Перейти к публикации

Двусторонние иголки


Рекомендованные сообщения

Начитавшись информации в интернете на форумах приобрела двусторонние иглы...

вроде бы по описанию должна и скорость увеличиться и много радости принести...=-O

но я от неё не в востороге.

нитки почему-то так и норовили "нашпиговаться" на кончик иглы=-O. в результате нитки быстро измахрились и стали пушистыми!!! и большой кусок нитки пришлось выбросить...

так как внешний вид вышитого крестика такой "лохматой" ниткой выглядел просто ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись информации в интернете на форумах приобрела двусторонние иглы...

но я от неё не в востороге.

нитки почему-то так и норовили "нашпиговаться" на кончик иглы=-O. в результате нитки быстро измахрились и стали пушистыми!!! и большой кусок нитки пришлось выбросить...

так как внешний вид вышитого крестика такой "лохматой" ниткой выглядел просто ужасно!!!

 

Тоже попробовала вышивать двусторонней иглой (сестренка подарила). Как-то не очень... Привычнее обычными. Да и левая рука не очень слушается :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовала вышивать двусторонней иглой (сестренка подарила). Как-то не очень... Привычнее обычными. Да и левая рука не очень слушается :-)

 

ну в твоей ситуации это понятно, долго еще наверное придется восстанавливаться.=-O

а мне тоже не удобно было. вот если бы она была покороче!

да и с точки зрения экономии ниток тоже не фонтан! с обычной иглой у меня от силы остается кусочек см 3, а тут длинна всей иглы и + то что она изодрала.=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, расход действительно не сильно экономный. Но у меня она не очень длинная. Может приловчусь :-)

Хотя у маня обычных иголок больше 30 шт. Удобненько - навдевала сразу ниток разных цветов и не парюсь ;-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовала вышивать двусторонней иглой. Мулине она рвет безбожно, но вот шерстью в 1 нитку по мягкой белорусской канве мне вышивать этой иголочкой очень понравилось. И быстро и не надо рукой махать. :-)

А что касается левой руки - ведь и при шитье на станке ей приходится работать, если шить двумя руками. Я ставлю ее обычно сверху (я правша), так лучше видно, что она делает. :-D

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовала вышивать двусторонней иглой. Мулине она рвет безбожно, но вот шерстью в 1 нитку по мягкой белорусской канве мне вышивать этой иголочкой очень понравилось. И быстро и не надо рукой махать. :-)

А что касается левой руки - ведь и при шитье на станке ей приходится работать, если шить двумя руками. Я ставлю ее обычно сверху (я правша), так лучше видно, что она делает. :-D

 

Вот уже несколько раз встречаю, что вышивая на станке, левая сверху (я считаю себя тоже правшой), но у меня левая снизу... (тогда, наверное, переученная левша :-D) Про двустороннюю только слышала и видела в интернет-магазинах, меня тоже смущает ее длина, нитки жалко... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже вышиваю на станке, левая рука снизу, а правая сверху (я правша), А вот об этих иголочках слышала много плохого... Ну что рвут нитку, что ломаются и т.д.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я не могу левой под тканью ковырять, она и так бестолковая, рука эта! :-D Потому она сверху, там всего-то надо вколоть в открытую дырочку, а снизу надо раздвинуть нити аккуратненько.

А двусторонню попробуйте на шерсти по мягкой канве, но только в 1 нитку, в две также рвет и мохрит. Правда, надо приноровиться, чтобы не колоть нитку снизу, от этого она тоже мохрится.

А еще я тут прикупила икону бисерную от Кроше, там канва напечатанная, по ней очень трудно колоть, так мне пригодилась двустороняя иголочка, только номер 26 (для шерсти 24). Пришивать бисерины я стала быстрее, к тому же шью капроновой нитью (как рекомендуется), она сильно крутится, легче, когда не приходится протягивать ее на изнанку.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я купила себе двусторонние иголки РТО.

Вчера опробовала, непривычно, но вроде не рвется нитка и не сломалась иголка :-)

3168.jpg 1235753068_22.gif

Поделитесь опытом, может кто то еще вышивает такими же? Скорость вышивания увеличивается? И какие фирмы лучше? :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Я таких еще не видела, но ими скорее всего на станке нужно вышивать

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ими не удобно вышивать, они слишком длинные. Но это лично мое мнение, люблю коротенькие иголочки.:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Если на пяльцах то да, думаю не удобно, а вот если на станке то может и удобно я на станке еще не вышивала.

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они именно для станка :-)

Мне показались вполне удобными, но пока непривычно, надо вышить побольше :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я купила себе двусторонние иголки РТО.

Вчера опробовала, непривычно, но вроде не рвется нитка и не сломалась иголка :-)

[ATTACH]26703[/ATTACH] [ATTACH]26704[/ATTACH]

Поделитесь опытом, может кто то еще вышивает такими же? Скорость вышивания увеличивается? И какие фирмы лучше? :-)

 

Тоже хочу попробовать(только в магазинах города они мне не попадались, а если через инет...вообщем пока список формирую:-D:-D:-D) - одни говорят, что удобные, другие нет... Женя поделись опытом, когда побольше вышьешь @}->-- :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...