Перейти к публикации

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ


Рекомендованные сообщения

Ингредиенты:

-помидоры (лучше черри или мелкие, сладкие), огурцы и болгарский перец любых цветов. Все пропорции по вкусу;

- лук репчатый (можно красный), салат листовой;

- зелень петрушки,укропа, кинзы (ещё я добавляю фиолетовый базилик(рейхан));

- сыр фета (количество брать по вкусу);

- чёрные маслины;

- лимон, оливковое масло или масло без запаха;

- пакетик специй к греческому салату или смесь прованских трав. Можно при желании обойтись и без них!

26534f86c5fct.jpga958d4cfa4e3t.jpgdcfb9f5c64c9t.jpg35b53d150beet.jpgb272e2ab7c6dt.jpg

 

1.Все овощи и зелень тщательно вымыть, дабы избежать скрипа песка на зубах!!!:) С начала готовлю заправку:пакетик с приправой смешиваю с 2-3 ст.л. лимонного сока и оливковым маслом. Масло беру на глаз, если остаётся, убираю в холодильник. Если вы решили обойтись без приправ, то можно сделать заправку из растительного масла, соли и лимонного сока.

2.Сыр беру только фета. пробовала брынзу и мне не понравилось! Но это по усмотрению и по вкусу хозяйки! Нарезаю его кубиками (можно просто раскрошить на не ольшие кусочки, разница не большая) и смешиваю с приготовленной заправкой.Перемешиваю и отставляю сыр мариноваться.

4.На плоскую тарелку выкладываю порванные руками листики салата, порезанные кубиками огурцы и помидоры дольками, порезанный перец. Нарезанный полукольцами лук добавляю в не большом количестве (многие его вообще не кладут). Дальше - мелко порезанную зелень. Слегка присаливаю. Выкладываю сверху маслины и промаринованный сыр. Оставшимся маринадом заправляю салат!

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала разные варианты и готовила тоже по разному. И последние 2-3 года готовлю только такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала разные варианты и готовила тоже по разному. И последние 2-3 года готовлю только такой...

 

У меня набор продуктов естественно тот же, но без маринада - заправляю оливковым маслом и еще добовляю черный молотый перец!

Попробую с маринадом в следующий раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...