Перейти к публикации

Что лучше: набор или подбор?


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Я никогда не покупала готовых наборов. Всё как-то брала схемы из журналов, а в последнее время - по интернету ищу. Присмотрела я себе следующую работёнку, а у меня и схемка есть, и набор в продаже видела. Так вот, скажите мне , опытные вышивальщицы, что по вашему лучше: купить готовый набор, или самой подбирать? *DONT_KNOW**SCRATCH**DONT_KNOW**SCRATCH*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не покупала готовых наборов. Всё как-то брала схемы из журналов, а в последнее время - по интернету ищу. Присмотрела я себе следующую работёнку, а у меня и схемка есть, и набор в продаже видела. Так вот, скажите мне , опытные вышивальщицы, что по вашему лучше: купить готовый набор, или самой подбирать? *DONT_KNOW**SCRATCH**DONT_KNOW**SCRATCH*

 

Готовый набор конечно лучше.если вам позволяют финансы.Не нужно заморачиваться поиском канвы и ниток,Схема прилагается и все там расписано и разжевано.Только вышивай.

С другой стороны-мы и с инетовских схем не хуже шедевры делаем.Меня перед набором тормозит ЦЕНА.Обидно переплачивать,когда можешь то же самое сваять за цену в 2-3 раза дешевле.Все-таки деньги-то мы считать умеем:-DТолько схему из инета нужно хорошо просмотреть,чтоб качественная была,а не прогон.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё ни одного набора себе не купила, (не считая тех что мне подарили), и я считаю что зачем так тратиться , ведь можно всё самой подобрать, так дешевле, на и нитки ещё остануться.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Спасибо , что откликнулись, мотаю на ус потихоньку...;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Риолис панно ирисы и нарцысы. Это два набора. Бусинка ирисы вышивала.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, если не ошибаюсь, нитки шерсть? Если да, то можно смело покупать все отдельно, но... Если шерсть продается у тебя в городе (у нас ее например продают), если ты собираешься дальше вышивать шерстью (потому что нитки останутся наверняка), если продается канва под шерсть (№6 или 4). Лично я бы купила отдельно, но у нас в городе для Риолиса все реально приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Да, шерсть. Я шерстью никогда ещё не вышивала, и в городе у нас не видела...Наверное буду всё отдельно покупать. Спасибо.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, здесь на форуме я как-то наткнулась на темку, где шел разговор как раз об этих нарциссах. Девочки писали, что вышивают по подбору не шерстью, а мулине - и очень красиво получается!!!! Сейчас не смогла найти...*DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно можно и мулине, но шерстью интересно смотрится все же. Тем более если в первую очередь схема разработана на шерсть. С ней так вышивка объемно смотрится. Я вышивала шерстью сирень, покупала набор, но тогда у нас шерсть отдельно не продавали. Единственное заменила канву на белорусскую шестерку. Там была заложена №4 дырявая, я ее как-то не очень приветствую. И вот не стала бы вышивать эту сирень мулине, она бы тогда потеряла бы всю объемность цветочного букета... Ну это чисто мое мнение. :-) Хотя маки с укропом, которые у меня лежат набором, не стала бы шерстью вышивать. Там уместна легкость вышивки, а не объем. Так что там точно оставлю мулине. Вот запутала наверное. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Нет, всё понятно. А вот в наборе пишут : входит канва К6 - это что за канва, не знаете ?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестерка как раз мне больше нравится, но у нее тоже дырки конкретные, зато крестик мельче :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...