Перейти к публикации

Стекло или без него


Рекомендованные сообщения

У нас в городе мне предложили музейное за 8 тыс.р./кв.м. А у меня пейзаж был 40*65!!! Сделала антиблик, с цветопередачей все в порядке тут

 

Ого, какая разница в цене! Странно даже, у нас обычно дороже чем у Вас. Антиблик сфотаю когда буду забирать свои вышивки и обязательно покажу фото. Я сама лично видела разницу в светопередаче под разным стеклом, так что уж извините как чукча "что вижу, то пою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этой теме хочу высказаться. Вышивку надо не просто оформлять под стекло, но и запечатывать так, чтобы не смогли проникнуть насекомые. Особенно это актуально для любителей натуральных ниток и тканей. Кроме того, в зависимости от уровня сохранности, необходимо разбирать вышивку, осматривать, перетягивать, очищать и пр. не реже, чем 1 раз в 5 лет. Конечно, это актуально только для трудоемких работ, таких как ГК, ЭстЭ, БА и др.

Помните, что для вышивке губителен не только жир и грязь. Есть еще насекомые и солнечные лучи.

Ну а решать каждой из нас.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рядом две одинаковые работы повесить, конечно видна разница, но никто такого делать не собирается. Зато с антибликом с любого ракурса видна работа, а не моё отражение))

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все работы прячу под стекло. Когда на стенах их уже много для меня не очень удобно каждую снимать и отчищать от пыли.

А потом такое желание поводить руками по вышивки рождается у многих - так можно все нитки затереть. Не спрашивать же у каждого: "Руки мыли?"

Поэтому для меня только стекло!

А вот какое уже выбираю в зависимости от наличности, от будущего места картины (освещение) и прочих моментов.

Часто использую музейное стекло. Какая прелесть! Его НЕ ВИДНО! Оно ничего не искажает, цвет не пропадает. Но дорого!

А так в основном антиблик, но оно проигрывает по сравнению с музейным.

У нас в багетке сделали три стёклышка: обычное, антиблик, музейка. Как говориться "Почувствуйте разницу!". Обычное лучше смотрится, чем антиблик. Музейка всегда идеальная.

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все маленькие работы без стекол. А большую решила спрятать. и пусть трогают, если кому хочется, мне не жалко))) Тактильные ощущения тоже важны. Наши вышивки очень долговечны, у меня есть такие, которым 15-20 лет и без стекол сохранились прекрасно. А у бабушки висела картина 40 лет и ничего, жива. На столетия вперед я их хранить не собираюсь))

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в городе вот в багетках понятия не имеют что такое музейное стекло;)) А Вы говорите дорого) "не стояло его тут";))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все работы под стекло делаю. Только самая первая работа (икона) вмч. Пантелеймон целитель без стекла. Хоть протирай хоть не протирай все равно скапливается пыль. :-[ Хотя даже без стекла смотришься очень и очень.

Не откладывай на завтра то, что можно вышить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Имя: Людмила
1 место 2 место 3 место За участие в конкурсе
Откуда: м. Полтава, Україна

Все свои работы принципиально оформляю без стекла. Не знаю, почему, но у меня создается впечатление, что стекло душит и как бы скрывает работу...
Многие скажут, что пылью будут припадать картины или еще что-то. А я говорю, что без стекла на мой век хватит, а дальше мне будет все равно.
Только несколько картин бисером остеклила, т.к. работу вспучило из-за моих просчетов с натяжением нити. Да еще алмазную мозаик стеклом прикрыла, чтобы камушки со временем не отклеились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я и согласилась на стекло, то только на музейное :-X Но оно такое дорогущее =-O что я даже и не мечтаю *SCRATCH*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...