Перейти к публикации

Можно ли стирать?? Или это нужно??


Иринка

Рекомендованные сообщения

Tiallae, спасибо за идею, вернее, идея такая у меня уже была, а вы ее уже воплотили, и я теперь буду смелее в этом. Давно уж и маркер исчезающий купила, чтоб себе жизнь облегчить, а все не решалась. Спасибо!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, помогите разобраться! Купила канву с нанесённым рисунком, а на ней вот такие символы. Теперь в раздумьях: можно ли готовую работу стирать? Или вышивать как можно бережнее, в перчатках:-D, и к воде даже близко не подносить=-O

440.jpg

Копия 440.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, это то что я нашла в интернете про твою канву -Рисунок полностью напечатан на ткани равномерного переплетения .Ткань - канва страмин Zweigart . Вышивать можно крестиком или гобеленовым швом шестинитковым мулине или тонкой шерстяной нитью. Для вышивания пяльца не нужны. Рекомендуем оклеить края канвы липкой лентой, чтобы не цеплялись нитки. Вышивать начинайте с тёмных ниток и постепенно переходите к светлым. Прогладьте вышивку с обратной стороны через влажную тряпку. До того, как картинка будет вышита, канву НЕЛЬЗЯ стирать. Вышитую картину в первый раз стирают в ПРОТОЧНОЙ ПРОХЛАДНОЙ воде, в последующие разы: в теплой воде с мягкими моющими средствами

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, имейте в виду, что если это действительно страмин, то после стирки (даже в холодной воде), он, возможно, станет мягким как тряпка.

И еще совет, если позволите: вышивайте потолще, недавно сама закончила подобную работу, решила, что будет нежнее в 2 нитки, а они советовали в 3. Коничилось тем, что там, где сильное смещение клеточек (а это есть в каждой такой работе), видно краску, и не очень красиво. Я расстроилась, зашивать весь фон там как-то не хотелось. Стирка вывести краску не помогла, даже с ванишем. :-[

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Tiallae, я тоже отмечаю какой-либо цвет маркером, а потом только его отшиваю, не заглядывая в схему. Ура ))), я нашла единомышленника, я думала, что одна такая и старалась молчать, так как однажды встретилась с компанией вышивальщиц, рассказала им об этом и они меня прям заклевали - неправильно, неспортивно, неинлересно, леняйка и тд. А я считаю, главное, чтобы вышивка приносила удовольствие и неважно как человек вышивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiallae, я тоже отмечаю какой-либо цвет маркером, а потом только его отшиваю, не заглядывая в схему. Ура ))), я нашла единомышленника, я думала, что одна такая и старалась молчать, так как однажды встретилась с компанией вышивальщиц, рассказала им об этом и они меня прям заклевали - неправильно, неспортивно, неинлересно, леняйка и тд. А я считаю, главное, чтобы вышивка приносила удовольствие и неважно как человек вышивает.

я так один раз шила, вишивала на работе и со схемой возиться некогда было. По моим ощущениям на работу ушло раза в два больше времени чем если бы я сразу шила со схемы.

 

Скорость конечно не самое важное, и я особо не тороплюсь, но как сам факт мнее такой способ не очень понравился. Хотя если опять беде шить на работе что-то большое то скорее всего опять же этим способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena1980, а я не считаю что вышивка это какой-то спорт, каждый поступает так как ему удобно, главное результат. Я тоже отмечаю сразу участки маркером

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, нужна ваша помощь)

Собираюсь вышивать на канве с люрексом... Можно ли на нем разметку делать маркером? И можно ли потом стирать? Расскажите поподробнее, пожалуйста :)

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь)

Собираюсь вышивать на канве с люрексом... Можно ли на нем разметку делать маркером? И можно ли потом стирать? Расскажите поподробнее, пожалуйста :)

 

а почему, собстно, нет? такая же канва, только блестящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет маркера немного разочаровалась, начала недавно Хаед на Линде 27 вышивать, без разметки глаза квадратные становятся, нитки неудобно и купила исчезающий маркер Мадейра,на краешке попробывала , так он зараза уже неделю такой же фиолетовый, а написано 2 дня8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупала такой, он смывающийся, но через несколько дней после нанесения бледнеет и отстирывался пока без проблем.

photo03.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет маркера немного разочаровалась, начала недавно Хаед на Линде 27 вышивать, без разметки глаза квадратные становятся, нитки неудобно и купила исчезающий маркер Мадейра,на краешке попробывала , так он зараза уже неделю такой же фиолетовый, а написано 2 дня8-)

 

У меня голубой маркер фирмы Hemline. Чудесная вещица! Отлично исчезает если на него попадает вода (только не горячая или теплая...) А еще он также постепенно начинает бледнеть из-за времени...То есть я вот долго не вышивала, а отметка стала пропадать сама по себе...))

Есть еще фиолетовый маркер какой то...посмотрю дома...дешевый...корейский кажется...дык вот я его на кусочке Аиды попробовала, а он буквально за минуты исчез)

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет маркера немного разочаровалась, начала недавно Хаед на Линде 27 вышивать, без разметки глаза квадратные становятся, нитки неудобно и купила исчезающий маркер Мадейра,на краешке попробывала , так он зараза уже неделю такой же фиолетовый, а написано 2 дня8-)

 

у меня тоже такой маркер, через 4 часа должен исчезать.... но в один прекрасный день он перестал исчезать, постирала в холодной воде и все исчезло.... так что не страшно

849709.jpg 22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...