Перейти к публикации

Покраска канвы


Бусинка

Рекомендованные сообщения

Покраска канвы

Девочки и мальчики вот нашла на соседнем форуме и притащила к нам. Думаю будет полезным. Это скан с журнала с рекомендациями как в домашних условиях красить канву. Прочитать можно.

1233331404_42.jpg 1233331552_43.jpg

Вот картинки в архиве Покраска канвы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка *THUMBS UP* спасибо за информацию, давно мне было интересно как красить канву.

Я красила белую канву, хотела получить типа мраморной, взяла пищевой краситель, и ватку. в общем получилось некрасиво, стала смывать, остались бледные пятна, вроде как и мраморная получилась, но когда высохла канва, стало практически ничего не видно :-D

Красила я девушку- ангела. За то на фото видно какие то непонятные голубые пятна :-[

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! @}->--@}->--@}->-- Я сама хочу тоже попробовать покрасить. У меня есть не очень качественная канва , вдруг не красиво получиться так и жалко не будет.

А покраска это интересно и полезно знать и уметь, бывает надо другого цвета, а найти не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезная информация @}->-- еще можно в луковой шелухе, как яйца на паску, при этом можно добиться очень насыщенного цвета, нужно прпробовать...;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезная информация @}->-- еще можно в луковой шелухе, как яйца на паску, при этом можно добиться очень насыщенного цвета, нужно прпробовать...;-)

 

Кстати хороший вариант! *THUMBS UP* Натурально!! *THUMBS UP*Я даже не подумала об этом, но наверное при покраске канвы шелуху лучше вынуть? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хороший вариант! *THUMBS UP* Натурально!! *THUMBS UP*Я даже не подумала об этом, но наверное при покраске канвы шелуху лучше вынуть? ;-)

А если оставить? можно добиться мраморного эффекта... короче, надо самой попробовать, может на выходных поковыряюсь...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я пробовала тонировать канву - красила чаем. Заварила побольше и покрепче. Выдерживала где-то час и полоскала в холодной воде с уксусом. Канва из белой стала бежевой. Все ровненько. Правда, я ее больше не стирала, думаю, полиняет еще. В той работе, для которой я красила, фон зашивается целиком. Нужно было только, чтобы белая канва не светила.

Правда теперь боюсь размечать ее исчезающим в воде фломастером - где-то читала, что на тонированной в дом. условиях канве эти фломастеры могут выдать фокусы - не отстираться полностью и т.д. :-[

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, я сегодня попробовала покрасить таким способом, взяла маленький лоскуток на пробу, получился приятный цвет, почти такой какой мне нужен.

Стирать точно не буду, боюсь. Постараюсь быстро вышить и не стирать (когда очередь подойдет :-D)

А вы красили большой лоскут? У меня нет большого тазика в который бы поместилась бы вся канва не складываясь.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я красила кусок уже отрезанный на отдельную работу, 40 на 50, кажется. Большой кусище я бы красить не стала, вдруг белая понадобится!:-)

А я всегда стираю, думаю, в холодной воде можно! Да, и еще вот что - если вышивается белыми нитками, то как бы они не покрасились. На это я ничего не скажу - не знаю! Но опять же, если не замачивать, сушить НЕ утюгом, думаю, не покрасятся!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я красила кусок уже отрезанный на отдельную работу, 40 на 50, кажется. Большой кусище я бы красить не стала, вдруг белая понадобится!:-)

А я всегда стираю, думаю, в холодной воде можно! Да, и еще вот что - если вышивается белыми нитками, то как бы они не покрасились. На это я ничего не скажу - не знаю! Но опять же, если не замачивать, сушить НЕ утюгом, думаю, не покрасятся!

Мне тоже надо будет красить примерно такого размера кусок. и все равно нет у меня такого тазика, чтобы там этот кусок ровно лежал...:-):-):-)

надеюсь у меня нитки не покрасят канву, очень на это надеюсь :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тазик у меня квадратыный, это правда, где-то 50 на 50. Да, в нем, скорее всего, кусок лежал ровно. Но я не боялась разводов, ведь зашивается все поле. Кстати, думаю, стирая в шампуне, опасатся нечего, ведь шампунь нейтрален к красителям, как мне кажется.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, нет такого тазика. И зашиваться будет не весь фон. Вот поэтому и боюсь красить большой кусок :-)

наверно все таки посмотрю краску для тканей или на крайний случай прямо в ванне буду отмачивать :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, промышленные краски тоже могут потом краситься и даже облетать... Красила колготки методом кипячения (давно очень). Они линяли потом. А ванну потом не отдерешь, вот чего я боюсь. Эмаль очень восприимчива. Но ведь можно в раковине? Она больше тазика. Кстати мой тазик, наш, отечественный. Стоял недорого, и я и недавно видела такие в продаже, он невысокий и прозрачный, голубого цвета. Я в нем раньше колеса мыла от коляски - было удобно.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, в ванне я буду чаем красить :-) А краску хочу купить качественную, поищу информацию в интернете, может что то и найду, а если нет, то тогда буду чаем и в ванне. а тазики мне ставить не куда уже :-D а покупать его для того чтобы один раз покрасить канву, как то и не знаю даже:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...