Перейти к публикации

МК "Оформление вышитых часиков"


Рекомендованные сообщения

Может кому понадобится вот мастер-класс по оформлению вышитых часиков

 

5f4c775a52c0fc77ace2308ff9742f4e.jpeg

 

Нам потребуется:

1. Сами часы - любые, подходящие по размеру

2. Лист плотной бумаги

3. Ножницы, большие и маленькие

4. Скотч двусторонний и простой

5. Иголка

6. Мягкая основа

7. Линейка

8. Отвертка

9. Карандаш

10. Конечно же ВЫШИВКА

 

d97bfd22f17b284c5580ca03bdaf2ed4.jpeg

 

Итак, начнем. Переворачиваем часы, купленные в магазине и откручиваем шурупчики. Самое главное - это не потерять их. Можно для этой работы привлечь мужа (пускай тоже участвует в процессе, моему понравилось, теперь гордый ходит, что тоже руку приложил к шедевру)

 

9df1daefd1491eac86ff4dcdecc53074.jpeg

 

Теперь очень аккуратно снимаем стрелочки. Предварительно можно посмотреть, как они сидят на штырьке, чтобы потом так же их надеть обратно. А теперь нам нужно отклеить бумажку с циферблатом. Желательно это делать осторожно, не повредив самой бумажки. После того, как мы ее благополучно отодрали, берем лист бумаги и точно обводим наш кружок. А если отдирание бумажек - не ваш конёк и вы все-таки малость ее испортили, тут вам поможет только циркуль

 

7b9b51f821ea60f59e0361035bf8e642.jpeg

 

После этого острыми ножницами вырезаем круг, Не забываем также вырезать и дырочку посередине, для этого мне понадобился нож для бумаги и опять муж На следующем этапе прилепляем полоски двустороннего скотча к центру, но пока не отклеиваем защитную полоску. А теперь очень важный момент. Нам надо расположить нашу вышивку точно по центру. Конечно, у кого глазомер отличный, тот может и не заморачиваться, но я решила подстраховаться. Для этого я расстелила полотенце, положила на него свой кружочек, закрепила его обычным скотчем в двух местах, и в серединку воткнула иголку.

 

e461d68f5da6b8613d5f090978acf997.jpeg

 

А после этого уже как бы нанизала свою вышивку на эту иголочку точнехонько в центре картинки Ну а далее мы осторожно отклеиваем защитный слой со скотча и приклеиваем нашу вышивку в центре

 

3642435142fd9d23f056e36d931ee02d.jpeg

 

Потом вынимаем иголочку, убираем, чтобы не потерялась, убираем полотенце и начинаем обклеивать двусторонним скотчем края нашего кружка. Я еще и по квадратику наклеила. Причем, по краям клеим так, чтобы половинка скотча выходила за границу круга. (А вот здесь важно иметь гладкую поверхность стола, чтобы потом отклеить безболезненно прилипший скотч)

 

393819f95fe2d592bed3a2562072ccaa.jpeg

 

Ну а потом аккуратно разглаживаем нашу вышивку и приклеиваем ее к бумажке (Тут нам помогут хорошие ногти, чтобы управляться с двусторонним скотчем) Когда процедура будет закончена, можно перевернуть свою поделку, вот что получилось у меня

 

819023602dcf8b3003c555fbc4a3dc3b.jpeg

 

А теперь самое страшное. Берем ножницы и обрезаем ткань точно по границе бумажки, вот так получилось у меня

 

286f8e8f773419c21fda605a14ac43d4.jpeg

 

Затем маникюрными ножницами прорезаем дырочку в центре, ОСТОРОЖНО! Я надрезала лишь один квадратик. Потом примеряем нашу заготовку на часы, штырек под стрелки сам расширит ваше вырезанное отверстие. На данном этапе правильно расположить по вертикали вышивку. Т.е надо посмотреть, как часики потом висеть будут. Я по линейке пыталась определить вертикаль А дальше уже все просто. Соединяем двусторонним скотчем нашу заготовку и каркас часов. Надеваем опять стрелочки: часовую, минутную, секундную, вставляем стекло, рамку, завинчиваем шурупчики. Вот и все А теперь любуемся и гордимся нашим произведением

