Перейти к публикации

Вологодская область


Рекомендованные сообщения

родину Деда Мороза наверно все знаете.!А родину Бабы Яги?это тоже у нас.обещаю выложить фотки на днях.

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80 км от Вологды есть село Кукобой (длинный ручей).В Центре села расположен Спасский собор (храм Спаса Нерукотворного Образа).Его начали строить в начале ХХ века.Сразу после революции храм был закрыт, а в 30е годы кресты и купола были сорваны, роспись уничтожена.Помещения использовали под склад,а подвал, как тюрьму.Только в1989 году храм передали верующим, но из-за отсутствия средств реконструкцию прекратили.Храм сложен из такого кирпича,очень похожего на мрамор.

IMG_0001.jpg P1100632.JPG IMG.jpg

P1100799.JPG IMG_0002.jpg jarosl7.jpg

IMG_0004.jpg P1100700.JPG

Село стоит на семи ручьях.Шесть разброшены в перелесках,а седьмой в сосновом парке. В центре соснового парка расположилась избушка.

последнюю субботу июня Баба Яга отмечает день рождения!

там такое гулянье,не только детям,но и взрослым не усидеть.Баба Яга оказалась прикольной бабуськой! Всякие конкурсы.Помогают ей Леший кикимора.А Василиса Премудрая угощала чаем с пирогами.

Есть там и музей Бабы Яги,но почему-то не оказалось фоток!

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надин, очень хорошие фотографии, а история просто супер. *THUMBS UP* Читала как сказку!!! @}->-- Я даже не знала. что у Бабы Яги день рождение есть? =-O Надин, спасибо за интересный рассказ!!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплые слова.Фоток мало,но продолжение будет,обещаю! Немножко побывать в сказке каждому из нас не помешает!@}->--

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

День рождения Бабы ЯГи - это просто жесть !!!!

Мы теперь будем обязательно его праздновать *THUMBS UP*

Фотки отличные, ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это Кубенское озеро.

020.jpg P1060330.JPG

Это одно из самых крупных водоёмов нашей области,его глубина до 13метров.Посередине озера есть остров Спас Каменный.вот это красотища!Он всего 120 метров в длину и 70 метров в ширину.

Там такая полуразрушенная церковь,её потихоньку восстанавливают(с миру по нитке)Когда-то давно, в советское время приехала туда семья Плигина Александр. Ник-ча.Начали реставрацию,сначала просто на свои средства,потом стали восстанавливать,как памятник архитектуры.Остров посещают туристы,паломники, мы на катере там бывали, поползали по развалинам! Сам Плигин умер,а вот жена Александра там и живёт, можно сказать одна на острове!Там конечно монахи живут,постоянно какие-то люди(добровольцы).У моей сестры там дом в деревне, они частенько на этот остров наведываются .Недавно что-то штукатурили.

А вот как это выглядит.

044.JPG P1120419.JPG

P1120169.JPG 8o.jpg

А это святой источник,туда заходят,обливаются, вода ледяная,бррр....!

4637806.jpg

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Великий Устюг.Вспомним что под Новый год бывает снег!

img_1351.jpg ru05.jpg

 

Это терем волшебника!

f63e4203.jpg zimnab_1.jpg

 

Гардероб- красиво и празднично!

DSCF1175.jpg DSCF1189.jpg

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какая красота, видать надо не только летом путешествовать, но и зимой...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все мечтаю попасть на экскурсию туда, здорово!!! Просто великолепно!!!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Блиииин... фотки просто суперские! *BRAVO* А что за волшебник такой ? Чего он там в этом замке-тереме делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это апартаменты Деда Мороза.Правда там разные всё работают, по сменам что ли? Только зимой настоящий, ну тот которого выбрали!А так мы два раза были летом,всё разные.Детям там интересно,представления,подарки, сувениров кишит, открывай кошелёк шире! Кстати моя первая матрёшка это от туда!

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Хмммм... а вот у нас, в Киеве, Деды Морозы обитают исключительно в зимнее время... а летом нету их. Может в спячку впадают, кто их знает *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может они в Устюг перебираются,работать по сменам?:-D

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...