Перейти к публикации

Курники


Рекомендованные сообщения

Точного рецепта у меня нет. Сначала моя мама, а теперь и я делаем их на "глазок".

Любое дрожжевое не сладкое тесто. Фарш любой (только если сделан из куриного филе, то я добавляю немного размягченного слив. масла или маргарина), 2 картошки, 1 луковица, соль перец.

Картошку сырую почистить, порезать мелкими кубиками, лук почистить и измельчить (я его не люблю поэтому измельчаю очень в блендаре), смешать с картошкой. Фарша надо взять столько сколько получилось луково-картофельной массы. Тесто порезать на кусочки и раскатать, не очень тонко, на середину положить начинку и залепить как беляши, оставив в середине дырочку. Печь в хорошо разогретой духовке минут 15-20.

В моей семье очень любят такие пирожки! Вот что у меня получилось. Это второе деко, первое сфоткать не успела *JOKINGLY*

Изображение 017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так аппетитно выглядит! Я только не совсем поняла - 2 картофелины, лук и кусочек фарша идет на один такой пирожок? И как ты делаешь дрожжевое тесто? Я его не очень люблю делать :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я про тесто на курники вставлю свои пять копеек. Пробовала по-разному, а в итоге остановилась на варианте, который мама где-то нашла. Пишу рецепт, вдруг ещё кому-то он пригодится:

 

250 г. маргарина

2 стакана молока

2 ст. л. сахара

0,5 ст. л. соли

1 ст. л. дрожжей

4 стакана муки

 

Растопить маргарин, добавить молоко, затем всё остальное. Замесить тесто и дать ему постоять 1 час.

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так аппетитно выглядит! Я только не совсем поняла - 2 картофелины, лук и кусочек фарша идет на один такой пирожок? И как ты делаешь дрожжевое тесто? Я его не очень люблю делать :-[

 

Нет конечно, это идет на целое деко таких пирожков. А дрожжевое тесто тоже не люблю, но теперь у меня есть хлебопечка. Вечером накидала продуктов, поставила отложенный старт, утром встала - тесто готовое, налепила и в духовку. Одна беда, теста получается маловато, приблизительно на одно деко. Зато свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я про тесто на курники вставлю свои пять копеек. Пробовала по-разному, а в итоге остановилась на варианте, который мама где-то нашла. Пишу рецепт, вдруг ещё кому-то он пригодится:

 

250 г. маргарина

2 стакана молока

2 ст. л. сахара

0,5 ст. л. соли

1 ст. л. дрожжей

4 стакана муки

 

Растопить маргарин, добавить молоко, затем всё остальное. Замесить тесто и дать ему постоять 1 час.

 

Надо попробовать. Я тоже всякие рецепты пробовала. А сегодня пекла на таком:

Дрожжи сухие - 1,5 ч.л. Мука 500 гр, соль - 1 ч.л., сахар - ч.л., сл. масло 1 ст. л., оливковое (я брала подсолнечное) - 1 ст.л., молоко 320 гр. сметана 2ст. л. Замешивала в хлебопечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, это идет на целое деко таких пирожков. А дрожжевое тесто тоже не люблю, но теперь у меня есть хлебопечка. Вечером накидала продуктов, поставила отложенный старт, утром встала - тесто готовое, налепила и в духовку. Одна беда, теста получается маловато, приблизительно на одно деко. Зато свежее.

 

Хлебопечка..... хочу тоже. Ставим на очередь после холодильника *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлебопечка..... хочу тоже. Ставим на очередь после холодильника *WRITE*

Хорошая вещь, только жаль, что у меня только на 900 гр. буханку. Мне кажется, ели семья больше, чем 2 чел и все любители печеного, то надо печку побольше.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я про тесто на курники вставлю свои пять копеек. Пробовала по-разному, а в итоге остановилась на варианте, который мама где-то нашла. Пишу рецепт, вдруг ещё кому-то он пригодится:

 

250 г. маргарина

2 стакана молока

2 ст. л. сахара

0,5 ст. л. соли

1 ст. л. дрожжей

4 стакана муки

 

Растопить маргарин, добавить молоко, затем всё остальное. Замесить тесто и дать ему постоять 1 час.

А молоко тёплое должно быть? И какие дрожжи - свежие или сухие? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точного рецепта у меня нет. Сначала моя мама, а теперь и я делаем их на "глазок".

Любое дрожжевое не сладкое тесто. Фарш любой (только если сделан из куриного филе, то я добавляю немного размягченного слив. масла или маргарина), 2 картошки, 1 луковица, соль перец.

Картошку сырую почистить, порезать мелкими кубиками, лук почистить и измельчить (я его не люблю поэтому измельчаю очень в блендаре), смешать с картошкой. Фарша надо взять столько сколько получилось луково-картофельной массы. Тесто порезать на кусочки и раскатать, не очень тонко, на середину положить начинку и залепить как беляши, оставив в середине дырочку. Печь в хорошо разогретой духовке минут 15-20.

В моей семье очень любят такие пирожки! Вот что у меня получилось. Это второе деко, первое сфоткать не успела *JOKINGLY*

[ATTACH]26701[/ATTACH]

А как это залепить как на беляши? Ни разу не делала, подскажите :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кружочек из теста положить начинку, слегка ее расплющить. Взять с одного края и сделать складочку, затем рядом сделать еще одну складочку и прилепить ее к первой, и так далее, чуть смещая складочки получаем круглую дырочку по середине, уф, не знаю, понятно ли.

Вот тут есть подробное фото http://www.povarenok.ru/recipes/show/17611/

Единственная разница, что я когда леплю, то беру дальний край, мне кажется так удобнее, хотя это, наверное, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молоко тёплое должно быть? И какие дрожжи - свежие или сухие? :-[

молоко тёплое, дрожжи я сухие использовала, но и свежие, думаю, тоже можно

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имя: Светлана
Откуда: г. Красноярск

Спасибо большое Викуся за подсказку.На вид очень вкусно.*BRAVO*По твоей ссылке зашла на"поваренок" и подглядела фишку что в беляши,в фарш можно положить кефир надо попробовать.*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...