 

Мастер-класс провела Шитенкова Елена

 

Примеры вышитых часов

 

e9271d99eadfb9fc9f44e17cf6f3fb3c.jpeg ca2dbee080f4793bc981e985c5d60507.jpeg 1d339014f9d37e9b74a112522b112041.jpeg

 

0a8dabae6398c44d6b989aa4e77621cc.jpeg 61ce05378b57258bf66132592e359425.jpeg b543d255a78020656248df79f9467617.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобится вот мастер-класс по оформлению вышитых часиков

Здорово и полезно, я сегодня столько интересных вещей узнала...:-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада помочь. Я на него случайно наткнулась.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому понадобится вот мастер-класс по оформлению вышитых часиков

 

Спасибо за ссылочку, очень полезная. *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Виктория! А ссылочка уже йок! Т.е. выдает 404-юу.

Девочки, миленькие, а может кто сохранил страничку, очень хочется тоже про часики почитать!!!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://homyakov.net/News-View-26.html

http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=2377&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=473da6e4955c1446116d170f72e71764

oka, вот нашла кое что, по-моему очень подробно и понятно :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, спасибо огромное! У меня уже оказывается был захомячен с Хомяков мастер-класс, при сохранении это обнаружилось.:-) А я хотела посмотреть, может, там, на удаленной чего было... :-[

 

Меня вот смущает тот факт, что у меня край ткани будет виден, такие часы, они как бы с паспарту, и думала, может кто что предложит, спрятать там обрезанный край некуда, а вдруг он будет сыпаться или просто обрежется не слишком ровно?! Пожалуйста, кто может, подскажите!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, я думаю сыпаться не будет, ты же не будешь трогать эти часы.

А не покажешь свои часики? мы все вместе подумаем :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первая ссылочка не открывается. но на том же сайте есть мастер класс по вышитым часам: http://www.stitchua.com/index.php/articles/4-masterclass/9-master-class-on-design-embroidered-hours.html

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы еще не вышивала!:-D (Не могу определиться со схемой - все хочу!!!)

Но есть готовые часы, в которые хотела вставлять вышивку. Там правда некуда спрятать, так сделаны. Завтра сфоткаю. Я думаю, может край обшить тесьмой или чем еще, но это зависит от вышивки, а это уже другой вопрос!@}->--

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы еще не вышивала!:-D (Не могу определиться со схемой - все хочу!!!)

Но есть готовые часы, в которые хотела вставлять вышивку. Там правда некуда спрятать, так сделаны. Завтра сфоткаю. Я думаю, может край обшить тесьмой или чем еще, но это зависит от вышивки, а это уже другой вопрос!@}->--

Я как раз говорила о не вышитых часиках :-)Покажи, подумаем :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз говорила о не вышитых часиках :-)Покажи, подумаем :-):-):-)

Да, я поняла. Сегодня посмотрела, там без вариантов, бумажка с цифрами а вокруг прозрачный пластик, единственный вариант - клеевым пистолетом закрыть срез канвы тесьмой или ленточкой. Просто я думала вышивать на 18 канве (иначе схема не влезет), а она не такая жесткая, чтобы держать вырезанный круг без растрепывания, это не 14.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Жанна
Откуда: Украина, Харьков

девчонки, хожу-хожу, ищу-ищу, а часики подходящие не могу найти. Вышивка готова, а оформить никак....Подскажите, где купить?=-O

[sIGPIC][/sIGPIC]Если кто обидит, то скажи!!!!zanna_@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по краю своих часиков приклеяла золотистый жгут, посмотри здесь, а еще думаю, можно использовать шелковую ленту... часы покупала у нас на базаре, хоть и большой выбор, но выбрала с трудом, ездила вместе с вышивкой, на месте прикидывала подойдет или нет

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...