Перейти к публикации

Иголочки для вышивания


Рекомендованные сообщения

Иголочки для вышивания

Девочки может кто то поделится какие иголочки покупать лучше, может для разной канвы свой номер иголки нужен?

Как то купила иголки для вышивания, так они мне не понравились. Пользуюсь теми, что у меня с наборов остаются. Подскажите пожалуйста!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица соответствия канвы и номера иглы.

 

Канва-----------Номер иглы

 

Aida-8-----------20 или 22

Aida-11--------- 22 или 24

Aida-14--------- 22/24/26

Aida-18---------24 или 26

Aida-20-------- 28

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, большое спасибо!!!@}->--@}->--@}->--

А какой фирмы или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я думаю не имеет значения...

Я покупаю иголочки фирмы Гамма, других не видела у нас в магазине, мне они нравятся:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всегда покупала иголки на базаре просто, какие понравились. С набором мне попала иголочка, которая мне понравилась больше всех! Ушко широкое, но не толстая, не острая и самое главное коротенькая. У нас такие не продают. А в интернет-магазине встретила такое Иглы ручные для вышивания гобеленов №22 и такое Иглы ручные для вышивания гобеленов №26 чем они отличаются? Кто знает поделитесь... *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда покупала иголки на базаре просто, какие понравились. С набором мне попала иголочка, которая мне понравилась больше всех! Ушко широкое, но не толстая, не острая и самое главное коротенькая. У нас такие не продают. А в интернет-магазине встретила такое Иглы ручные для вышивания гобеленов №22 и такое Иглы ручные для вышивания гобеленов №26 чем они отличаются? Кто знает поделитесь... *HELP*

 

Виктория, они отличаются толщиной! Чем больше цыфра, тем тоньше игла. Для разной канвы. Наприме, №24 для канвы №14, если этой иголкой вышивать по канве №18, то будут огромные дырки, и протаскивать придется с трудом, поэтому каждому номеру канвы, соответствует номер иголкию На первой страничке я давала таблицу сооьветствия :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, они отличаются толщиной! Чем больше цыфра, тем тоньше игла. Для разной канвы. Наприме, №24 для канвы №14, если этой иголкой вышивать по канве №18, то будут огромные дырки, и протаскивать придется с трудом, поэтому каждому номеру канвы, соответствует номер иголкию На первой страничке я давала таблицу сооьветствия :-)

 

Я не правильно выразилась, имела ввиду по длине они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не правильно выразилась, имела ввиду по длине они отличаются?

 

:-) Да, конечно. отличаются, чем тоньше иголка тем короче. Хотя не знаю... У фирмы Гамма, именно так. Может в другиф фирмах по другому*DONT_KNOW*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-) Да, конечно. отличаются, чем тоньше иголка тем короче. Хотя не знаю... У фирмы Гамма, именно так. Может в другиф фирмах по другому*DONT_KNOW*

 

И в других фирмах так!

Кстати, я тоже люблю коротенькой иголочкой вышивать. Мне очень понравились иголочки PONY (Индия) № 25 (это что-то среднее между 24 и 26, потому что иголочка такая же по толщине, как 24, а по длине почти как 26) с золотым ушком. Они продавались упаковочками по 25 шт. и стояли копейки - 35 рублей за упаковочку. Еще в них очень удобное ушко, оно с небольшой зазубринкой, чтобы нить не выскальзывала, за счет этого можно дошивать очень короткие хвостики. А вой сейчас я что-то не вижу таких иголочек.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Наприме, №24 для канвы №14, если этой иголкой вышивать по канве №18, то будут огромные дырки, ...
И к сожалению эти дырки видны даже после стирки и утюжки. Так что лучше "шапку по Сеньке" :-)

Можно просто Хани ... или Дью, и желательно на ты :-)

 

Счастье - это делать то, что любишь, и любить то, что делаешь :) (с) Бодров Младший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к сожалению эти дырки видны даже после стирки и утюжки. Так что лучше "шапку по Сеньке" :-)

 

Наверное, зависит от качества канвы. На цвейгарде (из наборов Дименшнс у меня была) ничего не видно. Я когда шила Чашку Mother, уж чем только не колола, почти шилом, чтобы протащить шнуры, ничего, после стирки все идеально. Один раз ошиблась, перепарывала, проложила шнуры не там, нет, все нормально.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
И в других фирмах так!

Кстати, я тоже люблю коротенькой иголочкой вышивать. Мне очень понравились иголочки PONY (Индия) № 25 (это что-то среднее между 24 и 26, потому что иголочка такая же по толщине, как 24, а по длине почти как 26) с золотым ушком. Они продавались упаковочками по 25 шт. и стояли копейки - 35 рублей за упаковочку. Еще в них очень удобное ушко, оно с небольшой зазубринкой, чтобы нить не выскальзывала, за счет этого можно дошивать очень короткие хвостики. А вой сейчас я что-то не вижу таких иголочек.

 

И я такими иголочками вышиваю: с золотым ушком, не острым кончиком фирмы PONY (Индия) их продают в магазинах и сейчас по 1 грн за штучку, очень удобные.

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такими иголочками вышиваю: с золотым ушком, не острым кончиком фирмы PONY (Индия) их продают в магазинах и сейчас по 1 грн за штучку, очень удобные.

 

Да, там где я покупала, они тоже есть. Это интернет-магазин Ярилина. А вот в обычных магазинах я их не видела, все РТО только. Иголочки на самом деле классные. :-*

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю какой фирмы у меня иголки. Наверно "Гамма". Продаются у нас поштучно. И есть трех размеров. У меня их всех вместе наверное штук 30. Зато вышиваю сразу несколькими цветами нитей. Один цвет разделяю на нужное колличество ниток и вставляю сразу в 6 игл. Пошло поехало! Кстати, иглы с позолоченным ушком, но все со временем слазит, и ни одна игла еще ни разу не ломалась :-)

IMG_0001.jpg

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...