Перейти к публикации

Фирменная картошка


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Виктория
Откуда: Россия

В нашей семье эта картошка так называется, потому что готовится на все домашние праздники. Очень простая в приготовлении.

 

Дно глубокой сковороды (я беру глубокое большое противень) намазать жиром (растительное масло, маргарин и т.д). Лук порезать кольцами, застелить дно, сверху порезать небольшими пластинками мясо, посолить, поперчить. Затем выложить порезанную кубиками картошку (я люблю мелкими кубиками, тут уж кто как..), посолить, посыпать натертым сыром и полить майонезом ( у меня уходит примерно пачки 2, где-то 0,5л). Поставить в духовку на средний огонь примерно на час. *THUMBS UP*

 

Надеюсь понравится и вам такой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще такую картошку готовлю ленивым способом:

- режу мясо и картошку кубиками, лук полукольцами;

- все перемешиваю вместе, добавляю натертый сыр, соль, перец, немного майонеза и выкладываю в глубокий противень (еще сверху накрываю фольгой);

- ставлю в духовку примерно на час, в конце снимаю фольгу, чтоб образовалась зажаренная корочка.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу предложить Вам рецепт мясо по французски с картошкой

Очищенный картофель нарезать круглыми пластиками, толщиной 3-4 миллиметра. Выложить половину картофеля на сковороду, смазанную маслом, посолить. Сверху положить кусочки отбитого мяса, так что бы закрыть всю картошку, посолить и поперчить. Сверху уложить слоем лук, нарезанный полукольцами, Далее выложить оставшийся картофель, посолить и обильно смазать майонезом. Запекать в нагретой до 180°С духовке около 40 минут. Вместо свиных отбивных можно использовать предварительно отбитое куриное филе, но вкус блюда будет несколько иной. За 5-10 минут до готовности можно посыпать блюдо тертым сыром.

Ингредиенты:

картофель 7 шт

свинина (отбивные) 300 г

луковицы 2 шт

майонез 1 банка

масло (любое) 50 г

соль по вкусу

перец по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня хотела рецепт написать... Ну вот так это всё выглядит. Только вместо верхнего слоя картошки - майонез и тёртый сыр. Ещё грибы обжаренные.

15a4c9cad361t.jpg88183b8f4902t.jpg4061cb514e5bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...