1. Конкурс: Лучшая работа месяца АПРЕЛЬ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года" и конкурсе "Прикладная вышивка"
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : нет
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15

Тема: Курники

Заслуженный ХоМяК Аватар для Виктория

По умолчанию Курники

Точного рецепта у меня нет. Сначала моя мама, а теперь и я делаем их на "глазок".
    Любое дрожжевое не сладкое тесто. Фарш любой (только если сделан из куриного филе, то я добавляю немного размягченного слив. масла или маргарина), 2 картошки, 1 луковица, соль перец.
    Картошку сырую почистить, порезать мелкими кубиками, лук почистить и измельчить (я его не люблю поэтому измельчаю очень в блендаре), смешать с картошкой. Фарша надо взять столько сколько получилось луково-картофельной массы. Тесто порезать на кусочки и раскатать, не очень тонко, на середину положить начинку и залепить как беляши, оставив в середине дырочку. Печь в хорошо разогретой духовке минут 15-20.
    В моей семье очень любят такие пирожки! Вот что у меня получилось. Это второе деко, первое сфоткать не успела
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 017.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	26701

Заслуженный ХоМяК Аватар для Любовь

Так аппетитно выглядит! Я только не совсем поняла - 2 картофелины, лук и кусочек фарша идет на один такой пирожок? И как ты делаешь дрожжевое тесто? Я его не очень люблю делать

Старожил Аватар для Вредина

Можно я про тесто на курники вставлю свои пять копеек. Пробовала по-разному, а в итоге остановилась на варианте, который мама где-то нашла. Пишу рецепт, вдруг ещё кому-то он пригодится:

250 г. маргарина
    2 стакана молока
    2 ст. л. сахара
    0,5 ст. л. соли
    1 ст. л. дрожжей
    4 стакана муки

Растопить маргарин, добавить молоко, затем всё остальное. Замесить тесто и дать ему постоять 1 час.
    хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Так аппетитно выглядит! Я только не совсем поняла - 2 картофелины, лук и кусочек фарша идет на один такой пирожок? И как ты делаешь дрожжевое тесто? Я его не очень люблю делать
    Нет конечно, это идет на целое деко таких пирожков. А дрожжевое тесто тоже не люблю, но теперь у меня есть хлебопечка. Вечером накидала продуктов, поставила отложенный старт, утром встала - тесто готовое, налепила и в духовку. Одна беда, теста получается маловато, приблизительно на одно деко. Зато свежее.

Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Можно я про тесто на курники вставлю свои пять копеек. Пробовала по-разному, а в итоге остановилась на варианте, который мама где-то нашла. Пишу рецепт, вдруг ещё кому-то он пригодится:

250 г. маргарина
    2 стакана молока
    2 ст. л. сахара
    0,5 ст. л. соли
    1 ст. л. дрожжей
    4 стакана муки

Растопить маргарин, добавить молоко, затем всё остальное. Замесить тесто и дать ему постоять 1 час.
    Надо попробовать. Я тоже всякие рецепты пробовала. А сегодня пекла на таком:
    Дрожжи сухие - 1,5 ч.л. Мука 500 гр, соль - 1 ч.л., сахар - ч.л., сл. масло 1 ст. л., оливковое (я брала подсолнечное) - 1 ст.л., молоко 320 гр. сметана 2ст. л. Замешивала в хлебопечке.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Любовь

Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Нет конечно, это идет на целое деко таких пирожков. А дрожжевое тесто тоже не люблю, но теперь у меня есть хлебопечка. Вечером накидала продуктов, поставила отложенный старт, утром встала - тесто готовое, налепила и в духовку. Одна беда, теста получается маловато, приблизительно на одно деко. Зато свежее.
    Хлебопечка..... хочу тоже. Ставим на очередь после холодильника

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Хлебопечка..... хочу тоже. Ставим на очередь после холодильника
    Хорошая вещь, только жаль, что у меня только на 900 гр. буханку. Мне кажется, ели семья больше, чем 2 чел и все любители печеного, то надо печку побольше.

Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение

250 г. маргарина
    2 стакана молока
    2 ст. л. сахара
    0,5 ст. л. соли
    1 ст. л. дрожжей
    4 стакана муки

А молоко тёплое должно быть? И какие дрожжи - свежие или сухие?

Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Точного рецепта у меня нет. Сначала моя мама, а теперь и я делаем их на "глазок".
    Любое дрожжевое не сладкое тесто. Фарш любой (только если сделан из куриного филе, то я добавляю немного размягченного слив. масла или маргарина), 2 картошки, 1 луковица, соль перец.
    Картошку сырую почистить, порезать мелкими кубиками, лук почистить и измельчить (я его не люблю поэтому измельчаю очень в блендаре), смешать с картошкой. Фарша надо взять столько сколько получилось луково-картофельной массы. Тесто порезать на кусочки и раскатать, не очень тонко, на середину положить начинку и залепить как беляши, оставив в середине дырочку. Печь в хорошо разогретой духовке минут 15-20.
    В моей семье очень любят такие пирожки! Вот что у меня получилось. Это второе деко, первое сфоткать не успела
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 017.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	26701
    А как это залепить как на беляши? Ни разу не делала, подскажите

На кружочек из теста положить начинку, слегка ее расплющить. Взять с одного края и сделать складочку, затем рядом сделать еще одну складочку и прилепить ее к первой, и так далее, чуть смещая складочки получаем круглую дырочку по середине, уф, не знаю, понятно ли.
    Вот тут есть подробное фото http://www.povarenok.ru/recipes/show/17611/
    Единственная разница, что я когда леплю, то беру дальний край, мне кажется так удобнее, хотя это, наверное, дело привычки.

Старожил Аватар для Вредина

Цитата Сообщение от Светлячок73 Посмотреть сообщение
    А молоко тёплое должно быть? И какие дрожжи - свежие или сухие?
    молоко тёплое, дрожжи я сухие использовала, но и свежие, думаю, тоже можно
    хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Banned
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию У

Спасибо большое Викуся за подсказку.На вид очень вкусно.По твоей ссылке зашла на"поваренок" и подглядела фишку что в беляши,в фарш можно положить кефир надо попробовать.

Рада помочь!

Посетитель
    Записей в дневнике
    4

Любим курнички... Спасибо за рецепт!

Ваши права