Перейти к публикации

Выкройка для одежды.


Виктория

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня вопрос. Кто умеет шить, как построить выкройку? Нашла в инете программу, которая позволяет делать выкройки. Кто-нибудь подобным пользовался? Интересно, каковы результаты?*HELP**HELP**HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется программа??? Я работала с "Компьютерный журнал моделей" LEKO. Отшивала юбку, женский жакет, сейчас платье - посадка получилась хорошая - немного подгоняла по талиии жакет, но это при примерке с любой выкройки бывает!!!

Платье будет готово к выходным - если интересно выложу фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется программа??? Я работала с "Компьютерный журнал моделей" LEKO. Отшивала юбку, женский жакет, сейчас платье - посадка получилась хорошая - немного подгоняла по талиии жакет, но это при примерке с любой выкройки бывает!!!

Платье будет готово к выходным - если интересно выложу фото!

 

Я не помню как называлась, завтра поищу и напишу. Фото посмотреть очень интересно! А спрашиваю потому, что страшно не люблю делать выкройки...:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню как называлась, завтра поищу и напишу. Фото посмотреть очень интересно! А спрашиваю потому, что страшно не люблю делать выкройки...:-[

 

Сейчас полно разных журналов - можно там выкройки подобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень подходят выкройки из журналов... обычно все что они предлагают это максимум на рост 164, а я выше на 11 см. у меня не очень получается переносить вытачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой программе вводится рост, обхват груди, талии, бедер -лекала на листах А4 - склеиваются, в последних дисках этой фирмы можно уже вводить припуски на швы, делать раскладки.

Вот что на экране когда выбираешь модель

DSC00561.JPGDSC00562.JPG

а это готовые лекала

DSC00563.JPGDSC00564.JPG

 

В этой модели не понравилось расположнние бретелей сзади - очень близко к пройме получались, поэтому перенесла чуть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, у меня три диска как у Наташи! один с брюками, и два с детской одеждой. Я своей Марии делаю брюки, так как у неё не стандартная фигура и тяжело купить чтоб было всё по ней. По ней действительно всё очень просто, вносишь свои данные и распечатываешь готовую выкройку. уже пар пять сшила по ней, ей нравится. Там много разных моделий на одном диске.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама не шью, но моя подруга очень заинтересовалась этими программами. Расскажите о них подробнее и главное где их можно взять...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти диски выписывала по инету, но это было года 4 назад, что даже не помню где. Пороюсь в почте может адрес их найду

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама не шью, но моя подруга очень заинтересовалась этими программами. Расскажите о них подробнее и главное где их можно взять...

 

вот ссылка на сайт http://leko-cd.ru/index.html - там есть ссылка где можно купить диски, а также посмотреть все выпуски дисков -их уже более 50. Я их видела в продаже у нас в магазине "Швейный мир"( торгуют швейными машинками, вышивкой, фурнитурой - в общем все для шитья и рукоделия).

 

Выбор моделей на этих дисках не очень большой, но некоторые модели интересные. В каждом издании либо одна тема объеденена или сборная...вот выкладки с нескольких дисков

kgm_14_m.jpgkgm_40_m.jpgkgm_42_m.jpgkgm_44_m.jpgkgm_46_m.jpgkgm_32_m.jpgkgm_33_m.jpgkgm_37_m.jpg

в последних изданиях можно делать раскладки с припусками...как уже сказано было выше просто вводишь свои данные и программа сама строит лекала, которые потом распечатываешь, есть также описание как шить модель, рекомендации по выбору ткани.

как я уже писала ранее несколько моделей отшивалось - в общем результат понравился...были лишь небольшие подгонки на фигуру,но это неизбежно - построение все равно идет по типовой фигуре, но с отклонениями на заданную....

Платье сегодня доделала - постараюсь выложить фото, на примерке забирала только в рельефе под грудью и перенесли задние бретели,так как не понравилось,что идут практически от проймы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как обещала программа называется PatternCAD только что скачала вот тут http://www.dmtalm.ru/Download.htm, но что это еще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! @}->-- С удовольствием посмотрю, почитаю...когда-то умела выкраивать, но потом отошла от этого занятия...но иногда не подходит то, что видишь в магазине, а штучка может быть классная...это хорошая мотивация для того, что самой попробовать!

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, блин!!! теперь мне нужна еще и машинка с оверлоком!!!=-O

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...