Перейти к публикации

САЛАТ С ФАСОЛЬЮ


Рекомендованные сообщения

Этот салат мы постоянно готовим, когда приходит пора баклажан!

Ингридиенты:

1.Баклажаны - 5шт.;

2.Фасоль (можно разных сортов) - 500гр.;

3.Морковь - 2-3 средних корнеплода;

4.Помидоры - 1-2шт, плотных;

5.Жгучий перец - 1шт. (он добавляется по вкусу);

6.Болгарский перец - 1-2 шт,разных цветов;

7.Зелень (я беру петрушку, укроп и кинзу), чеснок (1 большой зубец), чёрный молотый перец, соль, САХАР (буквально 1 ст.ложка);

8.Уксус (лучше яблочный) и растительное масло.

 

1.Баклажаны вымыть, очистить и порезать кубиками. Сильно посолить и откинуть на дуршлаг, что бы стекла горечь.

2.Фасоль я каждый раз покупаю разную, какая попадётся: главное, чтобы она была молодой. Её мою и закладываю на 5-10 минут в круто посоленный кипяток.

3.Когда стечёт сок с синеньких, разогреть масло на сковородке и слегка обжарить их. И каждый раз у меня они получаются по разному зажарены! В этот раз, как буд-то их тушили... Но в принципе, это на вкус не особо влияет.

4.Фасоль вынуть из кипятка и остудить, порезать на не большие кусочки (как душа прикажет :-)).

5.Теперь смешать в глубокой посуде баклажаны, фасоль (непременно всё остывшее!), потёртую на крупной тёрке морковь, порезанный соломкой болгарский перец, порубленную зелень, мелко нарезанный чеснок и жгучий перец.

6.Из помидора я удаляю семена и тоже мелко его нарезаю, добавляю в самом конце. Аккуратно перемешиваю, солю, перчу, сбрызгиваю щедро уксусом. Добавляю сахарку. Перемешиваю и даю постоять 10 минут. Только потом опять пробую, добавляю, чего не хватает и, в конце уже, заправляю подсолнечным маслом.

0f89563e6800t.jpg312a2a8cabedt.jpg833f7a44177at.jpgb565f0d7baf1t.jpgbe17d2bc46c2t.jpgf5cf328b3b1dt.jpg

Вообще то, количество продуктов зависит от вкуса. Я иногда делаю салат просто с одними баклажанами, или с одной фасолью. Бывало, что и отваренную цветную капусту ,вместо фасоли, ложила. Тут можно экспериментировать!

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...