Перейти к публикации

Плов


Рекомендованные сообщения

Научила готовить подруга, долгое время жившая в Узбекистане....

 

Продукты:

1.0 кг мяса (баранины, свинины или говядины, мне нравится и с курицей) сейчас сделала с говядиной

2-3 ст риса (лучше длиннозернистый,я беру пропаренный золотистый)

5-6 шт моркови(чем сочнее, тем лучше)

2-3 головки лука

1 ст.л. зиры (без горки)

1 ст.л. барбариса

1/2 ст.л. куркумы

красный молотый перец

черный молотый перец, или я покупаю готовую приправу на рынке для плова по узбекски...

1 головка чеснока

соль

растительное масло

DSC00571.JPG, соль забыла и масло растительное:-[

 

Рецепт приготовления:

Лук нарезать соломкой, я режу помельче...

Морковь нарезать брусочками....

Мясо нарезать небольшими кусочками....

DSC00572.JPGDSC00574.JPGDSC00573.JPGDSC00579.JPG

 

В растительного масла обжарить лук до золотистого цвета -я наливаю грамм 300, иначе очень жирно получается.

DSC00578.JPGDSC00581.JPG

 

Далее как хотите, можно в лук добавить мясо и обжарить, а я вынимаю лук шумовкой и обжариваю мясо отдельно. Где то 20 минут - до средней готовности мяса. Мясо жарим аккуратно, чтобы оно не покрывалось корочкой. Вполне достаточно, чтобы его обожгло маслом

DSC00582.JPGDSC00584.JPG

 

Далее добавить морковь и лук,тщательно перемешав с остальными ингредиентами. Тушить 5-7 минут, добавить приправу и посолить - вкус должен быть немного пересоленый и чуть гоьковатый! Наливаем воду так, чтобы она покрывала мясо на 1-2 см( я добавляю теплую или горячую воду) -полученное называется зирвак, тушить 35-40 минут, я все это время готовлю на одном сильном огне.

DSC00587.JPGDSC00588.JPGDSC00589.JPG

 

Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде.

Затем всыпать рис (с мясом НЕ перемешивать!), разровнять по всей поверхности. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду. При этом необходимо последовательно убавлять температуру под казаном, чтобы избежать пригорания овощей и мяса.

DSC00591.JPGDSC00592.JPG

 

Затем в серединку положить чеснок (или дольками в нескольких местах), чеснок очищают только от верхней грязной шелухи, вдавить его в рис.

И деревянной палочкой сделать отверстия (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара.

DSC00595.JPGDSC00596.JPG

 

Готовить под крышкой до готовности (около 20-25 минут), попробовать рис - если жестковат -немного добавить воды и под закрытой крышкой еще подержать, но уже на медленном огне.

 

Когда рис готов - все перемешать и подавать к столу.

DSC00597.JPG]

 

Приятного аппетита!

 

Кстати - из этого количества продуктов в 5-ти литровом казане получается 3-3,5 литра готового плова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наташенька! @}->--@}->--@}->--Спасибо за прекрасный рецепт плова, плов получился сказка просто пальчики оближешь!

Вот мой фотоотчет, я уже его покушала ( поглаживаю пузик) , а муж когда ел аж причмокивал и передавал тебе БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! b33089839ba56898920a95f24c99e9c7.gif

PIC_0221.jpg

Я боялась брать узбекские приправы на рынке для плова ( брала только для супа -харчо), но после твоего мастер-класс про плов, решилась рискнуть и не прогадала. В следующий раз в плов буду класть больше приправы, в этот раз не рискнула, но после сегодняшнего ужина я поняла все будет супер - пупер!

Наташенька , еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька! @}->--@}->--@}->--Спасибо за прекрасный рецепт плова, плов получился сказка просто пальчики оближешь!

Вот мой фотоотчет, я уже его покушала ( поглаживаю пузик) , а муж когда ел аж причмокивал и передавал тебе БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! b33089839ba56898920a95f24c99e9c7.gif

[ATTACH]24474[/ATTACH]

Я боялась брать узбекские приправы на рынке для плова ( брала только для супа -харчо), но после твоего мастер-класс про плов, решилась рискнуть и не прогадала. В следующий раз в плов буду класть больше приправы, в этот раз не рискнула, но после сегодняшнего ужина я поняла все будет супер - пупер!

Наташенька , еще раз спасибо!

 

Спасибо!!!:-[:-[:-[@}->--@}->--@}->-- - по цвету видно, что приправы маловато, я обычно ложу, как на фото ложка с горкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в следующий раз боятся не буду! И положу с ГОРКОЙ!

Я уже наловчилась по вкусу определять количество приправы - перед закладкой риса пробую, вкус должен быть немного пересоленый и чуть гоьковатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, а то я пробовала мне вроде нормально, подумала рис немного на себя возьмет, ну я чуток добавила. Спасибо, в следующий раз учту! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, а то я пробовала мне вроде нормально, подумала рис немного на себя возьмет, ну я чуток добавила. Спасибо, в следующий раз учту! @}->--@}->--@}->--

 

И попробуй морковь покрупнее - за счет нее вкус тоже улучшается, но морковка на любителя - некоторые не любят крупно, а я теперь в терку не люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про морковку хотела написать, а потом передумала, вот у нас мысли сходятся. :-)

Мои морковку не едят крупную ( в сторону откладывают), я наверное в следующий раз по больше ее натру. Они и не поймут, скажу специй больше положила. @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про морковку хотела написать, а потом передумала, вот у нас мысли сходятся. :-)

Мои морковку не едят крупную ( в сторону откладывают), я наверное в следующий раз по больше ее натру. Они и не поймут, скажу специй больше положила. @}->--

 

Правильно, все они придумывают - то не надо, крупно очень - а на самом деле положи и не заметят!!!

Это как с луком, -ой, а я лук не ем! А в процессе поглощения,- ой, как вкусно и без лука, вот так делай всегда(а то, что с луком и не заметят:-D)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, точно все подмечено! :-D

Мой муж не любит капусту в борще красном, но как без= нее=-O, ведь не вкусно же. Так я ее на блендер и он ее не видит, ему вроде спокойнее, и я не думаю получится борщ или нет. С ними начинаешь такое придумывать, сил нет! *JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нат@лия, совсем тебе забыла рассказать. Исправляюсь.

Рассказала своей подружке про твой рецепт плова, показала где купить специи. Она купила специи. ну и все что полагается к плову, пришла домой с восторгом рассказывает, что сейчас будет делать. Так ее муж после такого рассказа, сказал что сам будет его делать! Во как! *THUMBS UP* Плов удался на славу, она мне потом звонила, вся семья в восторге ( муж ( ее) чувствовал себя во обще героем), съели весь приготовленный плов! И сказала теперь будем готовить только по этому рецепту! Так что еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, так! Сижу изучаю рецептик... *JOKINGLY* Теперь рукодельницы "ударились" в готовку :-D:-D:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, все они придумывают - то не надо, крупно очень - а на самом деле положи и не заметят!!!

Это как с луком, -ой, а я лук не ем! А в процессе поглощения,- ой, как вкусно и без лука, вот так делай всегда(а то, что с луком и не заметят:-D)!!!

Это просто про моего мужа: если спрашивает, ложила лук или нет, всегда отвечаю: "Ну что ты, что ты! Какой лук!" Тогда он спокойно ест борщ или помидоры закатанные (не любит с чесноком, а я дольки чеснока всегда прячу в середину банки, что бы не видно было:-D)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...