Перейти к публикации

Как рассчитать количество ниток для картины?


Рекомендованные сообщения

Если нажать на кнопочку "123" выскочит окошко с количеством моточков на каждый цвет. А чтобы задать количество метров в мотке, нужно в этом выскочившем окошке нажать кнопку "Skein information" - не помню, как в русском варианте она называется... она самая первая там. и там можно указать длину мотка. Тогда и и инфа о количестве необходимых мотков изменяется. :-) Надеюсь, понятно... если что - сделаю скриншоты :-)

 

а вот посчитать количество мотков при разной длине мотка, даже не знаю как... может просто по очереди - задать длину в 22 м - по номерам определить где нужные и сколько их нужно, а потом переставить на стандартную длину и посмотреть сколько нужно х/б мотков... сама запуталась в своем описании..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нажать на кнопочку "123" выскочит окошко с количеством моточков на каждый цвет. А чтобы задать количество метров в мотке, нужно в этом выскочившем окошке нажать кнопку "Skein information" - не помню, как в русском варианте она называется... она самая первая там. и там можно указать длину мотка. Тогда и и инфа о количестве необходимых мотков изменяется. :-) Надеюсь, понятно... если что - сделаю скриншоты :-)

 

Я по-началу так и делала. Но проблема в том, что если менять длинну мотка в настройках, он ее меняет для всех палитр в проге! Зараза! Я даже пробовала перекидывать "шелковые крестики" в другую палитру. Только зря промаялась. В итоге я вот что придумала: вычитала, что на 14 канве на 1 крестик в 2 сложения уходит 1 см нитки. От этого и плясала. Сделала копию схемы, удалила все х/бшные крестики. Выытащила в эксель расход ниток из обоих схем. И уже там посчитала моточки исходя из количества крестиков и расхода на 1 крестик. Кол-во шелковых крестиков он мне выдал, ну а кол-во х/бшных= общее кол-во из первой схемы минус шелковые. Просидела 3 часа, но вроде посчитала. Теперь осталось придумать как это проверить и как совместить две схемы в одну, чтобы потом вышивать как белый человек:-) но это уже завтра, сегодня у меня комп уже отобрали, на планшете с РМ не поиграешь. А сомнения гложут, что-то маловата итоговая сумма в деньгах получается

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...