Перейти к публикации

Где купить Нитки? Их цены? И что выгоднее - купить-готовый набор или отдельно нитки?


Рекомендованные сообщения

Решила спросить совета у умельцев!

Я живу в маленьком городе, у нас нет специализированных магазинов, а есть только маленькие отдельчики. Прошла на днях по ним.

В продаже есть:

- только нитки Гамма, Rangoli, Кировские - все по одной цене - 10 руб.за моток.

- как пример, я хотела вышить Подушку "Наскальные рисунки" Риолис - набор в магазинах стоит 620 руб.

С моей точки зрения - конечно дешевле покупать сразу набор.

 

Как думаете вы?

10 руб. за моток, я знаю, что это не так дорого. есть и более дорогие. но это всё равно не дешево получается! на глаз прикинула - мотков там много и толстенные. так примерно получается 620/10=62 мотка. на то и выходит примерно.

 

Слышала от знакомой, что народ покупает через интернет-магазины. Напишите у кого есть опыт, насколько дешевле получается?

и вообще разброс цен интересен по фирмам производителям ниток и наборам в целом. Сколько стоимость доставки? И как изменяется цена если брать оптом? И еще момент - может кто какие сайты посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамма я не знаю сколько стоит, у нас я не видела их, а вот Кировские стоят 10 рублей(это нормальная цена) , а вот индийские слишком дорого за них 10 рублей( я их по 5 руб. беру) Покупать нитки отдельно от набора дешевле, да и нитки у тебя ещё на что нибудь останутся. А вот в интернет-магазине покупать надо много чтоб вышло не дорого. Цена за изделия+ пересылка+% на сумму которую ты всё это выписала. Набери магазин Страна Рукоделия, они быстро всё высылают. После заказа через день уже отправляют. Там много чего есть, может ещё что-нибудь себе приглядишь кроме ниток

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе всего два магазина торгующие швейными принадлежностями. В одном продают только нитки DMC, а в другом Гамму и Кировские. DMC стоит у нас 28 рублей, Гамма - 10 рублей. Хорошей канвы практически нет. Ездить в Москву в магазины у меня на дорогу выходит столько же сколько я трачу за доставку через инет-магазин. Но с учетом того что нитки там дешевле (Гамма практически в 2 раза), мне выгодней покупать через инет-магазин, тем более, я заказываю там не только нитки. Единственное, я заказываю всегда по предоплате, так на много дешевле выходит (цена изделия+стоимость пересылки-фиксированная). А если набрать на большую сумму, то стоимость пересылки исключается, пересылка за счет магазина

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо! Страну рукоделия нашла, если кому нужно - сайт этот http://www.stranarukodeliya.ru.

 

Наталья, можете мне написать сайт магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.donnabella-shop.ru/auxpage_2/

Только я не знаю, будет ли это рекламой:-X

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера эту тему(инет-магазины)поднимали в разделе"Наши рукодельные покупки".Я подсчитала-мало заказывать,никакой выгоды,сплошной пролет.Выгодна только на большую сумму.Если нет хороших магазинов рядом,то поездки далеко возможно обходятся одинаково,как и пересылка.Да еще и не факт,что приехав за сто верст,купишь то ,что нужно.Дак,что нужно все считать.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет магазинов с наборами...Поэтому я распечатыааю схемы из инета, а нитки покупаю DMC - они у нас стоят около 20 рублей. Кировских и Гамма нет в принципе. Есть ещё индийское мулине - повышивала, понравилось. Так что если есть кусочки ниток, могу подобрать. Но выбор индийских небольшой...Ещё у меня запасы есть хомьчьи, иногда оттуда подбираю...Ну или когда еду в Орёл, то сразу планирую, какую вышивку буду вышивать, что можно купить из Гаммы. И канву тоже стараюсь купить с запасом. Инет-магазинами не пользуюсь, думаю, что надо на латвийских сайтах смотреть, а русские сюда не довезут :-) Но пока есть ниточи DMC я спокойна.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно магазинов не далеко от дома, но там часто нет того что мне нужно или очень дорого. Например я никогда не покупала мулине ДМС, потому что в магазине их цена от 31р и выше, а в интернет магазинах можно найти и за 20р, но заказать 10-20 моточков совсем не выгодно, проще сходить и купить в магазине. А если заказывать еще что что дешевле чем в магазине то выгодно.

Заказывала в Сибнитке и Димшопе (тут недорогие наборы от Дименшнс и мулине Белка по 13р и доставка зависит от суммы (от150р и выше))

Покупала там набор за 900р, а в магазине он стоил где то в районе 1600р. Естественно мне дешевле было с доставкой в интернет-магазине.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по немногу покупать, то действительно, лучше купить в магазине - то на то и выйдет. но я например, собрала 4 картины, который точно буду вышивать в ближайшее время, нашла магазин нде самые дешевые цены на нитки и канву и заказала все сразу. вышла конечно большая сумма - 750гр(или 3000руб), но зато мне теперь работы хватит на год вперед. а ведь все равно мне пришлось бы это покупать. но у нас цены в полтора раза дороже. для сравнения: я купила нитки по 3гр, а у нас они по 4,3гр. доставка была бесплатная. жалко только они с украиной не работают. мне повезло - мама как раз была в москве и забрала посылку.

ну а если вы живете в деревне или в маленьком городке - то у вас просто нет другого выхода. чтоб не растраиваться о том что тратите деньги за пересылку, думайте, что это просто цены такие. ведь если бы нитки были и в самом деле дороже вы ведь все равно не бросили бы вышивать?;-)

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все покупаю через интернет-магазины(нашла 2 ,которые мне очень нравятся) если по предоплате даже и не дорого. А если сумма более 300 грн доставка за их счет. Мулине ДМС беру по 5,45 и 5,50 грн., а белка по 3,5грн, Кировские 2,85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас ниточки Гамма стоят 700 руб. на российские это 7,3 руб. а Ранголи вообще 400 руб. (4,2 рос.руб.) . Вполне дешево) А вот DMC не видела нигде. Может их и продают, а я не знаю:-D

Мой мирок: Shaisani@mail.ru

 

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gifkukli-1037.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас ниточки Гамма стоят 700 руб. на российские это 7,3 руб. а Ранголи вообще 400 руб. (4,2 рос.руб.) . Вполне дешево) А вот DMC не видела нигде. Может их и продают, а я не знаю:-D

 

Я чуть со стула не упала, когда прочитала стоимость мулине =-O:-D:-[

 

Нормальная цена, у нас в магазине по 8 р, а везде по 10. А в интернет магазинах можно найти за 5-6р *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Виктория
Откуда: Россия

Я тоже пользуюсь инет-магазином. У нас один магазин в нем только Ариадна. Заказывать стараюсь на несколько картинок сразу, что бы пересылка обходилась дешевле, а еще кооперируюсь с кумой и делаем один заказ на двоих...:-X*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...