! Я цветную схему перевела в значки,сделала как там написано,сохранила печать и что , схема мелкая выходит!нажимаю на файл, параметров страницы нет что делать, что бы увеличить схему?

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про какую программу пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше ты пишешь что размер в крестиках устанавливаешь примерно 150х250. А я пробовала прогонять - так такой кошмар получается! Только если брать примерно на 500 крестиков,то еще что-то. Но тогда "полотно" метровой ширины получается - простыня...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут по поводу именно размера схемы для печати http://www.krestikom.net/forum/showpost.php?p=629&postcount=2

это сообщение находится в этой теме - там много интересного и важного уже обсуждалось - http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=137

и вот еще несколько тем по этому поводу - http://www.krestikom.net/forum/forumdisplay.php?f=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залезла раздел где вы разбирались с Pattern Maker, всё прочитала всё сделала как показано в вложении, но до конца не поняла.

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше ты пишешь что размер в крестиках устанавливаешь примерно 150х250. А я пробовала прогонять - так такой кошмар получается! Только если брать примерно на 500 крестиков,то еще что-то. Но тогда "полотно" метровой ширины получается - простыня...

 

150х250 - это в каком сообщении?=-O

я помню писала про проценты устанавливаемые для печати схемы! но там я писала 150-200%!!! - так удобнее схема получается не такая мелкая.

а по поводу количества крестиков.... это индивидуально для каждой схемы и задавать количество крестиков нужно исходя из желаемого размера и качества самого исходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...