1. Игра в кубики "Винни Пух и все-все-все"
    Конкурс
    : "Лучшая работа месяца ИЮЛЬ-2020"
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница", Клуб любителей квеста
    Голосование: "Лучшая работа месяца ИЮНЬ-2020"
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Фирменная картошка

Заслуженный ХоМяК Аватар для Виктория

По умолчанию Фирменная картошка

В нашей семье эта картошка так называется, потому что готовится на все домашние праздники. Очень простая в приготовлении.

Дно глубокой сковороды (я беру глубокое большое противень) намазать жиром (растительное масло, маргарин и т.д). Лук порезать кольцами, застелить дно, сверху порезать небольшими пластинками мясо, посолить, поперчить. Затем выложить порезанную кубиками картошку (я люблю мелкими кубиками, тут уж кто как..), посолить, посыпать натертым сыром и полить майонезом ( у меня уходит примерно пачки 2, где-то 0,5л). Поставить в духовку на средний огонь примерно на час.

Надеюсь понравится и вам такой рецепт.

Супер-модератор Аватар для Natasya
    Записей в дневнике
    1

А я еще такую картошку готовлю ленивым способом:
    - режу мясо и картошку кубиками, лук полукольцами;
    - все перемешиваю вместе, добавляю натертый сыр, соль, перец, немного майонеза и выкладываю в глубокий противень (еще сверху накрываю фольгой);
    - ставлю в духовку примерно на час, в конце снимаю фольгу, чтоб образовалась зажаренная корочка.

spichka1977@yandex.ru
    Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"

По умолчанию мясо по французски с картошкой

Хочу предложить Вам рецепт мясо по французски с картошкой
    Очищенный картофель нарезать круглыми пластиками, толщиной 3-4 миллиметра. Выложить половину картофеля на сковороду, смазанную маслом, посолить. Сверху положить кусочки отбитого мяса, так что бы закрыть всю картошку, посолить и поперчить. Сверху уложить слоем лук, нарезанный полукольцами, Далее выложить оставшийся картофель, посолить и обильно смазать майонезом. Запекать в нагретой до 180°С духовке около 40 минут. Вместо свиных отбивных можно использовать предварительно отбитое куриное филе, но вкус блюда будет несколько иной. За 5-10 минут до готовности можно посыпать блюдо тертым сыром.
    Ингредиенты:
    картофель 7 шт
    свинина (отбивные) 300 г
    луковицы 2 шт
    майонез 1 банка
    масло (любое) 50 г
    соль по вкусу
    перец по вкусу

Только сегодня хотела рецепт написать... Ну вот так это всё выглядит. Только вместо верхнего слоя картошки - майонез и тёртый сыр. Ещё грибы обжаренные.

Ваши права