1. Игры в кубики: "Винни Пух и все-все-все" и "Лесная история"
    Конкурс
    : В светлый праздник Рождества, Лучшая работа месяца Сентябрь 2020
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница", Клуб любителей квеста
    Голосование: нет
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26

Тема: Двусторонние иголки

Заслуженный ХоМяК Аватар для Таше
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию Двусторонние иголки

Начитавшись информации в интернете на форумах приобрела двусторонние иглы...
    вроде бы по описанию должна и скорость увеличиться и много радости принести...
    но я от неё не в востороге.
    нитки почему-то так и норовили "нашпиговаться" на кончик иглы. в результате нитки быстро измахрились и стали пушистыми!!! и большой кусок нитки пришлось выбросить...
    так как внешний вид вышитого крестика такой "лохматой" ниткой выглядел просто ужасно!!!

Заслуженный ХоМяК Аватар для Aina

Цитата Сообщение от Таше Посмотреть сообщение
    Начитавшись информации в интернете на форумах приобрела двусторонние иглы...
    но я от неё не в востороге.
    нитки почему-то так и норовили "нашпиговаться" на кончик иглы. в результате нитки быстро измахрились и стали пушистыми!!! и большой кусок нитки пришлось выбросить...
    так как внешний вид вышитого крестика такой "лохматой" ниткой выглядел просто ужасно!!!
    Тоже попробовала вышивать двусторонней иглой (сестренка подарила). Как-то не очень... Привычнее обычными. Да и левая рука не очень слушается

Заслуженный ХоМяК Аватар для Таше
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Aina Посмотреть сообщение
    Тоже попробовала вышивать двусторонней иглой (сестренка подарила). Как-то не очень... Привычнее обычными. Да и левая рука не очень слушается
    ну в твоей ситуации это понятно, долго еще наверное придется восстанавливаться.
    а мне тоже не удобно было. вот если бы она была покороче!
    да и с точки зрения экономии ниток тоже не фонтан! с обычной иглой у меня от силы остается кусочек см 3, а тут длинна всей иглы и + то что она изодрала.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Aina

Да, расход действительно не сильно экономный. Но у меня она не очень длинная. Может приловчусь
    Хотя у маня обычных иголок больше 30 шт. Удобненько - навдевала сразу ниток разных цветов и не парюсь

Старожил Аватар для oka

Тоже пробовала вышивать двусторонней иглой. Мулине она рвет безбожно, но вот шерстью в 1 нитку по мягкой белорусской канве мне вышивать этой иголочкой очень понравилось. И быстро и не надо рукой махать.
    А что касается левой руки - ведь и при шитье на станке ей приходится работать, если шить двумя руками. Я ставлю ее обычно сверху (я правша), так лучше видно, что она делает.

6. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Виктория

Цитата Сообщение от oka Посмотреть сообщение
    Тоже пробовала вышивать двусторонней иглой. Мулине она рвет безбожно, но вот шерстью в 1 нитку по мягкой белорусской канве мне вышивать этой иголочкой очень понравилось. И быстро и не надо рукой махать.
    А что касается левой руки - ведь и при шитье на станке ей приходится работать, если шить двумя руками. Я ставлю ее обычно сверху (я правша), так лучше видно, что она делает.
    Вот уже несколько раз встречаю, что вышивая на станке, левая сверху (я считаю себя тоже правшой), но у меня левая снизу... (тогда, наверное, переученная левша ) Про двустороннюю только слышала и видела в интернет-магазинах, меня тоже смущает ее длина, нитки жалко...

Заслуженный ХоМяК Аватар для Апельсинка

а я тоже вышиваю на станке, левая рука снизу, а правая сверху (я правша), А вот об этих иголочках слышала много плохого... Ну что рвут нитку, что ломаются и т.д.

Старожил Аватар для oka

Надо же, а я не могу левой под тканью ковырять, она и так бестолковая, рука эта! Потому она сверху, там всего-то надо вколоть в открытую дырочку, а снизу надо раздвинуть нити аккуратненько.
    А двусторонню попробуйте на шерсти по мягкой канве, но только в 1 нитку, в две также рвет и мохрит. Правда, надо приноровиться, чтобы не колоть нитку снизу, от этого она тоже мохрится.
    А еще я тут прикупила икону бисерную от Кроше, там канва напечатанная, по ней очень трудно колоть, так мне пригодилась двустороняя иголочка, только номер 26 (для шерсти 24). Пришивать бисерины я стала быстрее, к тому же шью капроновой нитью (как рекомендуется), она сильно крутится, легче, когда не приходится протягивать ее на изнанку.

По умолчанию Двусторонние иголки

Я купила себе двусторонние иголки РТО.
    Вчера опробовала, непривычно, но вроде не рвется нитка и не сломалась иголка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3168.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	26703 Название: 1235753068_22.gif
Просмотров: 1047

Размер: 4.7 Кб
    Поделитесь опытом, может кто то еще вышивает такими же? Скорость вышивания увеличивается? И какие фирмы лучше?
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 29.07.2010 в 09:53.

11. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Lubashka

Я таких еще не видела, но ими скорее всего на станке нужно вышивать
    мой адресок: lubashka.79@list.ru

Заслуженный ХоМяК Аватар для Виктория

Мне кажется, что ими не удобно вышивать, они слишком длинные. Но это лично мое мнение, люблю коротенькие иголочки.

Старожил Аватар для Lubashka

Если на пяльцах то да, думаю не удобно, а вот если на станке то может и удобно я на станке еще не вышивала.
    мой адресок: lubashka.79@list.ru

Они именно для станка
    Мне показались вполне удобными, но пока непривычно, надо вышить побольше

Завсегдатай Аватар для Izma

Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Я купила себе двусторонние иголки РТО.
    Вчера опробовала, непривычно, но вроде не рвется нитка и не сломалась иголка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3168.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	26703 Название: 1235753068_22.gif
Просмотров: 1047

Размер: 4.7 Кб
    Поделитесь опытом, может кто то еще вышивает такими же? Скорость вышивания увеличивается? И какие фирмы лучше?
    Тоже хочу попробовать(только в магазинах города они мне не попадались, а если через инет...вообщем пока список формирую) - одни говорят, что удобные, другие нет... Женя поделись опытом, когда побольше вышьешь

17. Cказали спасибо:

Ваши права