Перейти к публикации

Вентспилс, Мыс Колка


Рекомендованные сообщения

Для начала чуток истории...

 

Перед Венспилсом заехали на Румбу - самый широкий водопад Европы! И посмотрели сшитых кукол - занимается этим пожилая пара, кукол там куча! И пускают смотреть совершенно бесплатно - на входе можно пожеланию кинуть монетку...И каждый год их реставрируют...

 

Ве́нтспилс (бывш. Виндава, латыш. Ventspils, нем. Windau, польск. Windawa) — портовый город в Латвии. Расположен около устья реки Вента, к северу от Лиепаи и к западу от Риги. Население составляет 44,0 тысячи жителей (2005). Незамерзающий порт Вентспилс являлся важным звеном в экспорте российской нефти и каменного угля через Балтийское море. Из достопримечательностей Вентспилса можно выделить замок Ливонского ордена, который стоит на берегу Венты уже 800 лет. Это самая стара средневековая тюрьма в Латвии, которая сохранилась до наших дней в столь полном объеме. Очень интересна застройка и планировка старого Вентспилса - Рыночная площадь, которая считается древнейшим центром Вентспилса.

В Приморском парке и этнографическом музее под открытым небом, можно осмотреть образцы рыболовных шхун, якорей, мельницы и многое другое. Одной из достопримечательностей Вентспилса является, конечно же, прекрасно оборудованный пляж, который первым в Латвии получил голубой флаг, демонстрирующий, что соблюдены все нормы и пляж соответствует всем стандартам Евросоюза. Так-же внимания заслуживают Евангелическо-лютеранская церковь Николая выдержанная в стиле позднего классицизма и пример неовизантийского стиля - Православная церковь Св. Николая. Старинный рыбацкий посёлок Сталдзене, удивительной красоты здешняя природа не оставит никого равнодушным. А ещё символ города - корова...Так их там много... На море попали в шторм, так что оценить пляж не смогли

 

Мыс Колка.

 

Мыс Колка (Kolkasrags) самый северный пункт Курземского побережья, где встречаются волны Балтийского моря и Рижского залива. За шестикилометровой отмелью поднимается построенный в 1884 году маяк.

Мыс Колка находится на территории Национального парка Слитере, где в сопровождении гида можно ознакомится с типами латвийских лесов и болот, увидеть барсучьи норы, построенные бобрами плотины и понаблюдать за птицами редких видов. Потрясающее место! А какая там копчёная рыбка!

 

А теперь фото....

Румба.jpg

Румба 2.jpg

Куклы.jpg

Корова.jpg

Корова-моряк.jpg

Корова-путешественница.jpg

Корова-танцовщица.jpg

Нефтяная корова.jpg

Поехали!.jpg

Самый большой улов!.jpg

Часы.jpg

Часы на рыночной площади.jpg

Часы 2.jpg

Шторм.jpg

Побережье.jpg

Море.jpg

Колка.jpg

Колка 2.jpg

Колка 3.jpg

Колка 4.jpg

Колка 5.jpg

Колка 6.jpg

Колка 7.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море, коровы, часы, рыбка!!! А какой прикольный детский сад*JOKINGLY* Очень-очень здорово@}->--@}->--@}->-- Женечка, ты прямо Бегущая по волнам*JOKINGLY*

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удочка, какая красота! Коровы так вообще супер. А куклы тряпичные?

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Женя красота какая, а море какое, а кровки, все супер*THUMBS UP* А еще мне очень фото понравилось где ты в воде, класс!!!

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе вчера была экскурсия в Вентспилс,но почему то про это место ни кто не рассказывал,и по чему они не пошли смотреть на эту красотищу=-O, а я к сожалению работала,и поехать не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такие куклы... Да, они все тряпичные! И стоят там и зимой, и летом...

P1270249.jpg

P1270250.jpg

P1270252.jpg

P1270253.jpg

P1270254.jpg

P1270256.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Коровки какие замечательные! А море! здорово снято *THUMBS UP* Мои фотки рядом не стояли :-D:-D:-D

Супер @}->--@}->--@}->--

А вот куклы какие-то страшноватые :-[:-[:-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе вчера была экскурсия в Вентспилс,но почему то про это место ни кто не рассказывал,и по чему они не пошли смотреть на эту красотищу=-O, а я к сожалению работала,и поехать не смогла

 

Потому что куклы расположены в городе Сабиле, это до Венспилса. А мыс Колка находится севернее Вентспилса - полтора часа езды от города...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь, сколько их. Этож их одеть надо, а сколько во внутрь впихать всего=-O

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне приятно очень...а фото такие суперские, потому что природа сама такая, там и придумавать ничего не надо - стоишь и фоткаешь! ;-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Да природа действительно красивая. А почему коров так много, это какой-то символ или что?

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь, сколько их. Этож их одеть надо, а сколько во внутрь впихать всего=-O

 

Вот-вот! Про этих кукол рассказал даже Михаил Кожухов в программе "В поисках приключений"...:-) Я тогда не очень зафиксировала, в каком это городе - а тут едем, ну и тормознули. А ещё там есть вот такая настенная роспись..По какому принципу собраны эти персонажи - непонятно...А у этого аиста я просто не могла не сфоткаться! :-D :-[

P1270234.jpg

P1270240.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что куклы расположены в городе Сабиле, это до Венспилса. А мыс Колка находится севернее Вентспилса - полтора часа езды от города...

 

вчера была такая духота,могли ехать на мыс,тем более они в Вентспилс ездили в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...