Перейти к публикации

Помогите разобраться (вопрос по швейной машинке)


Alen

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои! не знаю правильно ли, что пишу сюда, но мне нужен совет.

вчера на др мне подарили раритетную швейную машинку. такой же вариант был у моей бабушки, но ручной. а этот с ножным приводом.

помогите идентифицировать, что за фирма и, если кто знает, можете дать наводку, как с ней работать? еще лучше инструкцию. фото - очень похожей машинки нашла в инете. Вот такой на ней значок

значок.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна тема по раритетным швейным машинам, фото такой же там есть. Я думаю будет большая вероятность, что там ответят на все твои вопросы.

http://talks.guns.ru/forum/208/383566.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна тема по раритетным швейным машинам, фото такой же там есть. Я думаю будет большая вероятность, что там ответят на все твои вопросы.

http://talks.guns.ru/forum/208/383566.html

 

Спасибо большое!!! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не открывать новую тему, напишу сюда. у меня тоже вопро по швейной машинке. хочу купить новую машинку. такую, чтоб на ней можно было и обметывать края. посмотрела в магазине - их столько!!! как вбрать? что нужно учитывать при выборе, какую фирму лучше взять и другие вопросы, связанные с этим. может кто-то сталкивался?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены в пределах разумного, но для хорошей, практичной вещи денег не жалко

шить одежду, обычные ткани, шелк, может трикотаж.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из моих преобретённых специальностей швея индивидуального пошива. Когда меня просят помочь купить швейную машину я беру выше упомянутые материалы и в магазине шью. Если пропускает строчки то не надо слушать, что дома отрегулируйте. Такую брать не надо. Машина должна шить все материалы и работать как можно тише. Не должна быть изготовлена из плассмасы-она очень лёгкая, дешёвая но только для тех, кто раз в году 10 сантиметров сшивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! не знаю правильно ли, что пишу сюда, но мне нужен совет.

вчера на др мне подарили раритетную швейную машинку. такой же вариант был у моей бабушки, но ручной. а этот с ножным приводом.

помогите идентифицировать, что за фирма и, если кто знает, можете дать наводку, как с ней работать? еще лучше инструкцию. фото - очень похожей машинки нашла в инете. Вот такой на ней значок

У меня тоже есть подобная машинка, только у нее когда-то был ручной привод, но потом какой-то местный умелец сделал из нее ножную. Там все очень просто, главное научиться равномерно работать ногами: сними ремень и просто крути колесо, когда начнет получаться надень ремень и без нитки прошей листок бумаги пока не будет получаться ровная строчка - меня так бабушка когда-то учила. Правда, я наверное в кручении колеса навык потеряла, у меня давно Чайка с эл. приводом.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Дорогие мои! не знаю правильно ли, что пишу сюда, но мне нужен совет.

вчера на др мне подарили раритетную швейную машинку. такой же вариант был у моей бабушки, но ручной. а этот с ножным приводом.

помогите идентифицировать, что за фирма и, если кто знает, можете дать наводку, как с ней работать? еще лучше инструкцию. фото - очень похожей машинки нашла в инете. Вот такой на ней значок

Между прочим у меня дома есть крайне похожая швейная машинка. Ручная.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть подобная машинка, только у нее когда-то был ручной привод, но потом какой-то местный умелец сделал из нее ножную. Там все очень просто, главное научиться равномерно работать ногами: сними ремень и просто крути колесо, когда начнет получаться надень ремень и без нитки прошей листок бумаги пока не будет получаться ровная строчка - меня так бабушка когда-то учила. Правда, я наверное в кручении колеса навык потеряла, у меня давно Чайка с эл. приводом.:-X

 

ой, я наверное не правильно написала - она с электрическим приводом, но ручная (хоть и без ручки для ручного шитья, но с большим блоком питания и проводами). обычная ставится на стол. тяжеленная, но занимает не много места. я шить умею - и чего куда вставляется в курсе, но мне нужна инструкция, чтобы понять что там за регулировка с буквами Ш, В и еще третьей. для чего они нужны и тд. и вообще правила обращения с ней. может кто подскажет, чего там надо смазать - протереть. какие иголки нужны, нитки, шпульки? и еще чего-нить вообще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не открывать новую тему, напишу сюда. у меня тоже вопро по швейной машинке. хочу купить новую машинку. такую, чтоб на ней можно было и обметывать края. посмотрела в магазине - их столько!!! как вбрать? что нужно учитывать при выборе, какую фирму лучше взять и другие вопросы, связанные с этим. может кто-то сталкивался?

марусик, я покупала себе машинку шесть лет назад. У нас есть спецмагазин где большой выбор. Так вот все зависит от того что и как часто шить будешь. Правильно говорят девочки - если в год 5 см прострочить, то можно купить и недорогую. а если шить по-настоящему :-) то тут денег жалеть не нужно.

Я купила Husqvarna. Компания шведская. И сборка тоже - это и стало главным критерием. Машинка полуавтомат, с автоматической петлей, кучей строчек, из которых несколько специальные трикотажные, а так же обметочные. Шпулька горизонтальная, без челночного устройства - удобно, положил шпульку и шей :-) В общем шью ненарадуюсь :-) цена конечно у нее тогда была не маленькая (хотя может только для меня) - 11000 руб. Но муж тогда сказал - бери то что тебе нужно :-) Еще у меня оверлог. Бразеровский. Но тоже умничка - совершенно не перенастраиваю, шьет все виды тканей.

В общем совет такой - компьтерезированные машинки часто сбиваются, функции их мы не используем на все 100%. На себе убедилась что одного вида автоматической петли более чем достаточно :-) а платить за кучу ненужных функций - бред. так что советую полуавтоматическую, с петлей-автоматом, горизонтальной шпулькой. Походи по магазинам, присмотрись и обязательно попробуй прошить несколько видов ткани в магазине как уже советовали...

А я теперь мечтаю о вышивальной машинке... :-[:-[:-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за информацию. я такая еще дремучая в этом. у меня есть старая зингер ручная. а здесь все эти полуавтоматы, петли, горизонтальные шпули .... это ж надо разобраться еще в этом!!!!=-O а зачем тебе еще и оверлок, если есть обметечный шов в машине? и еще такой вопрос: для шелка нужны какие-то спец функции или строчки?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я влезу, если не права поправьте...

 

В стандартной машинке есть только зигзаг и разные строчки, похожие чем-то на обметочную строчку, но это не обметка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...