Перейти к публикации

Что выбрать - Маргарин или Сливочное масло?


Рекомендованные сообщения

дорогие форумчане, рассудите!

 

вопрос такой - в чем разница между сл.маслом и маргарином?

каждый раз стоя у прилавка магазина и читая состав того и другого продукта - задаю себе этот вопрос.

состав сл.масла, которое покупаю я - 100% натуральные продукты, молоко и тд.

состав же маргарина обычно оставляет желать лучшего - всякие пальмовые масла, непонятные загустители, сухое молоко, всякие Е, добавки и тд.

цена практически одинаковая - так что же выбрать? и как влияет этот выбор на качество и вкус получаемого продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на маргарине пеку, бутерброд ем со сливочным маслом, а жарю на растительном. Мне маргарин (для еды) не вызывает особого доверия, уж очень он "химический" по своему составу

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на маргарине пеку, бутерброд ем со сливочным маслом, а жарю на растительном. Мне маргарин (для еды) не вызывает особого доверия, уж очень он "химический" по своему составу
а в тесте вызывает доверие?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеку на маргарине, жарю на масле сливочном или растительном. На бутерброд маргарин на мой взгляд даже невкусно, а бабушка моя из экономии взялась как то жарить на маргарине, так у всех желудки болели. Чисто на опыте знаю что маргарин тяжелее для желудка, даже в выпечке мама и свёкр не всегда хорошо на него реагировали, приходилось маслом заменять, хотя у нас маргарин по составу в основном натуральный, а вот в чём причина и разница надо в нете покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеку на маргарине, жарю на масле сливочном или растительном. На бутерброд маргарин на мой взгляд даже невкусно, а бабушка моя из экономии взялась как то жарить на маргарине, так у всех желудки болели. Чисто на опыте знаю что маргарин тяжелее для желудка, даже в выпечке мама и свёкр не всегда хорошо на него реагировали, приходилось маслом заменять, хотя у нас маргарин по составу в основном натуральный, а вот в чём причина и разница надо в нете покопаться.

сейчас натуральность любого продукта очень сомнительна... я тоже в тесте использую маргарин... а больше всего бесит тот момент, что в наших маркетах везде навешали бирочки "Продукт без ГМО", а на самом продукте написан весь перечень этих гадостей... вот и думаеш: счастлив тот кто не знает...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Countess и в тесте оно остается маргарином. Но в выпечке утешаешь себя тем, что там оно проходит тепловую обработку. Да, конечно его можно заменить на масло, но у меня выпечка лучше получается если она сделана на маргарине. В дрожжевое тесто я маргарин не кладу, в основном использую либо сливочное масло, либо подсолнечное. А кексы или быстрые пироги типа "коврижка" мне больше нравятся если их делать на маргарине. Пробывала и на сливочном, но они какие-то жирные получаются, т.е. масло чувствовалось в тесте.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас натуральность любого продукта очень сомнительна... я тоже в тесте использую маргарин... а больше всего бесит тот момент, что в наших маркетах везде навешали бирочки "Продукт без ГМО", а на самом продукте написан весь перечень этих гадостей... вот и думаеш: счастлив тот кто не знает...

 

Это точно, мой муж говорит меньше знаешь, лучше спишь:-D У нас то же с ГМО, а в составе ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что мнения разделились ;)

и каждый выбирает на свой вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не то чтобы разделились, просто масло и маргарин совершенно по разному играют в тесте, поэтому и выбирают для разного теста разные жиры, а руководствоваться по принципу "что лучше?" "что качественнее?" по-моему в наше время безсмысленно

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарином редко пользуюсь, если для выпечки надо, то беру сливочный маргарин для выпечки в пачке (что-то его давно не видно в продаже). А так только сливочное масло. Для жарки иногда беру подсолнечное масло.

