Перейти к публикации

табличка


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Я новичок в вышивке, пока только осваиваю многие вещи. Недавно купила набор Janlynn

"окно на море", но никак не разберусь с табличкой. Подскажите пожалуйста:

 

bb75565b7c92.jpg

 

Поняла, что всё вышивается в две нити.

Но не могу понять, что из 4 столбцов в таблице к чему относится: что вышивается крестиком, а что четверть крестика?

чёрный кружочек - это французский узелок, а черный квадратик 3781 что?

 

и снежинка - 738, 676 - blended area - это что за вышивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую картину ты вышиваешь? Выложи картинку, может ее уже кто-то вышивал и быстрее помогут :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую красоту точно вышивали! Сейчас в альбомах нужно поискать :-).

 

Вот посмотри сдесь есть схема в РМ http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=800&highlight=Janlynn+%E2%E8%E4+%E8%E7+%EE%EA%ED%E0

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но схемы вышивки у меня есть,:-) я купила готовый набор, я с табличкой не могу разобраться.

Не могу понять, какие сиволы вышиваются крестиком, какие четвертькрестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про набор понятно :-) Но в программе есть функция просмотра в черно-белом варианте и если есть в схеме крестики и полукресты, и тд, то там можно рассмотреть и сопоставить с твоей схемой :-)

а вообще надеюсь отзавется та, что вышивала уже и поможет @}->--

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто: с левой стороны - символы и нитки с крестиком, а с правой стороны - тоже символы и нитки с четвертькрестиком. А вот где французский узелок и под ним чёрный квадрат с номером 3781, это значит, что вышивать именно под №3781 французский узелок. Если непонятно, то ещё объясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу снежинки 738 и 676, это значит, что 1 нить 738 + 1 нить 676 и получается так называемый "меланж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

Вышивала по набору Жанлин,правда не этот. Поэтому не соглашусь со Светлячком, что левый столбец-крест, а правый-етвертушка. В первой таблице указан список всех ниточек для креста в 2нити, а сверху указаны виды крестиков, в данном случае крест и четверть крестика. Как различить? На схеме это должно быть видно, символ крестиков на весь квадратик нарисован, а четвертушка должна быть мелким значком

По поводу француз.узелком вроде понятно-кружок это как этот вид стежка выглядит, а вот квадратик уже его условное обозначение на самой схеме

Ну и про блэнды тоже уже объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...