Перейти к публикации

качество ниток


Рекомендованные сообщения

девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: нитки в моточке разрезанные и связанные между собой в единую нить? это брак или может такое встречаться? в принципе, нитку все равно разрезаем на части, но я такое впервые встречаю...

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было один раз. Купила китайские нитки (нужных гаммы и кировских не было), сняла этикетки, а там - некрасивый узел.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марусик я тоже с таким столкнулась один раз - купила несколько моточков "неопознанных" ниток. В одной пасме и было такое. Но узелок был очень аккуратный, развязался легко и длина отрезка была очень приличной. Я как раз этими ниточками авантюрку вышивала ;-). Думаю в этом нет ничего страшного :-) Если это конечно очень редкий случай, а не закономерность :-):-):-) А ниточки у тебя какой фирмы???

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниточки белка, купила несколько мотков у нас, а там несколько таких попало. теперь боюсь. чтоб не полиняли если они бракованные.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты проверь их на линючесть прежде чем вышивать :-) А я Белку заказала и все в норме, и Любашка ими вышивает - не жаловалась...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже заказывала до этого большую партию - все было нормально, а тут докупила немного и видно партия такая попалась.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в Гамме в одном моточке был узелок

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

У меня в белке такое было один раз, а тут и в кировских попался

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки,объясните пожалуйста,какая разница между нитками Анхор , Мадейра и ДМС. Говорят, что ДМС самые лучшие по качеству. Так ли это?Я их все в руках держала, мне кажется они все одинаковые. И еще вопрос :кто -нибудь знает ,сколько стоит ДМС в Свердловске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу предупредить вас.

Когда-то купила нитки мулине ideal. На днях взяла пару цветов из них и вся измучалась. Никогда у меня не было, чтобы за один отрез нитки по два раза рвались. К тому же они ужасно тянутся и оставляют "пушок" по всей канве. Может это конечно серия неудачная, но лично мне больше не хочется покупать такое мулине :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,объясните пожалуйста,какая разница между нитками Анхор , Мадейра и ДМС. Говорят, что ДМС самые лучшие по качеству. Так ли это?

 

Вот что по этому поводу нашла на одном сайте.

 

Китайское мулине фирмы Bestex. Эта фирма представляет свои нитки в лучших европейских традициях - снабженные каталогом цветов и маркировок, и в большом количестве оттенков. Они матовые, с четко выраженной структурой и хорошо сцеплены между собой отдельными нитями. В общем, неплохое мулине, недаром Китай – родина высочайшего искусства вышивки гладью с более чем трехтысячелетней историей совершенствования.

 

Мулине Anchor( изготавливаются в Англии, Германии и Индии), продается в количестве нескольких сотен оттенков, они менее объемны, чем китайские нитки, поэтому в работе с ними нужно быть более аккуратными и точными. Мулине Ancor обладает чуть глянцевой поверхностью, и при должной аккуратности ложится прекрасно.

 

Мулине ДМС просто идеальны для вышивания крестом. Сделанное из лучших сортов длинноволокнистого хлопка, мулине DMC является самыми популярными нитками для вышивки в мире, оно блестящее и мягкое, нитки его легко разъединяются и при вышивании не махрятся и не закручиваются, хорошо ложится при вышивании на ткань и дает бесподобный результат.

Гамма мулине DMC, рекомендуемая создателями и стилистами мира, состоит из 465 цветов. Красители, используемые для окраски мулине DMC, прекрасно предохраняют его от выцветания при стирке и от выгорания. Цвета изделий, вышитых мулине DMC, всегда останутся прекрасными и яркими.

 

Мулине Ariadna предоставлены в небольшом количестве цветов. Они матовые, средней мягкости.

 

Российское мулине Gamma двойной мерсеризации изготовлены из египетского хлопка на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей. Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску, не уступают по качеству мулине ведущих марок. По отзывам ведущих специалистов по вышиванию наше мулине одно из лучших в России по качеству и ничем не уступает европейским аналогам. Из личного опыта хочу добавить, что с постоянством цветов у них проблемы, много раз на один номер цвета мне давали совершенно разные оттенки.

 

Российское мулине ПНК им. Кирова. Как утверждают на сайте комбината -он является единственным в России обладателем технологии для химической обработки ниток из 100% хлопка, придающей блеск ниткам для рукоделия.

Вышивальные нитки производится из лучших сортов хлопка, в 12 сложений (6 свободно разделяющихся ниток). Мулине не линяет и не выгорает на солнце благодаря особо прочному крашению кубовыми, активными, сернистыми, ледяными красителями. Нитки предназначены для вышивания вручную, строчевышивальными фабриками, а так же используются для вязания трикотажных изделий. Они слабо скручены, легко разъединяются и хорошо ложатся на вышивке, только вот с постоянством цветов у них тоже проблемы.

 

Датские нитки Mayflower обладают всеми достоинствами китайских ниток, но их структура тоньше и деликатнее. Они прекрасно ложатся и продаются в большом количестве оттенков.

 

Вышивальные нитки Madeira. Сделано в Германии. 100% высококачественный, дважды мерсерезированный лучший египетский хлопок, устойчивая окраска. Спиральная упаковка по 10 метров.

Гамма цветов немного уступает DMC, ниточки несколько менее яркие и матовые, но, кстати, многие рукодельницы считают это достоинством. Однако немецкое качество говорит само за себя: не трутся, не рвутся, не махрятся и совсем не путаются. Последний момент, конечно же, благодаря самой удобной и практичной упаковке в этом сегменте рынка товаров для вышивания. Окраска стойкая, толщина ниточки одинакова по всей длине. О доступности, цене и качестве мулине Madeira говорим то же, что и о продукции DMC: не везде продаются, недешевы.

Палитра Мулине Madeira содержит 369 цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница между нитками Анхор , Мадейра и ДМС.

В цветовом спектре.))) Ну и еще ДМС более блестящие, а Мадейра и Анкор матовые. Разница будет видна, если только начнете вышивать схему не теми нитками на которые она разработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Сегодня вышивала нитками ДМС 939(темно синий). Заметила что пальцы потемнели во время вышивания. Сразу побежала простирала ниточку и... о, ужас! линяют :'(:'(Что сейчас делать не знаю, распустила вышитый кусочек. Я постирала их пару раз, но когда тру тряпочкой все равно немножко линяют. Можно что нибудь сделать с нитками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...