По поводу ГМО так скажу, мы ими пропитаны с молоком ещё в советское время, когда пачками нитратами травили продукты. И ничего, жили-не тужили. Просто надо было поменьше всякой заразы завозить из-за бугра, когда своих хватает с лихвой. На днях зашла в магазин и чуть в ступор не встала - на тетради написано жирным шрифтом Без ГМО!!!=-O. Такое ощущение, что мы тетрадями питаемся:-D. Везде штампуют, кому не лень. Скоро при рождении малыша на лоб проштампируют, что родился без ГМО. Так что, девчёнки и мальчишки, а также их родители и бабушки с дедушками - будьте здоровы на многие лета и не обращайте внимания на всякую ерунду, что везде пишут и говорят. С вами была я, Светлячок:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Виктория
Откуда: Россия
Маргарином редко пользуюсь, если для выпечки надо, то беру сливочный маргарин для выпечки в пачке (что-то его давно не видно в продаже). А так только сливочное масло. Для жарки иногда беру подсолнечное масло.

По поводу ГМО так скажу, мы ими пропитаны с молоком ещё в советское время, когда пачками нитратами травили продукты. И ничего, жили-не тужили. Просто надо было поменьше всякой заразы завозить из-за бугра, когда своих хватает с лихвой. На днях зашла в магазин и чуть в ступор не встала - на тетради написано жирным шрифтом Без ГМО!!!=-O. Такое ощущение, что мы тетрадями питаемся:-D. Везде штампуют, кому не лень. Скоро при рождении малыша на лоб проштампируют, что родился без ГМО. Так что, девчёнки и мальчишки, а также их родители и бабушки с дедушками - будьте здоровы на многие лета и не обращайте внимания на всякую ерунду, что везде пишут и говорят. С вами была я, Светлячок:-D:-D:-D

 

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*:-D:-D:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вы путаете ГМО и нитраты! это разные абсолютно вещи!!! гмо - это генно-модифицированные продукты, т.е. продукты, улучшенные с помощью генной инженерией. например ученые выводят ген картошки, который отвечает за ее размер и форму и что-то меняют или улучшают в нем(я не сильна в генной инжинерии). в результате получается картошка одной формы и одного размера, что очень удобно в ее обработке в производстве( например в картофелечистке, где все работает под одну форму). и все. никаких вредных нитратов. это никакие не Е которые написаны на упаковках(половина из которых, кстати - это всем известные лимонная кислота и др. невредные продукты). другое дело, что ученые еще не знают как в будущем это генное вмешательство отразится на человечестве. вдруг люди начнут мутировать например. но НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНО ЧТО ПРОДУКТЫ ГМО ВРЕДНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. КАК И НЕ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ - ЧТО ОНИ НЕ ВРЕДНЫЕ.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что мы напичканы всякой гадостью практически с детсятва (ну если не мы, то наши дети уж точно). Езжу в гортранспорте и наблюдаю за стариками и молодежью и прихожу к выводу, что зря старики на молодежь ругается что места не уступают, наши старики здоровьем покрепче молодых будут. Какие-то они все бледные, хлипкие, скрюченные. Ну может и не все, но многие. А старички у нас еще ого-го, в метро как заходят, так тикайте все, локтями всю толпу раздвинут... Вот вам пример покаления выращенного без синтетики, нитратов и ГМО...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что мы напичканы всякой гадостью практически с детсятва (ну если не мы, то наши дети уж точно). Езжу в гортранспорте и наблюдаю за стариками и молодежью и прихожу к выводу, что зря старики на молодежь ругается что места не уступают, наши старики здоровьем покрепче молодых будут. Какие-то они все бледные, хлипкие, скрюченные. Ну может и не все, но многие. А старички у нас еще ого-го, в метро как заходят, так тикайте все, локтями всю толпу раздвинут... Вот вам пример покаления выращенного без синтетики, нитратов и ГМО...

 

Да, Анна, точно подметила. Они ещё как фору дадут нам всем, т.к. старой закалки. Они всё пережили и трудности им нипочём. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...